Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

36 тонн просроченного зефира :: Город по-пааанятиям
Когда человек хочет что-то сделать – он ищет возможности, когда не хочет – ищет причины. Эти, сказанные наверняка кем то из великих, слова я впервые услышал от своего хорошего друга. Завидно стало, что кто-то сумел так компактно и гениально сформулировать блуждающие в моей голове мысли по поводу жизни.

Живу я в маленьком беларуском городке, коих бесчисленное множество на просторах моей синеокой республики. Название его… да нахуй нужно, каждый в нем увидит (или не увидит) свой, или хотя бы знакомый, населенный пункт. Город наш живет по-панятиям, не в том смысле, что кругом зэчье и вольные поселения, а в том, что все пааанимают или вынуждены пааанять. Когда берешь в магазине с полки холодильника консервы рыбные, и, внимательно осмотрев этикетку, обнаруживаешь, что они ровесники Н.К. Крупской, и вполне допустимо, что сам Ильич их ебашил из выловленных в Финском заливе ершей. Когда видишь все это, то в Книгу жалою и предложений хуй свое «фтопку и кг/ам» напишешь. Ибо продавец, которая ваще не пришей писде рукав к ассортименту и качеству, станет ныть:
-    Пааанимаете, меня премии лишат, выговор влепят. Могут с работы выгнать. Давайте я вам что ни будь подберу сама.
И идет, и выбирает. А ты понимаешь и не пишешь. И не только из жалости или человеколюбия. А потому, что за это дело должен отвечать директор (если гос.) или владелец магазина. Но ей то похуй. Спихнули все на продавцов, и рады.

Вот еще пример. Две службы: Энергонадзор и Энергосбыт. Денешки им платят исправно, но работать никто не хочет. Собрался в квартире проводку поменять, не держит старая нагрузки, да и заземление нужно. Звонил и туда и туда. Одни только от столба до щита распределительного и им похуй. Вторые могут по квартире, но: с заземлением не умеют (читать – не хотят) и только со своими материалами. А про материалы я знаю. Проводка со старых промзданий снята, не кондиция, а пытаются впихнуть по такой цене, за которую я из серебренной шины сам могу выложить. Предложил: найму частников, за вами только приемка. Хуй – так нельзя. Сделаете сами – штраф. Организациям лзя, а мне значит нет? И опять:
-    Ну пааанимаете…
Все у нас в городе пааанимающие. Все настолько связаны и склеены, что тока взбрыкни – задушат всем стадом. Везде так, во всех сферах жизни. И гниет это болото - мой родной город. И пары яда пропитывают мою молодую и, пока еще, целеустремленную душу. Вернее пропитывали…
А думали что – негатив? Нахуй нужно! В мире и так негатива навалом. Позитифф – и ниибет!

Можно жить в болоте, стать самой гармоничной кочкой или тритоном, а можно сбросить черную повязку и увидеть. Увидеть то, что Фортуна нам у самых ног всяких бонусов, а мы, ленивые, не можем просто согнутся и поднять нужный. Фортуна всегда благосклонна, ибо у каждого своя, личная, служит только тебе самому. Не поворачивается она спиной – никогда. Вот какой вывод я сделал. Кароче, присел, порылся в куче бонусов и выбрал нужный. И солнце засветило ярче, и птички запели – ниглиже и лепота!

Камрады, какой бы кусок дерьма не подбрасывала вам жизнь, в каком бы болоте вы не жили, присмотритесь – счастья то прям под ногами рассыпаны. Только понять надо, чего хотите, и выбрать именно то одно.

А вообще, мой город самый красивый и хороший. Каштаны весной цветут. Соловьи на окраинах поют. Воздух чистый. Соотношения быдла на количество население приемлемое. И я вернусь туда, хоть и по прошествии лет. Но вернусь. Потому что я его люблю. Поэтому и ругаю, что бы, сцуко, не расслаблялся.

Удачи вам, камрады, и всяческих жизненных побед!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/65902.html