Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Дохтар Lizard :: Второе Пришествие
Как всегда букав будет дохуя….извиняйте!

Иван Крестов шел по заснеженным улицам города, по колено утопая в темно сером снегу. Ледяной ветер кружил в воздухе мелкие частички пыли вперемешку с кристалликами льда, подбрасывал их высоко в воздух, а потом снова опускал на землю, образуя небольшие вихри. Кое-где из-под сугробов виднелись, как кости торчащие из плоти при открытом переломе, остатки фундаментов зданий.
За долгие годы ядерной зимы пепел и снег полностью похоронили под собой остатки некогда великого города.

Крестов находился в пути уже больше 2-х недель и его силы были на исходе. Сначала он долго не мог поверить в то, что древняя карта, которую он нашел у одного торговца не врала. Если ей верить, то город должен хранить несметные сокровища, погребенные под многометровым слоем снега: остатки древних технологий, не уничтоженных войной, возможно запасы продовольствия, сохранившиеся при низкой температуре и вода… вода… Он не пил уже несколько дней, сломался очиститель, от безысходности хотел было съесть серую снежную кашу, но вовремя остановился – кислота мгновенно разъела бы его внутренности а радиация довела бы дело до конца…

Судя по карте один из бункеров должен находиться где-то рядом с башней, однажды он видел ее на открытке, которую показывал ему дед. Еще тогда далеко в детстве он рассказывал Ивану о некогда существовавших огромных городах, о древних цивилизациях и великой войне. Иван точно знал что искать, по легенде рядом с башней должен быть огромный бункер, где пряталось правительство.
Он сел на небольшой холмик, возвышающийся над снежной пеленой, чтобы немного отдохнуть. Надежда постепенно начинала покидать его: «Черт ну где же эта чертова башня? Хотя бы какой-нибудь намек на ее останки, хот что-нибудь».
Становилось все холоднее, ветер начинал усиливаться и все быстрее гнал по темному небу мрачные облака пыли.
Только сейчас Крестов почувствовал легкое жжение на коже – радиация, не сильная, не смертельная, но очень не приятная.
- Надо срочно отыскивать бункер и сматываться отсюда пока не схватил лучевую болезнь. – подумал он.
Иван снова достал из походного рюкзака карту, долго рассматривал ее, и снова убрал в рюкзак.
- Нет вроде бы все сходится… точно башня должна быть где-то здесь…посмотрим что там за теми холмами…
Крестов встал и хотел было пойти к холмам, но его нога зацепилось за что-то твердое и он рухнул лицом прямо в снег. Поднявшись и отряхнувшись от кислотного снега, Иван обернулся назад.
Из-под снежной толщи торчал кусок красного стекла цвета крови. Он бросился откапывать его и вскоре его взору предстал каркас огромной пятиконечной звезды, с кое-где сохранившимся красным стеклом. Это была несомненно она, та самая звезда с открытки. Огромная, красная на самой верхушке той башни. Бункер, он где-то рядом…
- И так если башня рухнула на север, то вход в бункер должен быть прямо под ней или совсем рядом.
Он выломал из звезды кусок того самого стекла и начал ритмично копать им рыхлую снежную пелену.

После трех часов не прерывной работы он наконец-то наткнулся на вход в бункер. Он был открыт! Видимо его так и не успели закрыть в момент взрыва. Крестов включил фонарь и начал медленно спускаться по темному узкому коридору в глубь бункера. Шаг за шагом его сердце билось все чаще и чаще. Он уже предвкушал тот момент, когда он найдет рубильник генератора и зажжет свет…


А вот и он - рубильник! Иван дернул ручку генератора и…и…и… нечего не произошло, он попробовал еще и еще, но снова генератор упрямо не хотел запускаться.

- Черт побери, видимо придется искать резервный. – подумал он.

- По идее провода на стенах тоннеля должны привести меня к резервному генератору.

