Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Кальян :: Оливье. Часть 2
В ожидании такси (чтобы успеть в магазин до того, как часы пробьют двенадцать) она почти прикончила бутылку и поняла, что пьяна. Не то, чтобы в драбадан, но достаточно, чтоб вульгарно смеяться над шутками греческого уксуса, и вызывающей походкой вломиться в магазин. Купив пакет 'Русского салата' она тут же вскрыла упаковку зубами и выдавила часть содержимого в рот. Скривив страшную рожу, она замычала и принялась метаться по периметру в поисках мусорного бака.

– Да ты ебанись, как можно такое говно продавать? – гневно закричала она, утирая рот рукой, – Вы что, такой элементарный салат приготовить не умеете? Все, кто наблюдал за этой сценой в шоке уставились на неё
.
– Ладно, ладно, – повторила она уже более спокойным голосом, – Я сама его приготовлю. Снова пройдя через турникет, она молча обошла все прилавки и купила всё, что было нужно для приготовления настоящего 'Оливье', а не того, что здесь продавали под его видом.
– Молитесь, чтоб колбаса была нормальной, – злобно прозвучал её голос. Хлопнув дверью, она вскочила в такси:

– Накину сверху, только увези меня отсюда побыстрей, – сказала она и, немного успокоившись, хрустнула бумажным пакетом.

Расплатившись, она почувствовала, как шампанское резко запросилось наружу, а сидя на унитазе и слушая звук Ниагары снова захотела бухнуть.

– Чего чего, а выпивки у нас хватает. Она откупорила вторую бутылку. – Гулять, так гулять. Она распустила волосы и пьяно огляделась. – Сейчас я попробую колбасу, и если с ней что–то не так, то я вернусь и разнесу им там всё...

Отрезав маленький кусочек, она осторожно его пожевала и, проглотив, с сожалением кивнула – Херня, но сойдёт.

Нарезав колбасу и лук, она достала сваренную морковь и яйца и так же мелко их нашинковала. Картошку она решила не варить, а вместо этого выпила ещё один бокал. Высыпав целую банку горошка, она тщательно всё размешала и добавила жирный майонез. Попробовав, что же в итоге получилось, она поняла, что что–то тут не так, хоть и была пьяна.

– Не понимаю, – тупо уставилась она в тарелку, – соли не хватает, а? Она энергично потрясла солонкой, попробовала снова. – Блин, нифига, всё равно не хватает.

Обхватив голову руками так, что волосы свисали у неё между пальцами, она перечисляла составляющие салата:

– Горошек, яйца, морковь, колбаса, лук...может, надо было всё–таки картошки отварить? Нет, не в ней дело. Она почмокала губами...Огурцы! Радостно рассмеявшись, она тут же захлопнула рот, чтоб не разбудить сына.

– Тшшш, – приказала она сама себе, – Огурцы, солёные бочковые огурцы, – нараспев произнесла она. – Только где же их взять? Её лицо стало злым и напряжённым. – У нас вообще никаких огурцов нет, не то, что бочковых, это не есть хорошо, совсем плохо. Она выпила шампанского и осмотрела бутылку – оставалась ровно половина: Праздник продолжается! Она отхлебнула из горла. – А где мне взять огурцы? Она прищурилась и вытянула губы трубочкой, – Огурчики, кис–кис–кис, – снова громко рассмеялась она, в этот раз не прикрывая пасти. Она давно так не напивалась и ей было превесьма заебись.

– Думай, дорогуша, соображай...магазины закрыты, у соседей не будет, сама же я на грядке их не выращу...Она опять хохотнула, или скорей хрюканоиднула в ладонь. – Так, надо успокоиться и подумать. Она сделала ещё глоток. – Соседи сплошь греки, может у русских будет? Кто у нас тут?

Она начала перебирать ногтями по лакированной поверхности стола.

– Света, шалава! У Светы сто процентов будут огурцы! Я еду к ним! Она надолго присосалась к горлышку почти полностью допив шампанское. – Возьму им вина в подарок бутылку, а то невежливо. Валентина уже находилась в таком состоянии, что не понимала насколько пьяна, а скорей наоборот думала, что с ней всё в порядке. – Сделаю им сюрприз. Одевшись, она запихнула вино в сумку и вышла. Было прохладно, людей не было, и Валя, подняв воротник, зацокала каблуками по брусчатке. Где–то на пол пути ей пришлось выкинуть пустую бутылку.

– Хочу вина, – она достала бутылку, – А как открыть не знаю, но я должна, всё равно ещё идти и идти. Так ничего и не придумав, она продолжила свой путь, пока не наткнулась на таксиста.

