Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мочканём! & Р.Л. :: Тургенев вертится в гробу
У моего друга есть младшенький. Не, есть, конечно, и старшенький, но щас не об этом. Младшенькому 13 лет, назовём его Р.Л. Пацан вполне креативный. Пишет заунывные баллады, типа эльфы шли, шли, встретили орков, ебуков надавали и дальше пошли. Ещё один такой же подбирает гнусные аккорды, и вдвоём распевают эту ахинею дурными голосами. Так вот однажды учительница русского языка и литературы предложила юному дарованию написать изложение с анализом по какому-то отрывку из Тургенева. Результат превзошёл все ожидания. Оригинал училка замылила, наверное, корыстная тварь думает лет через десять торгануть рукопись через Сотбис. Наделала копий, раздала всем родителям. Уже несколько месяцев весь город ссыт кипятком с этого креатива. Может, и вам понравится.


///////////////////////////////////////////////


    Изложение.


    Деревня.


    Настал последний день июля. На тысячи вёрст кругом Россия – край родной. розовенькой сенивой залило всё небо. Лишь одно облоко на нём нето встывает, нето высыхает. Жаворонки поют, голуби зобастые воркуют, ласточки молчат и реют. Лошади Фыркают, а собаки молчат, как партизаны, не лают. Пахнет дымом и травой.


    Овраг пологий и очень глубок, по берегам растут головастики-рахиты. По оврагу бежит ручеёк, который очень глубок, как и овраг. Вдали веднеится река, она размерами не уступает морю. Вдоль оврага, по одной стороне – амбарчики, а по другую – изба. Над каждой крышей веднеется высокий шест скварешник из метала. Над каждым крылечком железный конёк. На ставнях нарисованы шикарные вазы с архидеями и розами.  Перед каждой избой стоит шикарная кравать. На завалинках кошки свернулись в клубки ценного меха. Я лижу у самого края оврага и посматриваю не кто не идёт меня сталкивать. Кругом целые вороха душистого сена.


    О, тищь и благодать!


///////////////////////////////////////////////


    Стилистический анализ текста.


    Он пытается воздействовать на чувства людей. Для этого автор использует художества изобразительные. Это эпитеты: золотой ус, синее небо. Олицетворение: лижущий мороженое, молчащая собака. А ещё встречается приём аллитерации.


    Для передачи деревенского колорита автор употребляет диалектные слова: сего безобразия, поди поспи, свернул цигарку, да пошол коли надобна, головастики-рахиты. В тексте есть и устаревшие слова. Все предложения в тексте повествовательные, кроме последнего, оно восклицательное. По структуре предложения простые, распрастранённые.


    В этом отрывки Тургенев предстаёт как человек, любящий родной край. Он рассказывает о своей любви, начиная с предложения: "Настал последний день июля". Любовь к Родине он проевляет в такой фразе: "Россия родной край" Рассказывая или описывая родные просторы, он заставляет придставить себе эту прекрасную природу. Природу родного края, о которой не скажешь не чего плохого, потомучто это Родина.


Р.Л.                                                                                    30.09.2005.
Мочканём!                                                                        14.01.2006.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/52549.html