Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Юник :: Кирпичи-10
Глава 10. На распутье

Я удивленно смотрел на Леху. Он что, собирается вызвать Лома с Лобзиком? Чтобы еще и  Костю протестировать? Честно говоря, мне было бы интересно посмотреть, как отреагирует на ситуацию Панченко, уже в обнимку идущий с Лидкой. В груди что-то защемило. Леха набрал номер и я замер в ожидании.

-    Алё, Леня? Здоров, это Алексей! Да сам ты ебанулся! Ладно-ладно, извини, что разбудил, - заржал Леха. – Слушай, я по делу. Лидки там нет рядом? Ха-ха, и так знаю, что нет. Она тут с каким-то салагой малолетним в обнимочку прогуливается. Ну еб твою, серьезно, конечно. На Каменоостровском. Че? Сказала, что у подружки ночевать будет? Ясно, ну давай, я пригляжу за ней пока. На машину мою ориентируйся.

Я вопросительно уставился на Леху. В горле зарождался ком, а в груди воцарилось опустошение. Леха кинул сотовый в карман, заглушил мотор и закурил сигарету. Потом взглянул на меня и сочувственно стал объяснять:

-    Короче, Лидка твоя – любовница моего кореша Лени. Он ее поддерживать начал в те времена, когда она еще студенткой была. Но был уговор – спать только с ним. Понимаешь, вряд ли он ее любит, но то, что собственник он еще тот – это факт. Уже лет шесть они вместе.
-    И чем этот Леня занимается? – спросил я.
-    Да чем он только не занимается. Большой человек. Своя сеть магазинов, водочный завод, да ты его должен знать, Баркан его фамилия.

Кто же его не знает? Авторитетный предприниматель и меценат, известный в криминальных кругах как Ткач, он же Леонид Баркан. А я - баран. Тешил себя какими-то надеждами, не позволяя себе думать о том, что у такой восхитительной девушки обязательно кто-то есть. Теперь понятно, почему Лидка никогда не распространялась на эту тему.

В голове крутились сотни вопросов. Откуда Леха знает Ткача? И почему так запросто позволяет себе общаться с ним? И кто тогда сам Леха? Но задать все эти вопросы я не решился. А Леха, словно знатный телепат, сам ответил на мои вопросы.

-    С Леней мы в школе вместе учились. Потом в один институт поступили. Тихий еврейский мальчик был, до поры до времени. Потом продвинулся он реально. Пересекались после института постоянно, но уже по делам. Иногда на охоту вместе ездим.
-    Так ты Лиду знаешь?
-    Выходит, что знаю. Красивая девчонка, спору нет. Я Леню без нее вообще редко вижу.
-    Они живут вместе? – спросил я.
-    Да не, что ты. Ленька уже лет десять как женат.

Панченко с Лидкой стоят у стены Ленкома. Вот Панченко кладет свои руки ей на плечи, притягивает к себе и… О, нет! Пронесло. Не поцеловались. Они стоят, уткнувшись лбами друг в друга. Лидка переминается, холодно ей, что ли? Хочется крикнуть «Костя, мудак, дай ей свою куртку!».

