Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

sqwer :: Один серый, другой белый
(Моим и вашим Друзьям Децтва, которых год от года становится всё меньше, а у иных и вовсе не осталось – посвящаеца)


    Завалиться спать ему не дал телефонный звонок. Вообще 70% неприятностей и напрягов приходит именно вот так. Всё нормально и  - бах…телефон разрывается именно тогда, когда о его существовании меньше всего хочется думать. Чтобы этот адский аппарат не перебудил весь дом, Юрию Потапову пришлось нестись на всех парусах в прихожку, так как  там он, гад, и разрывался. Жена уже шипела что-то обидное вслед, ну да главное Варежка не проснулась. Дочь Варю Юрий обожал и если б не она, семья бы давно рухнула, но Варежка  была, и поэтому Юрий научился не замечать вот таких шипений.
    Он сорвал трубку и злобно буркнул.
    - Да!!? Алё!! – заранее предчувствуя, как и что выскажет любому позвонившему.
    - Дарова, Белый!!! – раздалось в трубке.
    - Дарова, Серый!!! – на автомате быстро отозвался Юрий, и одновременно его прошибло осознание, с кем он говорит. – ГРИИИИН!!!!??
    - Не ори, весь дом разбудишь, а твои спать наверно увалились уже, свет у вас не горит.

Этого не могло быть, этого просто не могло быть и всё. Потому… Потому что его друга Грина взорвали вместе с водилой восемь лет назад. Но так с ним здоровался только Грин. Грин – Селиванов Геннадий Владимирович, 72-го года рождения – дружбан детства, можно сказать почти что братан. Они росли в одной песочнице и дрались против одних и тех же пацанов – всё детство не разлей вода. За что и прозвала их бабушка Грина гусями. Один серый – у Грина был пепельно-серая шевелюра, другой белый – сам Юрка был белобрыс. Где один – там и второй. Вечно всем менялись и даже когда достали родителей и им запретили дружить, пытались вместе уехать от них  на юг в товарняке, который проходил через их городишко в направлении Сибири. Да чего с ними только не приключалось. И даже то, что они пошли в разные школы, не сыграло роли в их дружбе. Генка Селиванов – во дворе попросту Селя, к шестому классу сменил погонялу на Зелень, потому как приобщился к «котам». Городишко их в те времена делился для взрослых на районы: Октябрьский, Ленинский, Железнодорожный и ещё чёрте  какие. Для поросли же он делился на ареалы обитания группировок: коты, апачи, периметр, салтыковка. Это были безумные восьмидесятые. И Зелень в последствии уже Грин заработал себе достаточно серьёзный авторитет среди шпаны на котах, его кулаки прошлись не по одной харе соседей по районам.
Юрка же так и остался с дворовой кличкой Потап, он, конечно, тоже был подраться не дурак, но всё же мать, уловив его гуманитарный склад ума, убедила сына налечь на учёбу, так их дорожки разбежались. Однако они продолжали ходить в одну и туже секцию по боксу и периодически посещать совместно дискотеку на предмет познакомиться с тёлками. Друг для друга, не смотря на смену погонял Грина и, в общем-то, ни чем не примечательного статуса самого Потапа у них сохранилось дежурное приветствие и прощание понятное только им одним. Серый. Белый.
Окончательно раскидало их по  жизненным полкам, Потаповское поступление в институт. К тому времени Грин уже торговал всем, чем можно, учась делать деньги на всём  от штанов до бухла. Он организовал себе справку о том что он рахит с плоскостопием и забыл об армии. Грин вместе с отцом сколачивали капитал для собственного дела, отец занимался непосредственной работой, а Грин организаторской деятельностью и возможностью работать безопасно, обзаведясь полезными связями в городе. Очень быстро подмял под себя команду из 15-20 человек и держал нос по ветру. Время лёгких денег, больших возможностей, огромных надежд и крушения жизненных устоев доброй половины населения.
