Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Евгений Староверов :: ТРЕПЛО (День защиты детей)

Это завершающий рассказ из цикла «Защита детства и материнства».




- Деда, а где мой папа?

Ждал я этого вопроса, но не думал, что так скоро. Не ко времени, не готов, да и тебе внучёк годков мало для подобных вопросов.

Что тебе рассказать? О лётчике военной авиации, улетевшем на боевое задание и не вернувшемся. А может быть о спелеологе, потерявшемся в недрах горы. Заплести красивую историю об альпинистах, о живом камне, о невыдержавшей страховке.

- Деда, а ты мой папа?

Час от часу не легче. Зачем же ты меня так внучёк? Сердце то, оно ведь не каменное, в какой момент порвётся? Толи от работы обильной да скотской, толи от субботнего перепоя? А может ты внучёк добьёшь деда очередным почему?

- Деда, а ты с моей мамой муж и жена? Как у Веньки Лёша и Таня?

Затягиваю паузу, парю с ответом. Воздуха, почему-то не хватает, хапаю его раззявленным ртом на манер той кистепёрой. Ну, как объяснить тебе отрок, что мама твоя, - моя дочь. И мужем её я в принципе не могу быть. Не цыган подико.

- Деда, а ты меня любишь?

Ну, это просто. Это понятно и очевидно. Да больше жизни, поросёнок ты противный. Как же тебя можно не любить? Плоть от плоти, кровь от крови.

- Деда, так, где же мой папа?

Ну что же соврать тебе милый ты мой почемучка? Да вот, пожалуй, вариант. Папа твой уехал далеко на работку. Он заработает очень много денег, приедет к тебе с мамой, и вы будете жить все вместе. Но это будет не скоро, вот когда ты пойдёшь в школу, тогда и папа приедет.

Ну и врун же, ну и трепло! С другой стороны хотя бы время выиграю, а там глядишь, нарисуется на дочином горизонте прынц на белом тулпаре. Так что дело за тобой доча, не спи. Лови папу для ребёнка.

Жди внучёк, папа ещё вернётся. Господи, спаси меня мразь грешную! Ну, вру, но во спасение же. Сам то, как выкрутился бы? Как объяснить трёхлетнему хлопцу, что такое передоз, асфиксия…. Как Господи?!

12.02.07.  Е.Староверов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/72023.html