Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ТЕЛЕВИЗОР ЭЛВИСА :: Любопытство (окончание)
http://udaff.cn/creo/62696.html начало.
http://udaff.cn/creo/62696.html продолжение.


Мы подъехали к ОВД «Крылатское». Игорь оставил меня в машине, сказав, что не стоит соваться к «оборотням» такой зондеркомандой – разговор с ментами на щекотливые темы расследований и оперативной информации – дело камерное. А когда речь идет об угоне – камерное вдвойне. Это ж их хлеб. Мне было интересно поприсутствовать и услышать все из первых уст, но доводы Игоря были весомыми и я остался слушать музыку – нашел диск «Скаталайтис», включил и задремал на 3-й песне.

Разбудило меня появление Игоря. Он сел в машину, захлопнул дверь и стал рассказывать:
- Захожу я , Дионисий к дежурному – так, мол, и так. Нужен мне ваш начальник. Дежурный показал, как найти канцелярию и кабинет шефа. Захожу. Секретарше – такой-то, по личному вопросу. Она – боссу. Он – пусть заходит. Я к нему. Подполковник  лет 40. «Знаю, - говорит,- звонили. Что вас интересует?» «Угон, - отвечаю,- у некоего Фролова». «А, - говорит подпол, - странная история. Мутный угон какой-то. Обычно тачку в отстойник загоняют где-нибудь поблизости. Каждый километр на угнанной – палево. Это первое. Второе – машина оформлена на Фролова, а управляет ей по доверенности супруга его, Анастасия Дмитриевна. Документов на автомобиль у ней никаких не оказалось, кроме ПТС. Фролов утверждает, что жена оставила документы в машине. Отсюда сложности с оформлением заявления об угоне, со страховкой. Она тоже приходила, кричала, топала ногами.»
А на следующий день получили они, менты, то есть, телефонограмму из Твери – обнаружен автомобиль марки такой-то на таком-то километре Рижского шоссе. В салоне два обгоревших трупа. Труп водителя – мужчина лет 30-ти. А пассажир – женшина лет 55-60-ти. Чувствуешь, чем пахнет, Дэн, ты наш, Браун? – Игорь залихватски подмигнул.- А дело об угоне они тут же закрыли в связи с гибелью подозреваемого.

Меня потихоньку отпускало.  Да и погода была ясная. Если б день был пасмурный, то башку бы точно разорвало из-за разницы давлений. Все-таки набузыриваться пивом – отстой. Лучше уж водкой, да под горячее…
- Угу, -  сказал я.- Старуха процентщица, она же угонщица. Странный персонаж для криминальной России. Этакая «Ма-Бейкер». Несрастушечка, Гарик? Опера, поди, все картотеки перерыли в поисках  этой престарелой «Соньки-Золотые ШрУсы»… Короче, получается, что это – ни разу не угон…
- Точно. А если прибавить к этому то, что Анастасия Фролова подала заяву в начале лета о пропаже без вести любимой бабушки… Старушка пропала в лесу. Ушла с дачи, оставив двух внучек присматривать за хозяйством, и обратно не появилась. – Игорь завел машину. – Ладно, мне еще в Шерёму надо в офис. Тебя до какого метро подвезти?

Я сказал, что прогуляюсь сам до «Крылатского». Мы попрощались, я вылез из машины и пошел в сторону метро.

****

К вечеру я совершенно оправился от алкогольного отравления и решил заняться уборкой квартиры. Подруга всё равно будет убираться заново, но во избежание предъяв, что я в ее отсутствие «засрал жилплощадь», навести орднунг всё-таки стоило. Пока выкидывал бутылки, пакеты, картонки, плесневелые остатки пищи, пылесосил, мыл пол, посуду и чистил раковину под «РэдХотЧилиПепперс», я размышлял над ситуацией с аварией. Я даже не замечал как сменялись трэки диска. Как ни крути, а какая-то криминальная замутка в этом всём присутствовала.  Если бабка не угоншица (а вероятность этого также мала, как то, что Черный Принц, Иван Грозный и Мао Дзэ Дун – одно и то же лицо, даже по  фоменковской хронологии), а просто пассажирка, то какое она имеет отношение к происшедшему? Если это пропавшая бабушка Анастасии Фроловой, то почему  не закрыто розыскное дело? А если это просто бабка, то зачем угонщик взял такую ненужную попутчицу???

