Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Степан Ублюдков :: Дублёнка
Оттаявший лёд на стёклах неторопливо сползал тягучими каплями увлекая уснувших и вмёрзших мух в карикатурно-безжалостных позах, но иногда одумавшись подмерзали потёки и было невыносимо больно видеть мучения давно умерших насекомых.

Но это в кабинетах расположенных с южной стороны.

С северной стороны собачий холод, втискиваемый ураганным ветром сквозь щели в комнаты, лишал сотрудников остатков терпения (о добросовестном выполнении своих обязанностей давно никто не думал), присутствия на "боевом посту"  и выполняя условия контракта-соглашения, согласно распорядка, и случаи дезертирства случались.

Переохлаждённое начальство, испив остатки коньяку, во второй половине дня уже не препятствовало всеобщему бегству, а только дожидалось когда покинет помещение последний сотрудник и можно будет, выдержав марку, умчаться домой, постукивая зубами от холода.

Пугающе-завывающий ветер заставлял, нагнувшись, преодолевать метр за метром, прокладывая дорогу домой. Он обжигал руки и лицо  беспощадно запрещая прикурить. Он, этот нахальный ветер, снимал остатки белого покрова с земли, оголяя откровенно стальные поверхности. Блестящие и скользкие. Крахмально репящий снег, собранный в больших количествах с подветренной стороны строений, бессильно пытался вцепиться в обувь прохожих, осыпаясь словно песок.

Промёрзнув и проругавшись все восемь рабочих часов по самым разным поводам, включая и производственные вопросы, кутаясь в шкурку убитого животного, добросовестно вычиненную и скроенную, убеждаясь, что не скрыться ему от пронизывающего ветра нигде, Виталий, наконец, попал домой. Через час прилетит запыхавшаяся Ольга, кинется к нему в обьятия, уткнёт сой замерзший носик в его тёплую домашнюю куртку. А когда он отогреет её, они станут любить. Сильно-сильно, долго-долго. До самого утра...

Скинув дублёнку, наэлектролизованный до полной зарядки, он обхватил озябшими пальцами батарею центрального отопления и упал замертво. Разряд был такой силы, что тело Виталия обуглилось. От тела занялся ковёр, а уж от ковра и мебель.

Ольга по своему женскому обычаю опоздала. Неразговорчивые пожарные уже скручивали  обязательные в таких случаях шланги, в воздухе попахивало паром, шашлыком, горелой пластмассой. У подьезда было немноголюдно. Только несколько любопытных соседок из непострадавших квартир, не унимаясь, на все лады повторяли: "Это ж надо такому было случиться?"

А Ольга всю дорогу до дома, обливаясь слезами, упорно твердила: "На свидания необходимо опаздывать, непременно опаздывать"...

2005 год

Степан Ублюдков писатель-прозаик, философ, пожарник
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/42465.html