-    Леха, а зачем ты Леониду позвонил? Косте же теперь достанется! По моему, это подло.
-    Подло? Знаешь, Резвей, мне кажется, если тебя ударят по щеке, ты не только подставишь другую щеку, но еще и встанешь раком, снимешь трусы и услужливо раздвинешь ягодицы. Думаю, ты мазохист.
-    В каком смысле?
-    Сколько говна тебе Панченко сделал? И ты переживаешь за него еще? Да не волнуйся, ничего твоему Косте не будет. Знаешь такую поговорку, сука не захочет – кобель не вскочит? Спрос с Лидии будет, Панченко для профилактики по башке может настучат, этим все и ограничится.
-    Что значит, спрос будет? – не понял я.
-    В данной ситуации поскандалят немного, потом Лидия расплачется и успокоит Леню, сделав ему приятное. Вот и все. А позвонил я Леньке знаешь почему? Потому что Панченко твой мне – никто, а Леня - мой старый кореш, и я не могу допустить, чтобы его наебывали.
-    Так что получается? Ей и встречаться ни с кем нельзя теперь?
-    Встречаться? Да ты, Серег, как с Луны свалился. Хочешь сказать, парни с девушками встречаются, чтобы эстетическое удовлетворение получить? Ни одна девушка и ни один парень не встречаются просто так, - зло сказал Леха. – Они встречаются, чтобы поебаться. А дальше все зависит от доступности девушки и настойчивости парня.
-    И все таки?
-    Понимаешь, Серега, как только Лидка захочет променять безбедную жизнь, защиту от любых проблем и карьерный рост на любовь, так все и закончится. Леня забудет к ней дорогу, - пояснил Леха. - Ясно?
-    Ясно. Мало какая женщина променяет благополучие на любовь.
-    Мало ты женщин знаешь.
-    А мне что делать? – спросил я.
-    Делай то, что считаешь нужным, - уверенно сказал Леха. - В делах сердечный советчиков быть не может.

Мимо пронесся черный «Инфинити». Проехал вперед метров двадцать, притормозил. Лидка испуганно отстранилась от Панченко, и медленно пошла к джипу. Костя неуверенно брел следом. Лида села на переднее сиденье и захлопнула дверь.

Джип резко газанул и умчался. Недоумевающий Панченко побрел в сторону метро.


***

Спал всего час. За окном монотонно моросил осенний дождь. Вставать не хотелось, кости ломило так, словно по мне проехался трактор, а в голове мозги устроили вечеринку с приглашенным диджеем Бодуном. Тем не менее, помня о злополучном утре пятницы, вскочил сразу же, ноющие ноги нехотя понесли меня на кухню.

Покорил себя, что сразу же, как приехал домой, не выпил литр минералки с аспирином. Пришлось делать это сейчас. Пока вскипал чайник, поприседал с вытянутыми руками. Колени противно хрустели, явно пора заняться физикой.

Выпил чашку горячего черного кофе, накинул спортивный костюм и на улицу - бегать.

Во дворе встретил соседа Васю. Вася выгуливал Полкана. Вернее, Полкан выгуливал Васю, по всему, пребывающего в состоянии анабиоза. Узрев меня, Вася встрепенулся:

-    Сосед, стольник до…
-    Нету.

Вася угас и как-то безнадежно махнул рукой.

Для начала пробежал пару стометровок на максимуме, а потом просто бегал, пока не почувствовал, что больше бегать не могу, иначе сдохну. Минута передышки, и еще круг. Все, теперь можно домой. На улице прохладно, но мне жарко. Пот стекает ручьями, сердце готово выскочить, если не сейчас, то с минуты на минуту. В боку покалывает.

На крыльце спал Вася. Полкан с поводком под ногами заинтересованно ковырялся в своем дерьме. С балкона высуналась Катерина, Васина жена и истошно закричала:

-    Василий! Да что же это такое, а? Василий! Живо домой.

Дослушивать я не стал. Перепрыгивая через ступеньку, резво поднялся на свой четвертый этаж.

Дома скинул тренировочный костюм, и попробовал отжаться. Р-ра-азз… Рухнул на пол. Офигеть! Лет пять назад свободно делал сорок отжиманий. Да уж. Встал, потряс руками. Второй подход оказался успешнее – два раза. В третий подход кое-как осилил один раз, руки тряслись и дрожали.

В принципе, ничего страшного. Я через это уже проходил. Уже через пару недель близко подберусь к прежним показателям – двадцать-тридцать отжиманий за подход. Через месяц доберусь до сорока. Главное – не бросить.

Теперь подтягивания. Повисев, словно сосиска, я, извиваясь как змей, все таки смог подтянуться один раз. Отдохнул и сделал еще два подхода.

Все, теперь в душ.

Быстро помылся и начал экспериментировать с температурой воды. Тепло, горячо, резко холодно. Душа ушла в пятки, перехватило дыхание, ледяная вода смывала сонливость и апатию. Раз, два, три, четыре… И опять тепло. Охуенно.

