Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бородатый неудачник :: Ода нашему времени
Знаете, порой хочется размахнуться на что нибудь такое героическое. Чтобы как ода, что ли, получилась. По-ломоносовски, не иначе. Ода нашему времени. Чтобы, понимаешь, в младших классах наизусть, от первого и до последнего слова. Воспитание молодежи итить их налево. Чтобы там звание с медалью, в союз писателей и  бессрочную путевку в минводы. Но вот незадача, слов таких я теперь и не помню, а может и не знал их никогда. А те, что помню, и не героические вовсе, а напротив даже какие-то жиденькие, малодушные что ли.

Вот бывает, гуляешь по парку и на стелле в три человеческих роста всполохом - "Стоявшим насмерть во имя жизни!" А под ней убористым почерком десятки метров имен и фамилий. Вот это монолит - иным скульпторам на зависть. Каждая буква в нем кричит и играет свинцовым эхом. И как играет... аж под рубаху, до дрожи. Да что там рубаху, под ребра лезет в самое что ни на есть сердце. Сначала дыхание собьет ударом, а потом расходится по всему телу. Гулко так идет, тягуче, аж скулы сводит с непривычки. И чувствуешь только - дошли, побежали по щекам наружу... Во как, понял.

А сам начнешь что нибудь этакое, и лезет в голову одна лишь гнусь. Тут шибздик женщину на части пилит, там в камерах людей мордуют, всяка вошка мнит себя вершиной, а на деле пшик. По рабочему специалитету вот правда оживленье. Со всей пролетарской ненавистью пилят, качают, вывозят, отмывают. Ну а кто пониже - забивают, закладывают, разводят... Работа всем найдется, ага. Может это я такой недалекий, что смотрю и ничего не вижу. Хотя и стараюсь вроде. А может и смотреть то уже и незачем. Ведь русскими буквами по английски написано - тейк ит изи, джаст фан. Ну а коли раз так, то чилаут, это всем понятно. Рот под музыку открываешь, под себя на людЯх не ходишь, вот уже и хорошо. И вся твоя жизнь упакована в тысячу слов, из которых ты пользуешь пятьсот. Вперед к новым вершинам.

Слова порождают мысли, а мысли - поступки. Оттого ли слов так мало, что и поступки-то не нужны вовсе? Нынче выходит, что от своих обязанностей не увернулся - вот уже и поступок. А герои они все на куликовом поле остались. Но оду я все равно напишу. Надо писать. Мне ж врачи так и говорят - это первое лекарство.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/141689.html