Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАЙКИ ДЯДЮШКИ АЛЬБЕРТЫЧА. 2 - 45
МАНЯ. Часть 39.

Мы не планировали никаких пышных торжеств и больших расходов, - у меня был отличный костюм-тройка от выпускного, который я надевал потом ещё 4 раза, на вступительные экзамены, а Маша решила сшить себе свадебный наряд по мотивам линии Жаклин Кеннеди, но только немного изящнее и без огромных пуговиц.

Жаклин:

1

Удивительно, что у Машиной бабушки на сберкнижке лежала тысяча рублей, но до них было ещё 6 месяцев, - как раз к свадьбе бы поспели, а так пришлось пахать и пахать. Пацаны вынесли практически всё на помойку, Маша всё отскребла, включая обои, реанимировала плиту и холодильник, а я в мебельной комиссионке купил диван , два кресла, кухонные полки и всякую дребедень.

В коридоре и в комнате я тупо покрасил полы железным суриком, в кухне поменял линолеум. Потолки побелили гуцулы - дегенераты ( у меня тогда краскопульта не было своего), и так навоняли газоиспусканием после своей браги на горохе, что сутки пришлось проветривать. Маня покрасила трубы, окна, плинтуса, и дверные заполнения. Осталось только поменять ванну с унитазом и поклеить обои.

Как всегда, выручил институт, - рядом с ним построили 18- и этажку перед Олимпиадой, и Палпалыч за скромные для него деньги продал мне сантехнику и обои. У себя в мастерской я наточил и нагнул жёсткую подводку.

Новая общага Станкина :

2

На эти работы я рекрутировал своего друга с кафедры электротехники, Мишку Тыки-руки, он же Отец Михрюндий, - в детстве был певчим в храме на Шереметьевской, - благо жил он в 10 минутах от Машкиной хаты.

Церковь Нечаянной радости:

3

Первый день получился конструктивным, - мы всё собрали и даже загодя раскроили обои. Понятно, что мы выпили немного, - три бутылки водки и по паре пива под бутерброды. Я позвонил на профессорскую лёжку, сказал, что не приеду. Михрюндий тоже отзвонился домой и решительно упал было на диван, откуда был немедленно изгнан на кресла, где и заночевал под прямым углом, когда они разъехались.

Утром я проснулся от пиликанья минских электронных часов и пошёл варить клейстер обойный из ржаной муки в эмалированном ведре, - пшеничная проявляется жёлтыми пятнами на бумажных обоях. Пока клейстер доходил до кипения, обшарил всю кухню в поисках еды, но нашёл лишь половину чёрного хлеба в холодильнике и пачку соли крупного помола. Продукты я не закупал, брал только бутерброды с собой. Зато водки было много,- я заранее купил ящик для оплаты всяких мелких услуг дворникам и мастерам из ЖЭКа, - так выходило дешевле и быстрее.

Переоделся в чистое, чтобы сходить в магазин, но проклятый клейстер всё не закипал, а прибавить огня нельзя, - будет пригорать и появятся комки. Выглянул в окно, - на район надвигались чёрные тучи, а зонтика не было. В принципе, можно будет и добежать, если дождь не будет сильным. Одно было плохо, - Машкина хата располагалась в самом дальнем от дороги подъезде длиннющего дома, и до магазина было едва ли не километр хода, а может и больше.

Слева Кировский райисполком, а справа Машин дом:

4

Момент начала грозы с сильнейшим ливнем совпал с закипанием массы. Я грустно выматерился, выключил плиту и закурил, наблюдая за природным катаклизмом. Тут из комнаты донёсся жалобный зов проснувшегося от раскатов грома Михрюндия, - Альбертыч, вытащи меня!

Я бросился на помощь другу, - за время сна под прямым углом он совершенно закостенел и не мог выбраться из гнезда самостоятельно. Ухватить скрюченное тело было крайне неудобно, поэтому я просто выкатил из под него кресла и завалил биоконструкцию набок.

- Чего ты ржёшь? Тебя бы так скрючило, не до смеха было бы.

- Видишь ли, товарищ будущий инженер, - если бы ты не махнул вчера лишнего, то мог бы заметить, что кресла раскладываются, и ты бы ночевал , как белый человек.

- Обидно, да. Помоги подняться лучше. А чем это так вкусно пахнет?  Я жрать хочу не могу как. А водка есть? Я после такой ночи без неё работать отказываюсь!

- Водка есть, а вот еды нет, это клейстером ржаным пахнет. Может подождём, пока ливень стихнет?

- Это надолго, - Мишка высунулся из окна,  видишь, - лужи без пузырей, - верная примета, это я тебе как дачник говорю. Быстрее я затихну, чем дождь этот. Ты дихлофос ещё не добавлял?

- Нет, его в остывший же надо. (Такая добавка нужна была, так как мучной клей очень любят тараканы и мыши).

- Ну так вот чем не еда? Жидкий хлеб же. Ты отложи куда-нибудь, не из ведра же черпать.

С посудой тоже было худо, - пару щербатых кружек, одна ложка чайная и одна гнутая алюминиевая вилка с двумя зубьями. Хорошо хоть на балконе нашлась мятая миска, наверно кошачья. Мы её вымыли, налили клейстера и посолили. Михрюндий на правах гостя узурпировал ложку и первым отведал варева, - зашибись с утра горяченького! Говорят, что в хлебе содержатся все необходимые человеку аминокислоты.

Клей:

5

- Я-то знаю, а ты где нахватался? Рассказывал же сам, что у вас в школе химички менялись каждое полугодие по беременности, и вы заряд иона водорода не выучили.

