Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Шесть Грустных Букв :: ЭТОЛОГИЯ (full option)
*    
       - Во бляяя???…- Ядовито-зелёный Пежо резко повернул из правого ряда под левую стрелку. Дама выполнила маневр, не переставая рассматривать себя  в зеркало и разговаривать по телефону. От увиденного, я невольно выругался.
- Что ты сказал? Я не поняла… - Наивное создание на пассажирском месте действительно не понимало мата.
-  Герааа…. А ты когда-нибудь пробовал презервативы со вкусом клубники??? – Даже трепанацией не установить, притворяется она, или действительно дура.
- Нет… возможности не было….- Мы сидели в машине. Взрослый мужчина и двадцатилетняя девчонка. Расставание затянулось. Я спешил, она не уходила. Пустая болтовня начинала раздражать. Неожиданно Наташа замолчала, выдержала паузу и повернулась.

– Ты меня любишь? -  Её глаза назойливо пытались заглянуть в мои.  
- Позвоню, и обо всём поговорим….- Соврал в ответ и чмокнул в щёку.
- Гера, ну будь же ты серьёзным. Я очень люблю тебя.  Не хочу больше засыпать и просыпаться одна. Хочу жить вместе с тобой. Хочу за тебя замуж. Хочу, хочу, хочу….- Наташа бросилась мне на шею.

   Беседы о любви с девушкой опасного детородного возраста в моих планах на  вечер не значились. - “Ну почему их всех тянет на выяснение отношений в машине и обязательно по пятницам? “День сурка” какой-то…. Хотя, упустишь момент, и он легко превращается в “Жизнь сурка”. Надо было отправлять её на такси… ”.

Девичьи желания выйти замуж после месяца знакомства, нужно пресекать в корне.
      “ Ты хорошая, это я плохой. Не могу дать семьи, детей, счастья. Что бы могла просыпаться по утрам, чувствуя защищенность и покой, обнимая мужчину, который тебе это дал. Это не отказ…. Мне нужно подумать…. Давай  неделю не будем встречаться?” - Заранее заготовленная фраза была рассчитана на расставание месяца через полтора и к данному моменту  не подходила. Но в запасе было ещё несколько проверенных способов.

     “В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”.- Не помню, где услышал эту фразу, зато про решительность очень понравилось.
Пару лет назад, встречался с одной творческой личностью. Она строила из себя потомственную девственницу в третьем поколении, одновременно ругаясь матом, как путана на рублёво-дальней Ленинградке.
“Я, блядь, девушка, блядь, честная, блядь!!!”- ответила мне на первое предложение переспать.
“А, вот хуй!”- решительно и с чистой совестью ответил я через полгода, на предложение жениться.
Красиво, но не подходит. Наташа будет переспрашивать, что имел в виду. Тут надо одной фразой и наверняка.

   - Я обязательно позвоню, когда захочу ебаться. Извини, трахаться…. – Вот это наверняка. После такого, даже бумеранг не возвращается.
Девушка вздрогнула, ей наконец-то удалось поймать мой взгляд.
     - Ненавижу тебя!!!- она выскочила из машины.

     Громко хлопнула дверь. Закрыв ладонью рот, прижимая к груди сумочку, сжавшись в подбитую птицу, девушка остановилась в нескольких метрах от машины, еле сдерживая крик. Кошки уже зашевелились. Ждать когда она обернется, не хотелось.
Мерседес резко набрал скорость. Я старался не смотреть на внутреннее зеркало, в котором удаляющейся жалкой фигуркой, продолжала стоять Наташа.

     Москва в воскресный вечер утешала пустыми улицами. Быстрая езда и свежий ветер, прогоняли уныние. А кошки? Показал им картинную галерею с четырнадцатой страницы моего паспорта, они сразу притихли .  И кошки то же хотят есть, а для этого надо работать. Вот на работу я и ехал….
**
     До Чистых прудов добрался быстро. Припарковался на Покровке и пошёл искать кафе с ласковым названием “Булошная”.
    Очередной заказчик сидел за столиком рядом с витриной  и нервно мял салфетку.
Лет пятидесяти, с лицом человека, постоянно напевающего про себя “Семь сорок”.
Выглядел он неуклюже, но платёжеспособно. Дорогой пиджак, не сходится на пухлом животе, нависающем над брюками. Обручальное кольцо мало и сильно перетягивает безымянный палец, как у давно женатого человека. Тёмные крашенные волосы, резко контрастируют с восковой, возрастной желтизной лица.
”Не моё, конечно, дело, но если в таком возрасте красятся, это первый признак наличия молодой любовницы”.
    - Здравствуйте, Сергей Николаевич…. - Подойдя сзади, положил руку ему на плечо. Сидящий подскочил, смешно поджав руки к бокам, как сурок. “Похоже, сурки теперь со мной по жизни, но сурка напевающего ”Семь сорок”, я ещё не видел …”.
- Успокойтесь. Я Игорь. Мне вкратце рассказали о проблеме, но хотелось бы ещё раз  услышать от Вас.  По возможности подробно.

