Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Опарыш :: ШМУРДЯК
Лысый пришел под утро, начал прям с порога нести какую- то антисемитскую чушь, из которой я запомнил лишь словосочетание "английский язык, относится к садомо - лингвистической группе", нагло скинул ботинки в прихожей и достав из кармана пальто газету "Я русский" приступил к пожиранию борща из кастрюли, в перерывах между едой зачитывая наиболее, /по его мнению/ "смачные места". Я зевнув, уперся лбом в угол стола. Лысый принципиально не пользовался ложкой, интенсивно пережевывал раскисший картофель и гулко чавкал, забрызгивая оранжевой субстанцией полиэтиленовую скатерку.
Меня передернуло, вторая бутылка "Зверобоя", выпитая вчера по поводу безымянного торжества в честь безликого соседа по столику в затрапезной пивнухе, кажется, была лишней.
Лысый взял кастрюлю за ручки и влил в себя остатки гущи.
- Что- то, ты, в последнее совсем плохой стал, Вань. Морда синяя, на бирюка похож.
Я разогнулся и зашагал в ванную. Механически выдавил на щетку пахнущую мятой колбаску зубной пасты. В зеркале отражалось опухшее лицо, покрытое стеклянными глазами и поцарапанным носом.
-Не боись, сейчас Толян прейдет, будем шмурдяк мастырить,- подбодрил меня Лысый. Судя по звукам, доносящимся из кухни, он приступил к своему любимому занятию, выгребанию вареных овощей со дна кастрюли своими короткими, покрытыми редкими рыжими волосками пальцами.
Я поежился. Вспомнилась прошлая неделя, когда Толян потчевал меня какой- то дрянью в состав которой входил уксусная эссенция и вроде как мускатный орех. После стакана меня начало бешено лихорадить и на сколько я помню, шла носом кровь, в связи с чем отлеживался бревном пару дней.
-Was is das shmurdyak? - спросил я, кидая в лицо пригоршни холодной воды.
-Шмурдяк- это вкусно и полезно! - грянул из кухни Лысый и принялся за котлеты .- У тебя к стати чай есть?
-В шкафу посмотри.
***
Толян прибыл через полчаса, с какой то невменяемой бабой, правый глаз у нее заплыл, хотя с виду ничего, путевая. Выложив на стол шесть пузырьков "Боярышника" он представил бабу:
-Эльвира.
Мы поочередно назвали себя и начали наблюдать за действиями Толяна.
- И так, шмурдяк! Хоть стой, хоть падай, оглашаю рецептуру:
компоненты: настойка боярышника, чай /черный/
консистенция: 1:3.
В охлажденном виде именуется изюм.
-Толь, а точно не крякнем? - утирая лицо полотенцем, спросил я.
Толян развел в сторону узловатые руки.
-На все воля, Аллаха…
Я посмотрел сначала на Толяна, потом на бабу.
***
После второго стакана Лысый разошелся в конец, читал в слух стихи какого- то полоумного поэта из Симферополя и говорил о грядущей революции. В телевизоре буднично маячил Починок, мой кот Егор ссал под столом. В общем, все было как обычно.
Толян сидел на диване и уверенно блуждал в круговороте грудей своей молчаливой пассии.
-Ты за кого на прошлых выборах голосовал? - вдруг спросил Лысый.
Я потянул плечами.
-Значит, опять не пошел? Не проявил сознательность?
-Выходит, что так.
-Ну и дурак, о будущем своем не думаешь, о потомках, блядь,- при этом Лысый скривил такую рожу, что мне стало не по себе. - И на футбол не ходишь.
-Не хожу.
-Ну и дурак. А надо бы. Пора бы уже, сам понимать должен, небось не мальчик. Постыдился бы, блядь.
Я зевнул.
-И что ты предлагаешь?
Лысый как- то неуверенно стряхнул с головы, осевшую на гладко выбритой ее поверхности пылинку.
