Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Спохмель Я :: И еще раз про пиво
Помните анекдот, как Брежнева через 100 лет оживили, и как он не узнает страну, в которой его знают как «одного из политических деятелей эпохи Аллы Пугачевой»?

А сейчас и 100 лет не нужно, чтобы не узнать себя. Я думал, что разбираюсь в компьютерах, даже сам их собирал когда-то, что-то даже припаивал, в это трудно поверить, но пассивуха когда то была навесная, писал проги какие-то на Ассемблере. И тут решил тряхнуть стариной, и собрать себе «дрим машину». Ннннда…

Да что там годы, если телевизор смотреть раз в квартал, тоже интересные наблюдения можно сделать. Наверно, те, кто смотрят его постоянно, не замечают, как меняется реклама, как одни бренды плавно выводятся, как другие агрессивно внедряются, как в зависимости от политической ситуации меняется процент голого женского тела в кадре и количество таких кадров. Как МТС обделывает Мегафон, а потом Билайн их обоих.

А я как-то эпизодически набрасываюсь на ТВ, и вот, что скажу Вам, благородные доны. Однако он работает! Этот Закон о рекламе пива. Во-первых, остались только мегамонстры, Балтика (включая Арсенальное и Фостерс), Сибирская корона, Старый Мельник, неизбывные Клинское и Сокол, ну, и иностранные бренды. Куда-то подевался забавный Иван Таранов, прикольный Толстяк, изысканный Тинькофф, нагловатый Солодов. Бочкарев стал Хайникеном и Гиннесом. Мелочь пузатую устранили с коммерческой арены. Все дороги если не к монополизации, то, по крайней мере, к картелизации открыты. Обратно в каменный век. Поздравим себя.

Во-вторых, мне не хочется пить ни одно из этих пив. Просто жуть, порой. Особенно эти призраки Паландреича и Санываныча, или как их там, с этой «Марии Целесты». Или средневековый Париж после взрыва нейтронной бомбы. Особенно умильна охота с кружкой за тараканом, которого тоже нельзя показывать, ибо жывотное. И, судя по всему, я не одинок! Похоже, что и многим другим стало меньше хотеться это янтарного напитка. Даже разнообразие сортов ослиной мочи, которую раньше надо было пить в кепке только козырьком назад не вызывает жажды. Да и эту, какую-никакую, рекламу теперь не так часто и увидишь. Она ж нынче строго после 22:00, а кто ее увидит в это время, если завтра по гудку на завод. Рабочий класс по-прежнему не утоляет жажду квасом, но делает он это как-то более сдержанно.

В-третьих, в магазинах стало появляться Пиво! На подмогу Балтике 6 вернулся из небытия Степан Разин Портер в бутылке. Главный пивовар Бочкарева, ныне Хайникена, в перерыве между запуском пробочек освоил-таки сложную и капризную ирландскую технологию верхового брожения, и тоже варит экстра стаут. Даже лучше, чем консервы из настоящего Гиннеса. Больше товаров хороших, чем всяких разных. Но этот товар в рекламе не нуждается.

В-четвертых, сосед перестал стрелять двадцатку «до вечера», и даже вернул 40 рублей, одолженных до, наверно, позапрошлогоднего вечера 3-го января. Мелочь, а приятно.

Никогда не думал, что реклама может иметь такую силу. Все-таки это был гениальный маркетинговый ход. Не может быть, чтобы наши его сами придумали. Интересно, с кого слизали? Хотя, умов у нас много. Вот, по чаю хочу провести разведку. Тоже понравился один ход. Разведаю – расскажу.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/50110.html