    Рассказчик оказался никудышный. Никак не мог приступить к сути. Только заказав чай и съев большой кусок торта, немного успокоился и заговорил внятно. Сладкое как антидепрессант, первый показатель недостатка инсулина в крови. Любой терапевт поставит диагноз “скрытый диабет” и пропишет походы в аптеку.    
“ Латентные диабетики обычно истеричны и непредсказуемы. Плохое начало…”.

-Повторите, пожалуйста, с момента, когда они позвонили в первый раз,- я проверил в кармане диктофон и включил запись.
  
    Шоколадный торт помог не сильно. Сергей Николаевич терял нить событий, сбивался на ненужные оправдания, сильно жестикулировал и разбрасывал вокруг себя крошки. А суть сводилась к следующему….  Ничего плохого никому не делал, тихо сидел на взятках. Пришли трое, потребовали деньги. Мать уже сутки в заложниках, её угрожают убить, следующими дочь и жену.  
     Передача выкупа в миллион долларов, должна произойти во вторник. Место нахождения заложницы станет известно, после звонка курьера получившего деньги. Взамен денег, адрес и ключи от квартиры, где бабушка лежит. Никаких гарантий, что вымогательство не повториться. Никаких гарантий,  что все останутся, живы и невредимы. ”.

- Почему ко мне, а не в милицию?  - вопрос обязательный, но и ответ ожидаемый. Что-нибудь  из серии “Лучше спиздить и молчать, чем унижаться и просить”.
- Не смогу им объяснить, почему у меня требуют деньги. Я работаю в государственной организации…, сами понимаете. В милиции поднимут шум. У меня будут проблемы на работе. А бандиты? Ну, распугают их на время…. Что потом? Бегать и прятаться всю жизнь? Нет. Лучше к Вам. Мне дали гарантию. После Вас проблем не остаётся.

     “Будет, не будет, это время покажет. А ситуация знакомая…. В Москве за год совершается более двух сотен похищений с целью получения выкупа. То есть почти каждый день. Это официальная статистика. На самом деле раза в два больше. Не все обращаются в милицию, большинство просто не жадничаю и платят. Но это по мелочам….
       Вы когда-нибудь слышали о требовании крупного выкупа??? То-то же. Если требуют серьёзные деньги, то люди приходят за помощью к таким как я, а не в милицию, и этого статистика не знает.
    Разница между милицией и мной в том, что я не задаю глупых вопросов. И после меня недовольных не остаётся. Остаются только довольные,  и те, кому всё равно.
Жалко пропадает красивый рекламный слоган, – “После нас недовольных не остаётся” ... Но нужно будет прибавить предупреждение, мелкими, как у Минздрава, буквами, …
“в живых “”.  - Я смотрел на разбросанные по столу кусочки шоколадной глазури и понимал, что пора брать инициативу в свои руки. Да и саундтрек в кафе был навязчивым, и не располагала к долгому разговору.