***

Вечером следующего дня я поехал встречать подругу и ее двоюродную сестру во Внуково. Остановившись у въезда на территорию аэропорта, чтоб не платить за стоянку, я стал ждать звонка от девчонок, что они прошли паспортный контроль…

Подруга позвонила, я быстро подлетел к ним, закинул чемоданы с барахлом в багажник и выехал за шлагбаум, уложившись в 4 минуты. По дороге эти две загоревшие до черноты нимфы наперебой трещали о солнце, море, горах и соснах. Моя Дашка снова начала гундеть, чтобы я занялся оформлением загранпаспорта, чтобы насладиться, по ее выражению, «цивилизованным отдыхом, а не кормить комаров на забытом богом озере» Потом девки начали возмущаться тем, что им меняли полотенца «всего лишь раз в три дня», очередью на бесплатный ужин а-ля-карт и полным отсутствием в штатном ресторане морепродуктов. Наконец, они спросили, как я съездил в Опухлики. Я начал рассказывать про утренний туман, уху из щуки, холодную водку под зуденье комаров и незаметно выложил им всю историю с аварией.

Дашка сразу нашла всему разумное объяснение. Она работает в юристом в риэлторской конторе и поэтому сразу вспомнила аналогичный случай. Один мужик у них хотел продать квартиру и купить новую, побольше. Но отец его, старый хрыч-алкоголик ушел из дому в неизвестном направлении и пропал. А без него оформить сделку никак нельзя. И тянуться такая бодяга будет пять лет, а через суд решать такие вопросы – такая же долгая песня. И то подавать заяву в суд все равно надо через год после заявы о пропаже без вести в ментовку.

- Так что, - сказала Дашка, - твоя тётка просто нашла подходящую старуху, чтоб предъявить ее как счастливо вернувшуюся из леса Маугли-грэндма. И оформить быстренько сделку на какую-то общую собственность. Скорей всего, квартирку. Сама, видно, не смогла отвезти свеженайденную бабульку и попросила кого-то. А тот слихачил. Ты, Денис, кстати, езди аккуратней…- закончила она.

Это бы прояснило многие темные места в этой истории, если бы было правдой. Открытым вопросом в таком случае остался бы только один – кто был водителем, которого Фролова попросила отвезти бабку в Ржев?..



4-я часть


Мы завезли Дашкину кузину к ней домой и поехали к нам. Когда приехали, Дашка начала ныть, что устала от перелета, что надо отдохнуть, поесть… Но ныла она с такой хитрой улыбкой, а надетый ею после ванной халат распахивался так провокационно, открывая вид на молодое, загорелое, упругое тело с режущими глаз белыми участками, что я схватил ее, бросил на диван и… оттрахал с первобытным рычанием, предъявляя то  самое классическое двухнедельное воздержание…

***

На следующий день подруга уже выходила на работу. Мне делать было нечего и я позвонил Игорю.  Он молча  выслушал Дашкину версию событий и, посопев в трубку сказал:
- Всё верно, Дионисий. Её предположение – чистая правда. Квартира четырехкомнатная на Пироговке. Бабка – из Владимирской области, соседка. А по поводу последнего вопроса – ничего нет проще. За рулём фроловской тачки был я. Я торопился, чтобы привезти  бабку в Ржев к самому открытию ментовки. У Насти уже всё было договорено. И я бы успел. Но видно, не судьба. Я бы прошел по обочине… но этот отбойник… Такие дела, Денис. Ну вот, теперь ты всё знаешь. Прощай.
И в трубке раздались гудки отбоя.

Я ни хрена не понял из этого гонева. Снова нажал на вызов, но компьютерная баба отчиталась ледяным тоном, что такого номера в природе не существует… Растерянно я подумал «Что ж я, бляха-муха, Игоря, что ль, угандошил? Хуй чего… Ведь я  сним пиво пил, покорешились, вроде… Охуеть…»

***
…Со скоростью взмаха комариного крыла перед глазами развернулся серпантин этой истории. И так же мгновенно свернулся обратно в нейронный корпускул ячейки памяти…

***

Я никого не хотел убивать. Просто пошевелил пальцами в ботинке и машина начала торможение двигателем. Латвийский номер фуры стартанул вперед и черный блестящий автомобиль ушел со встречки за ней. Моргнула аварийка – «спасибо».  Ответил дальним – «не за что». Удачи, Гарик! Мимо просвистела фура. Он снова ломанул на встречку и быстро ушел в точку…
Я наощупь нашел диск в куче на пассажирском, воткнул в мангнитолу. Это оказался саундтрэк к «Ромпер Стомперу».

И еще я подумал, что когда вернусь из Опухликов надо будет заняться оформлением загранпаспорта.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/62953.html