Потап же разочаровавшись в доле педагога истории  - бросил институт и с психу сдался в армию, написав рапорт – в горячую точку. Так Потап попал в Таджикистан. Они виделись после этого один только раз – за три месяца до гибели Грина, Потап приезжал на побывку. Грин что-то говорил по поводу того, что скоро они с отцом открывают клуб и скорей бы Потап, добив всех моджахедов и, бросив заниматься хуйнёй, приезжал назад.  «Спину некому прикрыть, братан – кругом пидорьё и верить никому нельзя, только тебе и верю теперь» - что-то типа этого тогда говорил Грин, а потом его взорвали. Из машины то что выскребли, сложили в две кучки и закопали под разными табличками – вот и всё что осталось от Грина с водилой. А через месяц на воздух вместе со своей машиной взлетел и старший Селиванов. Когда Потап вернулся из армии, то у Грина нашёл только его чуть не рехнувшуюся от горя мать да Гриновскую сестрёнку. Он наводил справки, но ему, намекнув, кто за кем стоит и чем всё это пахнет, посоветовали пожить подольше. Из недостроенного клуба сделали супермаркет, который потом разросся в сеть, те, что его держали, были для Потапа недосягаемы, да и Грина это уже не вернуло бы. Потап напился на кладбище на годовщину смерти друга, дождавшись вечера, что бы ни с кем не делить своё горе.
А потом Потапа понесла река жизни. Как-то съездив в Москву к армейскому дружку, он сошёлся с его двоюродной сестрой да там и осел, женившись на ней в итоге.
И вот здрасте… Дарова белый….    

- Грин?
- Да я это – я…Я у тебя под подъездом, синий мерин 210-й…только жене не говори кто, скажи кореш и всё…выходи давай.
- Ёпт…ты же…тебя ж…
- Потап не еби мозга…. Зомби пришло за тобой. Спускайся скорей щя я те мозг есть буду, если он у такова тупого ещё остался ….бгааааааааа…. давай скорей, ток  не в тапках, лады? – раздались гудки отбоя.
С полной сумбура бошкой, Потап оделся так быстро как смог. Жена, попытавшись выяснить куда это он на ночь глядя, была во всех формах отправлена спать, а по непонимании человеческого языка ещё дальше. Потап вылетел из подъезда и практически упёрся в глазастый мерин. В мерине сидел Грин. Тот самый Грин…. и не тот. Того Генку Селиванова, бреющего голову на лысо раз в неделю сменил мужик с богатой пепельного цвета шапкой волос по плечи и бородкой эспаньолкой. Встретил бы - не узнал.
- Грииин!!!!!
- Ну чё орёшь??? Гыгыгы, в машину прыгай – вместе по орем….бгаааааааааааааа
Потап тут же ворвался в машину  со стороны пассажирского сиденья
- Здарова Серый
- Белый…АААААААААААААА!!!!!!!!!!!
- ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!Сцуууууууууууукооооооо…живооооооой!!! Погоди…какже так…сколько лет….блять
- Восемь – посерьёзнел Грин. – Восемь лет, братуха….я ждал блядских восемь лет.
- Мудак ты…мать знает???
- Нет…
-?????????
- Никто кроме тебя не знает… и не узнает.
- Как так??? Да ты чё? Охуел??? Ты как вообще… тебя ж похоронили…и дядю Володю, рванули через месяц после… суки.
- Дааа….убили батю, твари. – уже полностью отрешившись от веселья, глядя перед собой, каким-то чужим спокойным голосом сказал Грин. – Помнишь Потап, мы по детству клялись всегда друг другу помогать? Вот я к тебе и пришёл, больше, кроме тебя, мне помочь некому.
- Да ты чё? Конечно, давай пошли ко мне, сейчас сообразим, передохнёшь, там обкашляем всё!!! – взялся за ручку Потап.
- Поготь…. Я не в гости, мне реально нужно одно дело провернуть. А без тебя шансы хуеватые – Грин пристально посмотрел Потапу в глаза. Потап знал этот взгляд холодный яростно зелёный взгляд Грина. Так всегда было перед крупной дракой и на ринге когда они вставали в спарринг. Грин был явно на взводе.
- Братуха, ты чего??? Успеецо, дай хоть привыкнуть что ты сука живучая живее Ленина бля. Да охолонь ты ёпта….