    - Попробую Вам помочь. Стоимость услуг, Вы знаете, вперёд, – тридцать процентов. Остальные отдадите по завершению. И…- задумчиво потерев указательный палец,  уткнул его в живот несчастного госслужащего. – Вам объяснили, что жадничать и шутить со мной неразумно?
Сергей Николаевич бодро закивал головой.
- Вот и хорошо…. Завтра подъедет курьер. Отдадите ему гонорар и получите инструкции. Вы забудете обо всём через полгода. Своих доброжелателей никогда больше не увидите. Сделаете всё как  надо и меня то же никогда не увидите. Договорились?
Теперь слушайте внимательно…
Первое… Деньги, только напротив товара. Не соглашаемся ни на что другое.
Второе… Встреча только за городом на трассе и рано утром. Объясним, что в городе Вас могут увидеть знакомые и помешать сделке. Бандиты обязательно согласятся. Для них так безопаснее. Часов в пять утра за городом полно пустынных мест, любая засада будет заметна сразу. Тем более место выбирают они.
Третье.… Какое бы время не назначили, соглашаемся только на час позже. Торгуемся, скажем, что нужно заехать за деньгами. Мне нужен этот час.
Четвёртое. За мать не волнуйтесь. Им нужны деньги, а не мёртвая старушка.
Остальное узнаете, в процессе. Готовьте деньги и никому, даже близким ни звука. Тем, кто уже в курсе скажете, что решили заплатить выкуп. Утром я Вам позвоню вот на этот мобильный…. И сходите к эндокринологу, когда всё прекратится  - Закончив, я ушел, оставив поющего сурка бороться с проявлениями диабета.

    “ Хорошо если у него нервы не сдадут…. Хотя сурок, загнанный в угол будет отбиваться до последнего…. Ладно. Не в первый раз. Справлюсь, или обойдусь авансом. С моей стороны риск минимален…”.- Сев в машину, достал из тайника запасной телефон и комплект документов с моими фотографиями на имя  Игоря Сергеевича Иванова. Не звучно, зато вопросов о национальности не возникает.
   “ Задача не сложная. Похоже бандиты не из группировки. “Организованные”, обычно, ставят на “постоянное обслуживание”, а потом тихо раздевают до трусов. Им некуда торопиться . Стало быть гастролёры по наводке кого-нибудь из близкого окружения.
    Считаем участников. Организатор турне или посредник, трое приходивших, наводчик из окружения. Конечно, организатор и наводчик могут быть в одном лице, но в большинстве случаев это разные люди. Итого пятеро и, наверняка, плюс ещё кто-нибудь. Например, лишний посредник или исполнитель. Человек пять-семь останутся  недовольными, если сделка сорвётся”. - Я набрал телефон Сема и договорился о встрече.  
***      
      На  конспиративной квартире, в просторечье – “ КуКушке”, меня уже ждали Арчи, Сэм и Бари. Своих помощников подбирал долго. Про себя называл их “братья по разуму”. С ними можно было хоть на что и хоть куда, кроме голодовки. Представьте себе трёх бультерьеров с человеческими глазами, молча сидящими в ожидании команды и что-то постоянно жующих. Они действительно напоминали собак, в первую очередь своей неразговорчивостью.


- У нас работа. Оплата по максимальному тарифу. Пять-семь объектов. Три активных, скорее всего, вооружены, один из них нужен для беседы. Время “Ч” – вторник. Место неизвестно. Необходимый транспорт, - три машины. Микроавтобус,- возьмёте наш “Пепелац”. Две легковых. “Форд-Таурус” с тараном и любая отечественная на ходу. Маскировка под строителей. Ответственный Бари.- Бари кивнул.
- Продолжаю… Оружие. Стандартная экипировка плюс снайперские винтовки с глушителями. Никаких автоматов. Это Сёма я тебе говорю, ты ответственный. И за тобой кукла. Возьмёшь из запасов. – Сэм не стал расходовать энергию на кивание. Просто прикрыл глаза,- значит дошло.
- Связь по тем же позывным, что были на Кипре. Два комплекта мобильных и комплект раций. Ментовские документы оставьте дома, брать только документы прикрытия. Всем выучить имена. Ответственный,- Арчи.
- У-гу!-  Арчи был самый молодой и самый разговорчивый из команды.  
- Химию беру на себя. Так. Сейчас половина девятого. Сбор завтра в семь утра. Здесь же Вопросы есть?”

- Есть.- Сэм перестал жевать, но скулы играли.- Нам мало пятидесяти процентов. Мы хотим семьдесят пять. Что б всем поровну.

     Сказанное меня не удивило. “Всё плохое имеет свойство повторяться”,- изменить этот закон не в моих силах. Обнадёживает одно,- внимательно наблюдая, как дерьмо ударило в вентилятор в первый раз, ты точно знаешь, куда оно отлетит в следующий.
     Это уже было. Собака, есть собака. Ей всегда мало. Сколько её не корми, она будет жрать, блевать и опять жрать. Прошлая свора бультерьеров скурвилась, когда у каждого было больше миллиона на счетах. Эти раньше. Что поделаешь? Рост потребностей опережает рост самосознания. Зря я так про собак… у них потребностей меньше и самосознание в порядке, если вовремя кормить…”.  