– С Новым годом, – весело покричала она ему, – Откройте мне бутылку, – она протянула ему вино, но грек ничего не понял, тогда ей пришлось повторить свою просьбу на греческом. Он посмеялся, но достал швейцарский ножик.

– Держите, – он вернул ей вино, – Осторожней, дамочка. Он с сомнением смотрел на пошатывающуюся Валю.
– Будь спок, шеф, всё на мази! Она запрокинула голову и сделала пару больших глотков.
– Ну–ну, – он поднял стекло и перестал обращать на неё внимание.
– Ну и пошёл ты, – Валя развернулась и пошла нетвёрдой походкой. – Когда я уже дойду?

Петляя по узким улочкам она уже было подумала, что заблудилась, но в тот же момент увидела нужный ей дом. Хлебнув, она фыркнула, как лошадь и едва не выпустила бутылку из ладони. Стараясь не шуметь, она направилась прямо к горящим окнам – вся семья была дома, Валя смогла увидеть расплывающиеся силуэты.

– Ах, у вас весело, – сказала она, начав обходить дом, – А меня так никто не позвал. Она попыталась поправить причёску, но у неё ничего не вышло. Нажав звонок она долго не отпускала кнопку. Наконец, дверь отворилась и она увидела Свету и её мужа Володю.

– С Новым годом, с новым счастьем! – запищала она, вскидывая руки вверх, при этом часть вина выплеснулась прямо на чистое крыльцо.
– Привет, Валя, – осторожно сказала Света, – И тебя с наступившим. После этого она замолчала.
– Ну? Валя сделала круглые глаза, – Не пригласишь землячку в гости? А? Пока Света, замявшись, искала, что бы такое ответить, вмешался Володя:
– Извини, но мы семьёй отмечаем, гостей не ждём. Он хотел добавить, что если бы она была трезвой, то они бы с удовольствием бы её впустили, но промолчал.
– Чё ты сказал? Вы! – она не могла подобрать слов, таращась на них, но не в силах сконцентрировать внимание. – У вас есть 'Оливье'? – вдруг обмякла она, – очень хочется! Про огурцы она совершенно забыла.

Правда была в том, что у несчастных Светы и Володи не было ‘Оливье’, что они ей и поведали, но Валя решила, что её просто на просто наябывают.

– Чё пиздите, черти!? – она в возбуждении присосалась к горлышку, – Дайте салата и я свалю! Её голос срывался на крик, а на шум высунулись дети. – Идите наверх, – сказала Света. – Валя, у нас нет 'Оливье', иначе мы бы тебе его весь отдали, извини, но мы можем вызывать тебе такси.

Валя пьяно рассвирепела.

– Считаете меня нищей побирушкой?! Да? Она допила шампунь и стукнула бутылкой о перила, от чего та разлетелась, оставив в её руке уютно сидящую 'розочку'. – Я что, много прошу?
– Вызывай полицию, – Володя затолкнул жену в дом. В соседних домах, где не праздновали стал зажигаться свет.

Валентина же, угрожающе размахивая своим оружием стала подниматься по ступенькам, но оступившись рухнула ебальником вниз, лишь чудом не проткнувшись на 'розочке'. Мгновенно оценивший ситуацию Володя приблизился к ней и аккуратно выбил стекло из её руки. После этого он ногами поотшвыривал все большие осколки, и заломал Валюхе руки за спину. Стянув с себя ремень, он крепко перетянул ей запястья и подтащил выше, усадив её спиной к стене. Её лицо было разбито, из носа сталактитила кровь.

– Я всё видела, – словно издалека услышал Володя голос соседки, – Я полиции всё подтвержу как было.
– Спасибо, – только и вымолвил он, – Спасибо, - в ахуе рипитнул он.

Сбегав внутрь, он принёс полотенце и пакет замороженных овощей. Утерев гостье лицо, он приложил замороженные овощи ей на голову. Сама же Валя в это время уже мало что соображала и лишь кому–то кивала головой, едва шевеля языком. Раздался звук сирены.

– Едут, – облегчённо выдохнула выглянувшая из двери Света. Володя лишь кивнул.

Полицейская машина затормозила у их дома, залив всё вокруг сине-красным светом.

– Как прздничная элюминаци, – слабо выдавила Валя.
– Что случилось? Из машины выскочило двое полицейских, раскобуриваясь на ходу.
– Она, – сказал Володя, пальцем указывая на Валю, – Хотела 'Оливье'.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140603.html