-Может это… Водки возьмем, а то меня от этой пакости мутит не по детски.
***
Лысый как всегда проявил никому не нужную инициативу, купив вместо флакона нормальной водки, 2 бутылки дагестанского "Ермака".
- На всякий случай, - уточнил он, - чтоб второй раз не бегать.
Вздохнув, я достал из буфета две фарфоровые чашки с отбитыми краями.
Толян уже во всю куролесил с подругой и пить водку отказался. Мы же с Лысым не став останавливаться на достигнутом, скорехонько приложились к выпивке и незаметно для себя привели к опустошению бутылку. Лысый раскрасневшись, откинулся на спинку стула и затянувшись сигаретой издал отрывистую отрыжку.
Я подцепил вилкой то, что некогда являло собой грандиозный в своем величие голубец, купленный два дня назад в "Кулинарии" и стал жевать.
- А нас в школе супом с клецками на постой кормили…- вдруг не с того, не с сего выдал Лысый.
- Клецки? - переспросил я.
- Ну, блядь, такие шарики из теста вареного, ох и паскудная, скажу я штука. Пшенная каша и суп с клецками и так день за днем, на большее у поваров фантазии не хватало.
-Почему? Нас еще супом гороховым пичкали усиленно и макаронами по-флотски.
-По-флотски это хорошо, - зевнул Лысый и резво уничтожил оставшуюся часть голубца, - еще картошку с тушенкой уважаю, проста в приготовлении и питательная. У нас тушенка есть?
-Откуда?
-Ну, я думал… - Лысый задумчиво взглянул на потолок. - Вань, а давай тушенки купим, что то меня все эти разговоры о еде на кишку пробили.
Я нехотя вытащил из кармана резервный полтинник.
- Ничего, во вторник аванс обещали дать, как ни будь жратвой разживемся.
Я откупорил вторую бутылку и проливая на стол водку, распределил алкоголь по посуде.
-Ну, за нас с вами и за…- начал было Лысый.
-Заебал уже, - перебил я его, - пей давай.
***
На пороге Лысый появился не один, следом за его угловатой фигурой в дверной проем, покачиваясь ввалилось тело женского пола с мелированой челкой и явными признаками алкогольного опьянения.
-Смотри что нашел, - ехидно заверещал Лысый и взяв даму за руку, уточнил, - Марина, ей ночевать не где.
-Ну, ты братец совсем охуел, - процедил я сквозь зубы, - меня бы для начала спросил, а уж потом бы…
Лысый выставил вперед вспотевшую ладонь.
-Не ссать, она нам коньяк купила.
В подтверждение сказанного он действительно вынул из кармана початую стеклянную грушу с булькающим внутри бурой жидкостью.
-Ну, мы за знакомство конечно по писят, - Лысый шлепнул ребром ладони по своему отвисшему кадыку.
Я обречено вздохнул и указал в сторону кухни.
Толян уже как час не шумел и по всей видимости при спокойненько почаевал в комнате со своей благоверной, по сему будить мы его не стали.
-Марина, - представилась она и протянула свою худую белую ладонь.
Я внимательно рассмотрел ее длинные, ухоженные ногти.
-Лысый стакан достань.
***
- Я вообще то педагог по образованию, - пьяно растягивая слова заговорила Марина, - теперь вот вкалываю как лошадь скаковая в к-к-канторе. Веришь нет (она обращалась ко мне) до сих пор правильно свою должность выговорить не могу. Вроде и получаю прилично, муж директор овощебазы (не последний человек к стати), дочка есть от первого брака, а все таки чего то не хватает. Знаешь, бывает ночью проснусь, да как прихватит, как прихватит, хоть в петлю лезь, утром вся подушка мокрая от слез, под глазами отеки. От чего да к чему - сама не понимаю, просто реву как первоклассница и все. Я уж и к психологу обращалась и где только не была. Да они все одно толдычат: климакс, возраст. Да я может себя на все "20" ощущаю, у меня может все только начинается, а они "возраст, возраст".