- Хорошо, обсудим, когда деньги будут в руках. А сейчас, за работу, иначе денег не будет. Поставьте наблюдение из молодых и приготовьте оборудование. Всё, разъезжаемся!  - Бультерьеры, ворча, ушли.

      Разговор с “братьями по разуму”, мало взволновал. Дальнейшее развитие событий было понятно. Дело своё бультерьеры сделают из жадности. Доступа к деньгам, без меня нет. Вот, только при окончательном расчёте нужно быть аккуратным, а то сожрут.
****

      В субботу всё было тихо. Наша наружка, водившая Сурка с женой и дочерью, никаких подозрительных клиентов не обнаружила. Вечером собрал “братьев по разуму” для последнего инструктажа.

      - Завтра, скорее всего рано утром похитители позвонят и назначат встречу. Сурок оттянет её на час. Наша задача добраться туда раньше. Возможна засада. Поэтому Сэм и я оставим машины за пару километров и доберёмся до места пешком.
Арчи. Ты спрячешься в машине, на которой поедет терпила с выкупом.
Бари, на “Форде” с тараном проедет мимо места, и остановиться метрах в трёхстах впереди. Бари, выбери позицию удобную для стрельбы. У тебя СВД. С этого расстояния не промахнешься…- я говорил и смотрел на бультерьеров. Это была пятая совместная операция, они ни разу меня не подвели, не подведут и сейчас. Жаль, что придётся расстаться. Боевая собака, которая огрызнулась на хозяина, может в любой момент его загрызть. Она его больше не боится.

      - Определяемся с посторонними наблюдателями на подходе к месту. Если они будут, а они будут обязательно. Без приказа не трогать. Маскируемся максимально близко и ждём. Располагаемся по стандартной схеме перекрёстного огня. Пары прикрытия: Я-Сэм, Арчи-Бари. По приезду машины с заложником и после передачи денег, отрываем огонь. Задача не убить, а вывести из боевого состояния, то есть, стреляем в левую часть живота. Старайтесь не попасть в печень. После такого попадания живут, максимум пять минут, а нам надо до получаса.
      Они вряд ли успеют среагировать, но, если машина случайно уйдёт. Бари с тараном её встретит. После стрельбы грузим всех в Пепелац и к нашим с Сэмом машинам. Пытки запрещаю. На это нет времени. Сразу вкалываем пентотал по максимуму, выясняем участников и посредников. По завершению всех в расход. В город не повезём.
Арчи и Бари. На Пепелаце довезёте до ближайшего леса и зальёте трупы кислотой. В первую очередь лицо и руки. Вещи забрать и сжечь отдельно. Трупы можете не закапывать. Просто оттащите подальше от дороги. Сделаете и по отдельности в город.

   Мы с Сэмом в Москву на зачистку оставшихся. При необходимости подключим молодежь.
   И последнее.… В случае появления милиции никакого геройства. Сбрасываете оружие, сдаётесь и молчите. Нас вытащат через несколько часов, как в прошлом году. Деньги на это у адвокатов уже отложены. При нормальном завершении встречаемся вечером здесь же для расчёта. В любом варианте связь поддерживаем постоянно. Проверить мобильные и рации.
Арчи. Твоя задача быстро убрать Сурка и заложницу из зоны обстрела. Поезжай к терпиле и залезай в машину. Остальным ждать развития событий....
*****

       Позвонили в ночь с субботы на воскресенье, за два часа до передачи. Встречу назначили на пятнадцатом километре Ново-Каширского шоссе, в полпятого утра.  В это время там ни одной живой души. Сурок, молодец, выторговал час. Значит время “Ч” – полшестого.

      - Я знаю это место.- буркнул Сэм.- Там кафе у дороги. Им хачики заправляют. Могут быть свидетели. Что делать будем?
      - Сэм… Ты же знаешь…. Свидетелей мы не оставляем. Исключение заказчики и дети-дошкольники. Если кто-то там будет, значит, ему не повезло. А хачиков зачистить это святое. Всю перестрелку свалят на уголовные разборки и трупы никуда везти не надо. Сунем хачам в руки по пистолету и пусть думают, что был передел….
      - Всё! Атакуем!- Маховик завертелся. Мы выехали через минуту после полученного сообщения.

