Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Степан Ублюдков :: Откровения
Отрывок из будущего романа

Набравшись пива с водкой, чёрт сделался совсем своим парнем. Разошёлся, разоткровенничался, принялся вспоминать истории из жизни.

-Не так уж он и плох, как многие считают, - решил Филимоныч, безотчётно косея, - чтобы судить о чёрте или человеке, его надо узнать поближе.

-Но-но, - уловив подозрительные флюиды Филимоныча, строго погрозил ему пальцем чёрт, - что это за мысли о близости?

-Да у людей есть такое понятие, узнать другого близко - то есть влезть в его душу с грязными ногами, наследить там, намусорить, при этом улыбаясь и делая вид участия, потешаться над бедолагой.

-Что, и ты такой?

-Да нет. Мне нафиг не надо в души влазить. Там бывает противно, а разочарования - ни какой интерес не перевесит...

Долго молчали задумавшись...

-Больше всего, - неожиданно сообщил чёрт, -  я горжусь своей встречей с Дедалом и Икаром. Они тогда пролетали мимо меня, и вдруг Икар стремительно полетел обратно к земле. Может по делам? Это уже потом я узнал, что Икар разбился, и про них с отцом, сложили легенду. Сокрушался, что не познакомился. А ведь мог! Куда-то спешил тогда. Так всегда...

-А я Гагарина видел, - скромно сообщил Филимоныч.

-Да ну? - удивился чёрт, - вроде не по годам тебе.

-Не живьём, конечно, на фотографии, в обнимку с отцом. Мне папа в детстве часто её показывал, чтобы я лучше запомнил первого в мире космонавта. Папа на ней молодой и красивый, улыбчивый...

-Погоди, - прервал воспоминания на секунду задумавшийся чёрт, - твоя фамилия не Королёв часом?

-Нет, Понамарёвы мы, - стыдясь своей фамилии и скромно опустив глаза сообщил Филимоныч, - мой папа тогда на Байконуре работал. Охранником. А Гагарин очень боялся, что его в космос запустят. Пример со Стрелкой и Белкой его не убеждал. Он отлично знал сколько бедных собачек и других животных никогда не вернулось на родную землю. Да... И много пил, шарахаясь накануне старта по космодрому. Волновался. И фотографировался со всеми подряд. Будто прощаясь. Оставляя себя на фотокарточках... На земле... Отцу тогда повезло. Он подхватил заваливающегося Гагарина на колючую проволоку ограждения, посчитав, что отправляться первому в мире космонавту в космос с израненным лицом не к лицу.

-Ха, каламбур получился, - и Филимоныч радостно засмеялся, - нетрезво-весёлый, будущий космонавт в знак признательности за дружеское участие, дал согласие на любительский снимок "Сменой". Эта фотка была самая удачная и её часто печатали в журналах и на открытках. Все почему-то так и думали, что Гагарин, улыбаясь, обнимается с Королёвым. Недоразумение вышло...

И Филимоныч грустно плеснул в опустевший стакан водки.

-Не тужи, Филимоныч о жизни. Сейчас ты живёшь здесь. Понимаешь? Живёшь! А после смерти будешь жить там, на том свете. Конечно, это не сахар жить на том свете, но многие находят и положительные стороны в той жизни. В общем сам всё узнаешь, когда время придёт.

Филимонычу фраза показалась знакомой, где-то он её уже слышал, или когда-то думал о том же...

2005 год

Степан Ублюдков графоман, космонавт, авиаконструктор.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/52550.html