Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Липа драная :: НА КРАЮ ЖИЗНИ
Причина моей смерти неинтересна, банальна и скучна. О ней, возможно, я расскажу как-нибудь в следующий раз - это совершенно другая история. Главное не в причине – я вдруг совершенно отчетливо понял что умираю. Знание это пришло ко мне неожиданно - я почувствовал, что моей жизни пришёл конец. Ощущение не из приятных, но возможно кому-то, это описание покажется любопытным…

… Сначала по моему телу от ног до головы прокатилась страшная и сокрушительная волна. С какой-то непреодолимой и жуткой силой она скрутила и сжала все мои мышцы, заставила всего меня несколько раз содрогнуться. Ощущение крайне болезненное и ужасное, не передаваемое словами. Возможно, это была агония, возможно, что-то другое. Как я выглядел со стороны не знаю, скорее всего, зрелище не из приятных. Попробуйте подойти к зеркалу и изо всех сил напрягите мышцы лица. Ещё сильнее.… Каков видок? То-то и оно. Смерть очень некрасивая штука…

Я отвлёкся от главного. Внешнюю сторону смерти приходилось, вероятно, видеть многим. Ну, хотя бы в кино. Я обещал рассказать, как это выглядит изнутри и как ощущается. Итак, продолжаю:    

Волна вместе с болью прошла. Тело моё  с облегчением расслабилось, но не  надолго. Чувства на какой-то миг обострились до предела. Я отчетливо видел весь окружающий мир и что самое страшное - услышал ТИШИНУ. Это была нереальная дикая тишина, которая сверлила мозг. На фоне этой тишины до меня из внешнего мира доносились какие-то звуки, но они были снаружи, а тишина внутри меня. Я находился внутри своего тела, но уже был, как бы отделён от всего мира жуткой тишиной. Это был уже не мой мир. Ощущать тишину в себе было не больно в физическом понимании этого слова, но было очень, невыносимо мучительно.

Затем пальцы моих ног и рук охватил смертельный холод. Этот холод не идёт ни в какое сравнение с тем холодом, который мы ощущаем от низких температур. Это был  особый, именно СМЕРТЕЛЬНЫЙ холод. Очень быстро он поднимался вверх по моему телу не оставляя мне не малейших шансов на жизнь. Я уже не чувствовал ни ног ни рук, их у меня отнял смертельный холод.

Не знаю, сколько времени я умирал, но всё это казалось страшно долгим. Мне всё надоело. Я хотел только одного – что бы испытание холодом и тишиной поскорее закончилось, и наступил бы конец моим мучениям. Смертельный холод уже охватил мой живот, часть груди и плечи. Маленький теплый комочек,  в котором находилось моё Я, сосредоточился в самой середине груди, сжимаемый со всех сторон смертельным холодом. Этот беззащитный комочек быстро уменьшался. Вместе с ним исчезал и Я. Холод неумолимо наступал…

Неожиданно сквозь мучительную тишину и холод, где-то очень далеко, я услышал голос близкого мне человека. Он звал меня и просил не умирать.  Не умирать мне было очень трудно, почти невозможно, я так хотел конца.… Но голос настойчиво звал, просил и умолял. С большой неохотой я стал каким-то непостижим образом, сопротивляться холоду, хотя это требовало от меня нечеловеческих усилий. Страшно напрягаясь, я вдруг смог остановить зловещее наступление холода. С помощью каких-то непонятных и мучительных усилий я вступил в схватку со смертельным холодом. Мы замерли в ужасном равновесии… Голос из внешнего мира настойчиво подбадривал меня.  Я напряг последние остатки своей воли, и холод медленно стал отступать! Тишина тоже стала куда-то уходить. Медленно, очень медленно и неохотно смертельный холод уходил из меня. Внешний мир стал возвращаться и приобрёл краски. Накатилась физическая боль, которая после таких испытаний казалась вполне терпимой и не страшной.   Я медленно возвращался к жизни…

Послесловие: Что хочу сказать - умирать очень страшно, но, к сожалению, это ждёт всех нас рано или поздно. Будьте готовы.  Когда наступит этот момент, вспомните мой рассказ и возможно вам удастся прогнать её, костлявую… на какое-то время.…  А пока живите, камрады, и радуйтесь жизни во всех её проявлениях! Цените и любите своих друзей и близких.

                                                      Липа – человек, бывший на краю жизни.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/54316.html