По всему телу эйфория, а в голове – благодарность самому себе за то, что хватило воли воплотить задуманное. А самое главное – никаких следов похмелья не осталось!

Все утро думал о Лиде и Рите. Обе красивые, но одна – любовница Ткача, а вторая вроде свободна. Лида меня терпеть не может, а Рита относится ко мне очень хорошо.

Вот только люблю я Лиду. А любовь зла.

***

Придя на работу, первым делом пошел к Кацюбе. В приемной сидела Ритка и набирала какой-то документ на компьютере. Увидев меня, бросила печатать, заулыбалась.

-    Привет! Как дела? Как вчера встреча прошла? Нос целый?
-    Нос целый, встреча прошла нормально, - ответил я. – Кацюба у себя?
-    Да, у себя, - сказала Рита. – Но у него посетитель. Присядь на диван, подожди пока.

Я сел на диван. Краем глаза наблюдал за Риткой. Невольно сравнивал ее с Лидой. Нет, в красоте Маргарита ни в чем не уступает Лиде. Голову запрокинул на кресло, прикрыл глаза.

-    Сережа, ты можешь зайти!
-    Спасибо, Рит.

Ох, блин, чуть не уснул ведь. Зарядка-зарядкой, а спал то я всего около часа. Поправил галстук и зашел к генеральному.

-    Станислав Евгеньевич, можно?
-    Входи, Сергей.

Я закрыл дверь и сел напротив Стаса. Он упер локти в стол и о чем-то думал. Потом открыл ежедневник и стал рисовать треугольники. Наконец поднял голову и сказал:

-    Выкладывай.
-    Я решил остаться, Станислав Евгеньевич.
-    Отлично. Твой трудовой договор мы пересмотрим… в сторону увеличения заработной платы. В декабре Михаил Степанович уходит в отпуск, поработаешь на его месте – исполняющим обязанности моего зама. Справишься?
-    Справлюсь, - мне стоило больших трудов сказать это твердо.
-    Вот, поработаешь с месячишко, освоишься, контакты наведешь, - Стас тяжело вздохнул. – Со здоровьем у меня последнее время, Сергей, нелады. Сердце пошаливает, одышка.

Я внимательно слушал. К чему же он клонит? Вдруг открылась дверь, ведущая в вип-комнату. Оттуда, широко улыбаясь, вышел Леха. Я потряс головой, уж не снится ли мне все это?

-    Мне уже далеко за шестьдесят, и я решил отойти от дел, - продолжил Кацюба. - Конечно, мне не хотелось отдавать свое детище кому попало, и после долгих поисков по рекомендации друзей я вышел на Алексея Алексеевича Верняка. Алексей согласился выкупить мою фирму…

Леха картинно поклонился. Я подумал, что «Расмус Медиа» - хорошая покупка.

-    Да вы уже знакомы. Алексей Алексеевич сразу сказал мне, что хочет поставить руководить нашим рекламным агентством настоящего профессионала. После долгих раздумий я понял, что кандидатура только одна – это ты, Сергей.
-    Да, Серег, ты подходил по всем параметрам, но если бы мы тогда тебя сразу сделали руководителем, твои комплексы и забитость сделали бы из тебя плохого директора, – серьезно сказал Леха, для меня теперь уже Алексей Алексеевич Верняк. – Авторитет ты должен был заработать сам.
-    Да, Сергей, - продолжил Кацюба. – Ты же был самой настоящей тряпкой, об которую все вытирали ноги. И тогда Алексей вызвался помочь тебе. Но помочь ненавязчиво. Результат мы видим есть, да какой! Даже Маргариту чуть не соблазнил, мою прелестницу! Эх, Сережа, Сережа…

Я сидел и думал…

-    Сережа, Сережа! Проснись! – услышал я далекий голос Риты.

Она взяла меня за руку и будила меня. Я открыл глаза.