- Потап, я тоже рад тебя видеть, думал, не суждено,…но у меня очень мало времени….. мне надо кое-кого убить и я хочу, чтоб ты мне помог.
На этом последнее тепло от радости встречи покинуло салон иномарки, оставив за собой звенящую пустоту в которой сгустком пульсировала зелёная ярость ощутимая и почти осязаемая. Потап вдруг почувствовал, что сидит рядом с абсолютно чужим человеком.
- То есть как убить? Разве ты не ко мне примчал?
- Именно потому к тебе и примчал…..я до сих пор верю только тебе Потап. Ты извини что всё так по дурацки. Но по другому и не будет теперь. Я тебе всё сейчас расскажу, только вот времени на сантименты у меня нет – Грин взглянул на часы….Пока укладываемся. – неожиданно он протянул руку и взъерошил волосы Потапу лыбясь во всю харю, такой знакомой весёлой Гриновской рожей – Бееелый бля….- и тут же опять, стирая лыбу с лица - Братуха… короче так. Я в двух словах и решай. Меня  и батю валили четыре ублюдка. Двоих в девяностые пришили и без моей помощи, третьего я угондошил год назад и сегодня буду валить четвёртого, но без твоей помощи это будет труднее раз в пять, мне нужна твоя помощь.
- Да ты ёбнулся, Грин, я те чё киллер??? Я от того что ты жив-то…
- Не перебивай - лирику в пезду…. Слушай, говорю же времени в обрез. Короче так, эти уроды из-за клуба и денег убрали нас с батей с дороги. Я очень долго шёл к этому дню и теперь у меня время только на действие, если согласишься, по дороге все подробности.
- На что я соглашаться то должен? Да ты здоров ёптваю или без кукшки живёшь? Кого ты мочить то собрался?
- Керю.
- Это кто?
- Это, брат, одна хитрая сволочь. Которая думает . что всех наебала и может жить спокойно. Их было четверо. Керя,. Жердяй, Остап и Литой. Остап и Литой – тупое бычьё, их кстати из-за нашего клуба из которого они сеть лавок сделали черножопые и замочили. Там была история с географией та ещё. А ведь я им долбоёбам говорил. Что их чёрные сожрут, говорил бля….. уродам. Керя с Жердяем устроили им войнушку, а потом, продав всё срыгнули в Москву. Тут Жердяй киданул Керю на приличный кусок и съёб за кордон, там я его и нашёл. Теперь очередь дошла до последнего гондона.
- Погоди, кто кого завалил?...Я нихуя не понял.
- Потап, хорэ придурком прикидываться, я приехал мстить, у меня всё продумано, ставка на то что Керя тебя не знает, тебе нужно будет его выманить и я его грохну. Больше мне никто помочь не сможет, у меня альтернатива в тупую перестрелять его с охраной. Но так спалиться шансов просто песдец. А с тобой я проверну всё так, что хуй нас кто найдёт. У меня всё продумано.
- Продумано у него, да ты ёбнутый!!!?? Грин, ну ты сам подумай, я 10 минут назад думал, что тебя давно уже нет, а ты не только жив, а ещё и валить кого-то собрался, да я восемь лет как оружия не держал, какой из меня помощник? Да я вообще в таких делах не участвовал, тут мирная жизнь, это не Таджикистан бля.
- Где мирная жизнь? Потап, где??? – Грин ткнул пальцем в тонированное стекло – там мирная жизнь? И ты меня ещё в сумасшедшие пишешь? Нету там мирной жизни, упыри кровью насосавшиеся жизнь прожигают и срут на головы таким как ты долбоёбам.
Ладно, проехали…мне торопиться надо. Потап, братуха, давай так, ты меня не видел и вообще это я тебе приснился. Мне пора.
    - Хуй тебе в глаз, пора ему – Хуй ты куда теперь от меня денешься, давай выкладывай. Что там у тебя, только по порядку, чтоб я во всё въехал.
    - Так ты поможешь?
    - Грин, ты давай рассказывай, а я уже по ходу пьесы вкурю в чём ботва.