Я внимательно прошелся взглядом по фигуре нашей новой знакомой. О 20-и здесь и речи не шло, хотя для своего возраста мадам сохранилась достаточно не плохо.
- А, вы, пейте, пейте, мальчики,- заверещала она,- если надо я еще куплю. Пейте.
Марина взяла паузу, негромко прокашлялась и выбив из тугой пачки сигарету глубоко затянулась.
- Давайте за женщин выпьем, за нас, за баб,- туша недокуренный "Camel", предложила она и нетвердой рукой расплескала оставшийся коньяк.
Мы с Лысым дружно подхватили посуду.
-Э, не - е,- остановила нас Марина, - за дам с левой руки.
Переглянувшись, мы в темпе поменяли кружки местами и одним махом залили пойло в себя.
На кухню заглянул заспанный Толян.
-Это кто?- спросил он, ткнув пальцем в сторону Марины.
-Лысый начудил.
Толян присел на край табуретки, оглянулся по сторонам и пихнул меня в бок локтем.
- Слышь, Вань, если что я третий, Элька спит крепко, так что если что я рядом, только кликни.
-Ага.
Толян шлепнул меня по спине и засеменил в комнату.
***
За второй бутылкой коньяка под одобрительные возгласы, как со стороны Марины, так и со стороны Лысого пошел я. Бросив на прилавок смятую купюру в пятьсот рублей, я наугад ткнул пальцем в стоящие на витрине бутылки, сунул в карман сдачу и медленно поплелся по заснеженным улицам, периодически обтирая встречающиеся на пути углы.
У лифта встретил бабу Стешу, полу глухую старуху татарку, у которой мы С Лысым снимали квартиру. Баба Стеша уже вторую неделю прибывала в состоянии запоя и к счастью не обратила на меня никакого внимания. Пила старуха проникновенно и усердно, что порой осложняло нашу жизнь, ибо старая курва могла в любое время заявиться на порог и требовать оплаты за месяц вперед, но так и не дождавшись денег, начинала клянчит "хучь на мерзавчика". Не дождавшись положительного результата и будучи вышвырнутой за дверь баба Стеша обычно долго барабанила в дверь, грозилась вызвать милицию или натравить на нас своего сожителя, все это она смачивала щедрым матом, добавляя коронные номера, типа:
-Алкач, сволаш! Глаз на жопу натяну!
Соседи от души сочувствовали нам и даже строгий отставник Кулагин, живший напротив всячески помогал отбить атаки озверевшей от синьки гарпии.
В состоянии же трезвости баба Стеша производила более чем благоприятное впечатление, долго и часто извинялась, приглашала на беляши и называла меня "сынком".
Не став дожидаться пока старуха просечет меня, я миновал лифт и пошел по лестнице. Наштампованные на трубах мусоропровода красные надписи "Стой! Не бросай окурок!", мирно соседствовали с лужами мочи и выгравированными зажженной спичкой на серых потолках свастиками, под ноги то и дело попадались пластиковые бутылки из под пива и пустые пачки сигарет.
Облокотившись о перила я отвернул пробку и сделал основательный глоток. На собственной практике я отлично знал, что дорогое пойло предшествует появлению дешевого, но в данной ситуации, когда кавказский самопал начал эру французского коньяка, вкус заморского разносола я так и не распробовал. Алкоголь пошло обжог ротовую полость и слегка ударил в нос.
- А, не дурно,- проговорил я и снова приложился к длинному горлышку.
- Ну, как хорошо пошла? - произнес чей то тонкий голосок, сопровождаемый ехидным смехом.
Я оглянулся, за моей спиной у мусоропровода на корточках сидела худенькая девчушка, на вид лет 12-и с нахлобученной на голову шапкой ядовито- зеленого цвета.
-Тебе чего?- спросил я, пытаясь сфокусировать зрение.
-Да, так просто,- сказала она и привстала.- У тебя сигарет не найдется.
