Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Имперская Разведка (доложись и обратно) :: Зарисовки. 2
Зарисовки. 1.  


1.
Мой юный друг! Ты еще молод и глуп, а это прекрасно. Желтый цыпляций пух еще не облетел с твоей головы, и ты не стал лысым. Твое сердце пылко, а движения быстры. Я сам был таким.

В те далекие времена, когда все было спокойно и глухо. Когда партсекретари были горды собой и ебли комсомолок, а на дверях обители железных феликсовцев из чека было написано «Стучите». Мы жили размеренно, в тине и рутине, но нам было хорошо. Молодая Аллочка пела нам про старинные часы, а старый Бернс про темную ночь, и это было здорово.

Можешь ли ты представить себе, отрок! Можешь ли ты представить себе чувство собственного превосходства в связи с тем, что ты носишь болоневую куртку?! – он был пафосным.

Я дал ему закурить и сплюнул на асфальт.
Земля уже была покрыта листьями, желтыми и бардовыми. Желтых было больше. От них был такой запах… Вы ведь помните запах палой листвы?
Но деревья еще не совсем облетели, и парк не выглядел голым.

Конечно, вы скажете, что это не дело, –  слушать мокрым утром в городском парке какого-то сумасшедшего, но это ведь всяко лучше, чем сидеть на уроках, правда?
К тому же, у тебя ведь не так много развлечений, если ты еще по сути мальчишка, и у тебя ничего нет за душой, кроме как пары приятелей, корявых стихов про девушек с холодными, как отблеск ножа, взглядами, да нескольких сотен прочитанных книг…



2.
Я рад, что вы живы.
Черт, я правда рад. Что вы можете читать эти строки, смотреть на солнечный день за окном, пить пиво и окликать проходящих мимо девчонок.

Я был таким же как вы. У меня тоже была девчонка, Джейн… или Люси… черт, не помню, как там ее звали… Давно все это было. Она была дурой, но разве тогда это было важно? Джим Моррисон, дерьмовая трава, драки с черными – вот что было важно. О да, сэр. И то, что у тебя есть девочка, которая тебе дает, ведь не каждому в этом возрасте так повезло.

Я был молод и глуп. Я считал, что один год, ну или пара ранений – это не так уж и много. Зато колледж будет у меня в кармане, да и… Я считал, что темные очки, закатанные рукава формы и М-16 в руках – это круто. И что мы – великая страна, и я послужу своей родине.

Я не трус, нет. Не подумайте. Но все-таки мне кажется, что я не совсем верно повернул свою жизнь. И что я мог бы распорядиться ей лучше. Но я искренне надеюсь, что у вас это получится лучше. Для вас открыт целый мир. И он ваш… потому что вы живы. А я нет.


Я погиб в Сайгоне. В 68м… в джунглях.




© Имперская Разведка (доложись и обратно)  4 апреля 2006
imperskaya_razvedka@udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/55489.html