    -Хорошо. Тогда поехали. – Грин завел двигатель и начал сдавать назад, попутно вводя Потапа в курс дела.

    Началось всё вот с этой посылки – Грин  откудато достал небольшую баночку, похожую на мойонезную и передал Потапу – только осторожней и не обосцысь бля – В банке был безымянный палец с колечком в кокой-то жидкости, Потап в этом ничего не понимал. На ум шли какие-то форм альдегиды и всплыло слово заспиртованный, подобные склянки с вспоротыми лягушками стояли в кабинете зоологии. Потап видел много неприятного в жизни, доводилось и друзей по кускам на плащ-палатку собирать. Но зрелище пальца (это женский. Блять…стопудово. Ноготь вон длинный – облезший…дерьмо. Грин ебанулся с собой такое таскать?) ввело его в омерзение, и он тут же отдал банку назад. Меж тем Грин продолжал. – Ты Оксанку мою помнишь? - голос был ровный и спокойный. Чувствовалось, что человек говорит о том, с чем давно смирился.
– Это её палец, всё что от неё у меня осталось, с этого всё и началось. Когда мы с батей отказались переделывать клуб в магазин, ко мне приехали Остап с Керей и объяснили, что нам с батей и семьёй пора искать другое место жительства, оставив им и клуб и бабло, которое было у меня. Знаешь кто на свете самый жадный? Самый жадный – это бандит. Потому как он когда деньги достаёт - рискуя жизнью, здоровьем, судьбой и свободой. Я видишь ли имел глупость и повёлся на их предложения совместного бизнеса. А на попятный было поздно, нас цинично кидали. Батя прошёлся по друзьям, да и я справки навёл, обложили нас со всех сторон тогда. Батя мне дураку говорил. Давай бросим всё, но я же упёртый баран блять. Я начал собирать  людей. Народ тогда в бойцы шёл пачками. Всем хотелось красивой жизни и сникерсов этих ёбаных. Через месяц была стрелка на которой Остап и Литой поняли что я не уйду без боя, тогда они свернув стрелу и напесдев мне что готовы продать свою долю. Попросту выкрали Оксанку. Они её… в общем страшно она умирала. Жердяй говорил, что быки её охранявшие тупыми совсем были отморозками, и попугать меня уже бы не получилось – поломали они её сильно, поэтому они ещё какое-то время её ебли, ну а после просто убили и, отрубив палец, отправили мне. Я, конечно, был в шоке. Менты послали меня на хуй с заявой о её пропаже, и посоветовали поискать её по моим друзьям. Там куплено всё на корню было. Мне впрямую посоветовали уёбывать из города. Но ты же Потап меня знаешь - удила закусил. Вместо себя посадил в машину с водилой бойца, для отвода глаз, ну и короче разгромил я пару точек с наркотой, которой Литой занимался. Это его отморозки Оксану выкрали, с него я и начал. Сам Литой сука хитрожопая где-то затихарился, ну а после погрома я узнал, что «меня» взорвали. Мне батя на дачу позвонил, я там после налёта сидел. И сказал не высовываться. Потом приехал. Спорили долго, Батя убедил, что лучше уж пусть мать похоронит меня чем Надюху по пальцам получать, уверял что всё разрулит, я дурак повёлся, как еблан. В итоге я с деньгами уебал за кордон, семья дороже, а батя объявил Жердяю, что денег нет и где и, как и чё непонятно теперь. Всё на сыне было, поэтому забирай мол клуб и делай что хочешь. План был прост, бандюкам клуб а  они ко мне в Германию и ебись этот совок колом. Только вот хуй вышло. Грохнули батю Жердяй с Остапом и Керей. Я когда узнал рванул было назад. Но появиться и подставить семью? Я был бессилен. У меня небыло ни средств ни возможностей отомстить. Ну а потом уже пришли чёрные. Ментам сам понимаешь, похуй кого доить. Кто больше доится, тому и свет зелёный. Всё было оформлено на Литого, его первого и застрелили. Остап в горячке собрал людей, их в бору на стрелке положили. Ну а Керя с Жердяем, подтянув своих, устроили чуркам гражданскую, в итоге менты, сняв бабла с обеих сторон обязали Жердяя продать бизнес, что он и сделал за крупную сумму. Дальше они немного поиграли в политику и бизнес и Жердяй, кинув уже Керю, съёб за кордон. Керя сука остался всё равно при нихуёвом бабле и отошёл от дел. Сейчас господин Керьянов Кирилл Анатольевич живут-с на рублёвках-с. Жизнь блять прожигают. Ходют па клубам и ебут-с шлюх. По непроверенным данным нюхает какое-то дерьмо уже с год как. Вот такие пироги. Столько хапнул в своё время, что и детям осталось бы будь они у него.