Несколько десятков метров Крестов шел держась за провод, все дальше проникая в глубь бункера. Наконец-то он уперся во что-то, после небольшого осмотра это оказался резервный генератор. Он дернул за ручку и…и…и… в нутрии тоннеля одна за одной начали зажигаться электрические лампы. В свете фонарей тоннель уже не выглядел таким уж маленьким. И Иван двинулся вперед, где по его разумению должны находиться главные помещения…

Когда Крестов наконец-то сумел открыть дверь, ведущую в главный вестибюль и склады, то его взору открылось зрелище, которого он никак не ожидал увидеть – бункер был практически ПУСТ!!! Он долго не мог поверить своим глазам. Неужели кто-то успел побывать здесь до него? Тогда почему дверь в вестибюль заперта?

Он немного побродил по комнатам и наконец наткнулся на дверь с надписью «Продовольственный склад». Вот он! Там наверное полно всяких припасов и…вода! Только сейчас Крестов вспомнил, как он хочет пить. Но за этой дверью оказалась лишь пустота и маленький кран с капающей рыже-коричневой водой. Он быстро подбежал и начал жадно слизывать капли воды. Они сильно отдавали железом, и у Ивана сложилось ощущение, что он грызет кусок металлической арматуры.
Наконец напившись тошнотворной грязной воды, он принялся бродить по складским помещениям. Они были пусты. Но больше всего удивляло полное отсутствие следов какой-либо человеческой деятельности.

Иван уселся на пол и начал размышлять о том, что же могло произойти.
Наконец до него дошло! Бункер разворовали не после войны! Его разворовали еще за долго до ее начала! Но как это может быть? Люди сами обрекли себя на смерть? Не могу в это поверить…
С чувством огромного разочарования Крестов выбрался наружу, навстречу полумраку и вечному холоду. По его щекам текли теплые слезы.
- Все напрасно столько стараний и все напрасно! Все в пустую! Господи, за что мне такое?
Нот тут он увидел что-то странное, необъяснимое, то чего он никогда до этого не видел. Необъяснимый луч света пробивался сквозь серую бесконечную пелену облаков.
Он медленно скользил по каркасу звезды и попав на стекло разлетелся десятками маленьких красных лучиков. Потом снова скользнул по каркасу и резко двинулся в сторону холмов. У Крестова не было сомнения – это был Он! Господь всемогущий! Это его проявление! Иначе откуда может взяться луч с темного неба, и такой интенсивности? Совсем не похожий на луч, пускай даже самого яркого фонаря! Не долго думая Иван бросился в ту сторону, куда двигался луч, он словно вел его за собой – туда к холмам…

Наконец он вскарабкался  на ту вершину холма, где остановился свет. Взору Ивана открылся огромный кратер, оставшийся видимо после взрыва бомбы, а луч света немного постоял над вершиной холма  и снова двинулся, пока не остановился в самом центре кратера.
Иван спустился по скользкому склону к центру кратера, туда, где был свет. Сначала он осторожно подошел, потом снял перчатку и просунул руку внутрь луча. Его рука почувствовало тепло, необычное мягкое, ласкающее тепло. Тогда он упал на колени и подставил лучу свое лицо. Свет слепил привыкшие к полумраку глаза. Он давал Ивану ощущение умиротворения спокойствия, казалось он заряжал его энергией, перемешанной с некой неведомой до селе человечеству мудростью.
- Да господи я понял тебя. – прошептал Иван.
- Я познал, я познал силу твоего могущества.
- О великий господь дай мне мудрости постичь суть твою!
- Да … грядет тот, кто изменит наш мир, тот кто назовет себя сыном твоим и царем всех царей! – кричал он надрывая глотку.

Тут внезапно поднялся сильный ветер и серая пелена снова затянуло небо. Луч пропал, а Иван эмоционально обессилив, упал грудью на рыхлый снег.
Теперь он знал, что Господь существует и его миссия рассказать всем людям о нем! О его силе и могуществе! О том, что грядут перемены, что однажды спуститься господь с небес и растопит весь лед, и прибудет рай на земле…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/50139.html