      До места добрались быстро.
Бари, на “форде” с транзитными номерами, уехал вперёд и имитировал поломку. Мы с Сэмом, бросив машины на обочине, побежали в обход. Пока всё шло по плану.  В маскхалатах и “камуфляже” в предрассветных сумерках можно было почти не прятаться. Когда показалось кафе, упали на землю и поползли. Сэм ушёл ближе к забегаловке, я расположился на холме над ней. Пора было определяться с наблюдателями и распределять цели. Наблюдатель обнаружился быстро, на противоположной стороне шоссе.

Включил рацию. Удобная штука, без проводов, просто шарик в ухе.
- Бари. Ты его видишь?
- Да он уже пять минут у меня на прицеле.
- Его убирай первого и наглушняк. Скорее всего, вообще не в теме, судя по молодости. Он не нужен и может убежать. Смотрите внимательно. Может быть, ещё один для прикрытия.
- Сэм. Сколько у тебя хачей?
- Два. Один внутри, другой у мангала. Какие-то странные. Слабо они похожи на шашлычников, больше на боевиков. Крепкие слишком.
- Ну не крепче пули. Не упускай их из виду, если побегут при стрельбе, то мочи. А так оставим на десерт. Твои цели это те, кто приедет. Сообщать о всех перемещениях. Связь подтверждать каждые пять минут. Пока тишина. Всем быть на связи…

     Время потекло. Я лежал, накрывшись маскхалатом, и смотрел, как ленивое солнце, медленно перебираясь с травинки на травинку, поднимается над землёй. Вроде бы всё идёт так, как и должно было идти, но что-то было ни так…  Слишком просто.

     Есть замечательная поговорка,- “В жизни всегда есть место подвигу, постарайся быть подальше от этого места”. В первый раз в жизни решил ей последовать. До времени “Ч” было около часа. Вполне достаточно для смены дислокации.
- Сэм. Я переползу на другую сторону, поищу второго…. Прикрой меня….

    Ложбина под кустом была менее удобна для стрельбы, но более укромна.  Практически всё оставшееся время до встречи я потратил на перемещение. Теперь наблюдатель был в ста метрах слева от меня, зато кафе как на ладони. Со стороны Москвы показалась машина Сурка…

    -  Герааа…. А ты когда-нибудь пробовал презервативы со вкусом клубники??? – Холодный металлический предмет больно упёрся мне между ног. Сомнений в том, что предмет огнестрельный не возникало. Стараясь не делать резких движений, я повернул голову назад, насколько мог. В кустах, в таком же маскхалате как у меня, сидела Наташа, со снайперской винтовкой.
    - Ну что, ебаться ещё не захотел?- Она усмехнулась. Наверное, я очень идиотски выглядел со стволом в жопе и расширенными от ужаса скошенными назад глазами.

    - Наташа? Что ты здесь делаешь?
    - Вот смотрю, чем мой любимый по выходным занимается….
     Заказали мне тебя Гера. Давно заказали, но тянули с исполнением. Я могла в первый же день тебя списать…. Однако интересен ты стал заказчику, после того, что они узнали о тебе из записей с “кукушки”….
     Непрофессионально, Герочка, девушек на конспиративной квартире трахать. Стыдно. Взрослый опытный киллер, а так облажался…. Ай-йай-йай…
А тут такой случай замечательный выпал. Заказ у тебя крупный и деньги знаю, где хранишь. Сняла бы тебя во время заварушки и никто б не догадался, что это я сделала. Ни мои заказчики, ни твои подельники. А тут сам ко мне приполз с той стороны,  вот и решила поговорить напоследок….
    Гандон ты с клубничным вкусом…. Ненавижу тебя. Чуть не влюбилась. Согласился бы жениться, всё могло быть по-другому…. Ненавижу!
Ну всё Гера. Вон, машина подъехала, сейчас начнётся….

- Дай хоть помолиться.- В ответ Наташа отрицательно покачала головой.

- Сэээм…. – в последней надежде выдохнул я.
Пуля попала точно между синих Наташиных глаз….
Остальное прошло по плану. Недовольных не осталось.
В новостях сообщили об очередной криминальной разборке.
Суслика после расчёта больше не видел.
Наташиных заказчиков вычислил быстро.
Девушек на кукушку не вожу и перепроверяю все данные, прежде чем лечь с ними в постель.
А с бультерьерами делюсь поровну и не жалею.
  
Ш.Г.Б. ©  12-15 апреля 2005
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/43142.html