Я протянул ей мятую пачку.
-А, тебе курить не рано?
Девчушка лихо щелкнула зажигалкой.
- А ты пьяный.
Я несмотря на сильное опьянение почувствовал себя не ловко.
-Я выпимши, а это другое дело.
Девчушка поправила рукой шапку.
- Пьяный ты, хули не вижу что ли. У меня батя любитель был к бутылке приложиться.
-Был?
-Ага, пока его мамка в зашей с хаты не выперла. То еще мурло было. Слышь, дай глотнуть?
Я замялся.
-Да не понти, старый мне уже 14.
На тот момент для меня это был вполне весомый аргумент.
Девчушка отхлебнула из бутылки и вытерла губы рукавом мохерового свитера.
- Не кисляцкое пойло. Меня Настя зовут. А тебя?
-Иван.
-Ванька значит, Иванушка- дурачок. Мудачок.
-Да, ты, еще и хамка.
-Ага. - она затушила сигарету о стену.- А, я тебя видела, вы с лысым чуваком хату у бабы Стеши снимаете.
Я кивнул.
- У вас еще позавчера всю ночь из окна "Нирвана" орала, так что мои соседи хотели ментов вызвать.
-Все то ты знаешь. "Нирвана" нравится?
Настя потупила подведенные черной тушью глаза.
-Не-е-а, музон для пидоров. Я по "Арии" отлетаю, отпадный группешник.
-Ну, на вкус и цвет…
Она сплюнула на пол, попав слюной аккурат на фильтр окурка.
-Ладно, мне домой пора, мои уже заждались наверное, бывай.
Я махнул в след уходящей в темный пролет худенькой фигурке.
-Пока.
В бутылке оставалось ровно половина.
***
-Ну, ты и соня.
Я приоткрыл глаза.
Над о мной свисала Марина, с накинутой поверх голого тела рубашкой Лысого.
-Мы тебя час наверное ждали вчера.
Я с трудом поднялся на ноги, вляпавшись ногой во что то липкое.
-Ты, вчера всю хату заблевал, Толика с его бабой тоже, вот они тебя материли. Хорошо, что мы с Сережей на кухне легли,- осведомила меня она и протянула откупоренную бутылку "Балтики".
-Бля, я же на работу опаздал,- прохрипел я взглянув на часы.
Марина занялась заливистым смехом.
-Очнись герой, сегодня суббота.
Я сделал глоток из бутылки.
-А Лысый где?
-Ты про Сережу, он в магазин за продуктами ушел, а то после вчерашнего у вас хоть шаром покати.
В комнате объявился Лысый.
-Вставай, я сосисок купил,- сказал он и повернулся в сторону Марины,- какое счастье что есть еще благодетель на Руси.
Марина подошла к Лысому и авоськой повисла у него на плече, на ее загорелой шее зияла печать засоса диаметром с дно кофейной чашки.
Я выкорчевал из пачки сигарету и подкурил.
-Лысый, слышь, ты же у нас вроде как всех в подъезде знаешь?- спросил я, кашляя от невразумительной затяжки.
-Ну, не всех положим.
-Да ладно не пизди, ты у нас человек общительный. Тут девчушка живет такая, лет 14 с матерью, Настей зовут.
-О, братан, таки потянуло тебя на нимфеток!- заржал Лысый.
-Да нет, просто… долго объяснять.
Лысый поскоблил голову.
-Да вроде не замечал, сплошь пенсионеры, да чурки не мытые. Нет, определенно, нет здесь таких. А что?
-Да так, видно померещилось.
***
Лысый радостно уминал сосиски, перешептывался с Мариной и размахивал вилкой в воздухе будто рапирой. Я допивал вторую бутылку пива, на сей раз отдав предпочтение "темному".
Рядом с заварочным чайником стоял недопитый стакан толянового пойла, из образовавшейся рядом лужицы на пол тонкой струйкой стекал вчерашний шмурдяк.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/32973.html