-    Извини, Рит, - вяло протянул я. - Практически не спал сегодня.
-    Да с кем не бывает. Проснулся, соня?
-    Ага, - улыбнулся я.
-    Ну иди к Кацюбе. Он уже ждет.

***

Казалось, Кацюба абсолютно не удивлен известием, что я остаюсь. О повышении зарплаты и повышении он вообще словом не обмолвился, я же решил этот разговор отложить на потом. Судя по настроению Кацюбы, сейчас был не самый подходящий момент для того, чтобы просить повышения.

В моем отделе царил творческий беспорядок. На носу – конец месяца, Лидка носится с бумагами и дисками из отдела в отдел, Панченко обиженно дуется и делает вид, что Лида для него – пустое место.

Бородаенко запросил с каждого, включая меня, список необходимых для работы веб-сайтов. «Превысили все ограничения по трафику!», - объяснял он. – «Хватит вам по порно-сайтам шляться». Список разрешенных сайтов потом утверждал лично Степаныч.

Каким-то чудом, под видом сайта, позволяющего хорошо изучить вкусы и потребности целевой аудитории, протащили Удафф.Ком. Но каких стараний это стоило! Узнав об отключении доступа на контркультурный сайт, особенно расстроился наш видеоинженер Гермес Саахов, в курилке метавший гром и молнии в сторону Бородаенко. Он еще трижды подступался к Сане с уговорами, на что тот, ухмыляясь, отвечал «Степаныч запретил…и не ебет!».

Потом к стонам Саахова присоединилась Ксюха Нахушева с дизайнерского, и Бородаенко не устоял. Еще посопротивлявшись для виду, он согласился разрешить доступ на Удафф.Ком, но поставил условия – всем перестать многократно жать F5, дабы первонахнуть, а также отключить картинки. Условия были приняты без возражений.

После обеда в столовой Лида с Панченко долго о чем-то беседовали на улице. Панченко остаток дня ходил молчаливо-мрачный и расстроенный.

Я же злорадно думал о том, что видимо Лидка выбрала благополучие. Или, что еще вероятнее, вовсе не любила Костю. Может быть, мне повезет больше? И я решил сегодня же вечером пригласить Лиду в кино или в ресторан, хоть куда, не важно. Пошла же она с Панченко. А чем я хуже?

Вообще, рабочий день пролетел незаметно. Я же за день набрался твердости и решительности, чтобы вечером отозвать Лиду в коридор, «поговорить».

-    Ты что сегодня вечером делаешь, Лида? Приглашаю тебя в кино, - выпалил я, стараясь говорить твердо и уверенно, как Леха учил.
-    Резвей! Ты что, совсем ебнутый? – воскликнула Лидка, привлекая к нам внимание. – Какое кино? О чем ты? Конец месяца, работы валом!

В очередной раз я стоял как оплеванный. Но – прогресс! – абсолютно не смутился. Сглотнул слюну и тихо ответил:

-    Лид, это ведь ты ебанулась. Работать надо всегда, а не только в течение месяца. Кстати, как там Лёня поживает? За Панченку пиздюлей еще не дал?

Не люблю банальности, но Лидка, действительно, словно выкинутая на берег рыба, открывала и закрывала рот. А потом собралась и резко ответила:

-    Не твое дело, - потом вздохнула и продолжила, - ладно, давай встретимся. Только не в кино. Не люблю кинотеатры, жрут там, пакетами шуршат – никакой атмосферы! Номер мой знаешь, часам к девяти позвони.
-    Позвоню, Лид, обязательно позвоню, - ответил я, ошеломленный таким ответом.

Сам не поняв, счастлив ли я или нет, сел за рабочее место и предложил Гараяну сыграть по сети в футбол.

-    Я создам, Серег, - обрадовано дожевывая бутерброд, ответил Левон.

Я кликнул на иконку FIFA Soccer ’2004, одел наушники. А через минуту почувствовал вибрацию телефона в кармане. Чертыхаясь, вытащил сотовый.

На его экране высветился номер Риты.

http://dan-unique.livejournal.com/

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/37471.html