Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Максимка :: Как к этому относиться
Первого января сего года умерла пожилая, можно сказать, старая женщина. Человек мне вообще незнакомый, первый раз я увидел эту женщину в пасмурный вечер. Она лежала на унылой постели, завернутая в простыню. Взяв еще теплое тело, мы с братом снесли его вниз к машине и повезли в морг. Дальше были обычные для такого случая малоинтересные действия. Как вы понимаете, шли праздничные дни (а у кого и недели), найти вменяемых людей, а тем более сотрудников похоронных агентств в данном населённом пункте было невозможно. Поэтому все делалось своими силами

На третий день с утра мы поехали копать для этой давно остывшей женщины могилу. До этого я ни разу могил не копал. Оказывается, что это просто. Нужна площадка земли размером 200х80 сантиметров, лопата и, собственно, покойник. Копали на территории старого финского кладбища, и часа через два лопата брата вынула человеческий череп, а моя – длинную кость, то ли от руки, то ли от ноги. Неизвестно сколько лет назад в эту площадку размером 200х80 сантиметров такими же по устройству лопатами было закопано такое же мертвое, только финское, тело. Мы его потревожили. Так поступать, это грех? На мой взгляд, как к этому относиться.

Через полтора месяца у брата умер одноклассник. Умер глупо и неинтересно, хотя, согласитесь, смерть всегда интересна и притягательна. Нам звонят и говорят: «Умер такой-то…» А мы: «Как?! От чего?». Реже мы спрашиваем «Когда?».  Просто оказалось, что у этого человека не было близких родственников, кроме жены и ребёнка. Непонятно, что могут сделать изнасилованная горем женщина и мало что понимающая 4-х летняя девочка. И я опять  помогал хоронить человека, которого видел впервые. И опять мертвого. На похоронах почти немая женщина выдавливает в сторону изнасилованных перманентным похмельем гробовщикам: «Что ж вы кресто-то ему в голову ставите?» - «Да ему-то какая разница…».
Так делать, это грех? Как к этому относиться.

А сегодня девять дней, как умер мой отец. Когда он был жив (ведь это так недавно было), мы пили с ним самогон под яблоней, пели под трёхрядку забытые в наше время, но рвущие душу песни. А ещё мы с ним ругались, я даже не единожды бил его по лицу. Многое было. Но почему-то я не плакал на похоронах. И вроде даже несильно расстроился. А ведь это был мой отец. Так себя вести, это грех? Как к этому относиться.

Я это всё к чему. С начала года у меня было трое похорон. И надо заметить, ни одной свадьбы. Говорят, как год начнётся, так его и проведёшь. Я не боюсь весь год держать в руках лопату, я боюсь хоронить. А вчера подумал, кто же следующий? Кому я буду в следующий раз копать могилу? И так сильно испугался, что это может оказаться очень близкий мне человек, неважно, женщина или друг! И невольно я начинаю реально представлять, как умирает тот или иной мой друг или женщина, и как я стою у могилы и как мне без этого человека потом будет плохо.
А завтра я буду сидеть с этим  неумершим (Слава Богу!) человеком за одним столом, пить водку, разговаривать обо всём, кроме смерти, смотреть ему в глаза и думать, как же это я так вот нехорошо мог о нём подумать.

И главное, так думать, это грех? И как к этому относиться?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/43541.html