Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Utburd :: К вопросу о памяти
У меня сосед умер недавно. Приезжаю домой к родителям, а в его квартире двери раскурочены, пыль столбом на полкоридора, таджики деловито снуют, мешки с цементом носят. Спросил, что случилось, родители ответили - умер, сердце. 87 лет старику было. Всю жизнь, сколько его помню – все время один, ни дети не приезжали, ни родственники. Прямой, как палка, военная косточка, гренадерского роста. Мощный старик. Полковник КГБ в отставке, после выхода на пенсию преподавал в Академии Фрунзе, долго преподавал, пока силы были ездить до Парка Культуры. В войну – ОСНАЗ НКВД, младший лейтенант, рейды у фрицев по тылам. Высадки за линией фронта, совместные операции с партизанами, потом с титовцами, пшекскими повстанцами. Иконостас – до пол пиджака, боевые сплошные, и не только наши. Я часть наград вообще распознать не мог – какой страны, за что дали. Три красные планки за ранения, а желтых не было – то ли было слишком много, то ли не было вообще. Это сейчас дебилятор нам говорит, что НКВДшники только в заградотрядах с пулеметами сидели и только и думали, как несчастных штрафбатовцев, которые войну выиграли, в спину расстрелять. Не знаю, чем после войны он занимался, но думаю, что без дела не сидел – спецы-диверсанты были всегда востребованы.

Прекрасно помню, когда я, курсант-первогодок приехал после КМБ домой в форме, встретил его в подъезде, он на моцион вечерний выходил. Посмотрел на меня с удивлением, говорит-я уж и не думал, что кто-то собирается офицером становиться… Уже потом неоднократно с прямотой старого служаки советовал – после выпуска иди дальше учиться, грамотных офицеров ведь не осталось почти… Какой из меня, разъебая и алконавта грамотный офицер, к чертовой матери? Я, чтоб не расстраивать, соглашался. Уже после выпуска, приезжая к родителям, ходил гулять с собакой и встречал его. Он уже совсем сдавать начал, прежние полуторачасовые моционы сменились медленными прогулками вокруг дома. Разговаривали, все-таки он очень одинокий был, ему поговорить хоть с кем-нибудь в радость было. Это уже после смерти родственники объявились, квартира на Воробьевых горах чай не лишняя. Недели со смерти не прошло, уже ремонт начали… А провожали его такие же старики и бабки, как он сам. У нас много фронтовиков в микрорайоне живет, все знают друг друга.

И все меньше и меньше их приходит на 9 Мая каждый год к Вечному огню около МГУ. Уходит железное поколение, поколение, которое в 20 лет, рвя связки, хрипя и надрываясь защищало наше право на жизнь. Поколение, которое голодным, в ужасающих условиях, на пределе человеческих сил поднимало страну, поднимало заводы и города, отрывая от себя строило оборонку – ради нашего права на жизнь. Они уходят, зачастую забытые. У них отнимали самое главное - ради чего они жили, историю их подвига. Но он не забыт. Мы, жрущие водку на корпоративах, скирдующие бабло страны вероятного противника, с виду абсолютно параллельные к тому, что было – помним. Помним, чтим и благодарим. «Вставай страна огромная…» - все ведь знают, какие чувства вызывают в душе эти слова! Мы знаем и передадим это знание своим детям, чтобы никто не был забыт, и ничто не было забыто.

9 Мая я подниму свои сто грамм за тех кто ушел. И за здоровье тех, кто еще жив. С наступающим Днем Победы, камрады.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/70554.html