    - Мдааа, ссуко, а куда это мы едем? И чем я тебе помочь то могу?
    - Одевать мы тебя едем, пойдёшь сегодня в клуб ночной, Керю в гости звать, он тебя не знает, чё говорить я скажу. Клюнет гнида, стопудово клюнет.
    - Погоди, а ты то как же, сам то сейчас где?
    - А я, братуха, теперь бюргер. Я теперь Курт Штейнгауэр. Дойчлянд мой дом родной. Да потом об этом попиздим.
    - Значит ты Керю вычислил? И чё дальше?
    - А нихуя, Потап, вывезем в лес и кончим. Ты вообще в машине сидеть будешь, не твои это тёрки. Понимаешь, я хочу, чтоб эта гнида знала, кто и за что его мочит, если б ты отказался, то пришлось бы банально валить с охраной у входа в клуб, но  он ведь сука даже не поймёт кто и за что. Неправильно это. Я хочу, чтоб он вспомнил Оксанку, и батю моего. А вот потом грохну. – Грин говорил это настолько спокойно и взвешенно, что у Потапа не оставалось сомнений, грохнет. С ним или без него обязательно грохнет. И Потап понимал что желает в этом участвовать. В конце концов, именно эти люди отняли у его друга отца и семью. Да и сейчас, раз он говорит что нужно помочь – значит нужно. Просто так не говорил бы. Грин вообще редко о чём-то просил. Он был из породы дающих. И кто блять этот Керя? Именно таких охуевших от крови людоедов он ненавидел, и сейчас ему представилась возможность сделать мир на каплю чище.
    - А потом чего?
    - А потом тебя домой, а мне на самолёт. Потап, в таких историях срока давности нет, мне в этой стране ловить нечего.
    - Ты чего? А мать?
    - Мать замуж вышла…да ты знаешь … ну вот что я ей скажу? Ма, извини я не объявлялся потому что за вас боялся, так как прокинул бандитов на бабки? А отец из-за меня урода жизнь отдал? Потап не лезь в душу и так говно сплошное. Мы приехали кстати. – Грин остановил машину у бутика. – Цивилизация – круглосуточная проститутка. Пошли Потап – будем из тебя человека делать, бгаааааааааа.
    - Чё ты за хуйню удумал?
    - Ну кто тебя в таком виде в приличное место пустит? У тебя вид ебанутого лоха, а тебе идти в одно из гламурнейших мест, на фейскантроле просто в истерике биться будут от твоего вида. – Грин открыл дверь мерса.
    - Вид как вид, сам ты лох ебанутый – пробурчал Потап – а меня то ты как нашёл?
    - Дурак ты Потап. Ты ж не прячешься, чего тебя искать то? За деньги сейчас можно всё, особенно в России! Перед тем как всё это провернуть я готовился, и пол года  информацию собирал, людей нанял - профи. Не о тебе конечно, о тебе мне за месяц целую папку состряпали. А вот о Керре я знаю всё что можно знать. Сейчас эта мразь – он посмотрел на часы – смотрит стриптиз и жрёт. Через два часа он снимет блядей и рванёт к себе на хаус, а там мы уже его не достанем, по крайней мере, так у него проходит почти каждая пятница, то что он в клубе это однозначно. Ладно пошли, у нас мало времени, мне тебя ещё проинструктировать и в божий вил привести надо успеть.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/55406.html