-  Всё верно, это я в журнале "Химия и жизнь" вычитал, когда на даче в сортире после прокисшего пива сидел. Давай по сто грамм,  за аминокислоты, пей, не буду же я с  зеркалом чокаться, тем паче, что оно внутри на дверце шкафа.

Выпили за химические соединения, потом за науку и за многое ещё.  Так, незаметно для себя, мы уговорили  полторы бутылки, - дождь так и не стихал. В полдень позвонила Маша, - вы там как?

- Да отлично, приступаем к обоям.

- А что с голосом? Что такой весёлый?

- Работа для нас праздник!

- Ну-ну.

*

- Миха, хорош бухать, меня Манька прибьёт, давай хоть коридор поклеим.

- Гумно вопрос. Я мазать буду, а ты клей, у тебя опыта больше.

На том и порешили, но Михрюндий наносил клея раза в два больше, как я его не жучил на строительном жаргоне. Дойдя до электросчётчика, я залил контакты и меня от души жахнуло током по мокрым обоям, и я рухнул со стремянки, послав Тыки-руки в глубокий нокаут локтём по голове, сам приехав затылком в пол.

Очнулся я в комнате, на коленях у Маши, поодаль Михрюндий полз по разлитому клею куда-то вдаль, с намазанным листом обоев.

- Вот молодцы - работнички! Вы подрались что ли?

- Маш, выключи рубильник на площадке пожалуйста. Не дрались мы, меня током ударило, я на Мишку со стремянки упал и сам головой приложился. А ты откуда взялась?

- Как почувствовала неладное. Вот бедолаги, клеем закусывали. Позвонил бы с утра, я бы привезла покушать.

- Да сам сходить хотел, да не успел до грозы, зачем тебя отвлекать.

- Ой, делов-то! Вы здесь ничего не трогайте, я сейчас в магазин сбегаю, только у меня только мелочь на проезд, я же не знала, что вы голодные. - Мишка, ты зачем на лестницу ползёшь? Отдай уже этот лист уже, быстро отдал, кому говорю! Я его по дороге выкину.

- Кошелёк в куртке возьми. Как пойдешь - то? Промокнешь же, там так задувает, что никакой зонт не спасёт.

- Не сахарная, не растаю. Я быстро, только не ползайте тут, не растаскивайте клей, приду и всё уберу.

- Хорошая она у тебя, добрая. Другая бы концерт по заявкам учинила бы. - Очухавшийся Михрюндий привалился к стене и закурил.

- Похоже, на сегодня работы закончились, у меня локоть распух и рука почти не шевелится, хорошо хоть левая, и шишка на голове. Тебе тоже хорошо перепало, извини, - я не нарочно.

- Да я сам виноват, что так жирно мазал, проехали. Тебе хорошо, у тебя завтра понедельник выходной, отлежишься.

- Некогда отлёживаться, нам в трёшке ещё порядок наводить, там попроще, но объём большой, до отпуска переехать надо, а всего месяц с хвостиком остался. С электрикой поможешь? Там жопа полная, бывшая коммуналка. Хорошо хоть стены кирпичные, штробить удобно.

- Ясное дело. Чертёжик с размерами накидай и пометь, сколько розеток и выключателей надо, я на кафедре потихоньку натырю, сколько смогу.

Тут вернулась Маша, вся мокрая до нитки, - обе руки были заняты пакетами и ровно держать зонтик не получилось. - Так, Мишка, - иди в ванную, сними грязное рабочее и залей водой горячей, я потом всё постираю. Сиди там, пока не позову, и не подглядывай.

Хозяйка аккуратно зашла в комнату, занесла сумки и сняла с себя всё мокрое, аккуратно развесила на батареях, - чего сидишь, переодевайся в чистое, а футболку рабочую дай мне, - знала бы, свою спецовку взяла. Разбери сумки, нарежь бутербродов, вот газету чистую в подъезде стащила, где тряпки у нас?

Маня выбрала тряпку побольше, встала на четвереньки и начала сгребать клей с пола в ведро, - а его можно ещё использовать? Эй, приятель, я с кем разговариваю?

- А? Что ты сказала? - Я так увлёкся созерцанием прелестей, что временно потерял слух.

- Клей этот с пола, - сгодится ещё? Не смущай меня, я делом занята.

- Это кто кого смущает ещё. Нет, выливай в унитаз, там грязи с пола набралось.

Маша управилась за пятнадцать минут, опоясалась полотенцем, выпустила Михрюндия на волю и мы уселись перекусить. Натюрморт на газете радовал глаз : копчёная скумбрия, ветчина, сыр, Любительская колбаса, маринованные огурцы и помидоры, свежий чёрный хлеб. Венчали это благолепие восемь бутылок Останкинского пива с чёрной этикеткой.

Вот оно:

6

Умница купила ещё четыре минералки Боржоми и пару пепси по 0.33 для себя

- Мафенька, ты как это добыла? Это пиво же всё по коллекторам министерским расходится, даже у нас на районе это редкость.

- Так дождь и выходной, покупателей нет и выручки нет, директорша на ОПЗ позвонила и две машины приняла. Тем всё равно, а тут плечо - короче некуда.  Заканчивайте с водкой, - Миша, вот твой гонорар за полтора дня, - Маша выставила три пузыря Столичной, - попей пивка и домой иди, поевши.  За помощь спасибо, всегда рада видеть.

-  Иди ты сама в сад, я настолько не наработал, возьму одну ради уважения, не гусарьте, ещё встретимся.

Мы отдали должное столу и  Мане, после чего  Отец Михрюндий включил рубильник и пошарил руками по стенам, -  высохло всё, работайте спокойно, я отвечаю. Пошёл я, вроде дождь стих.

После его ухода случилось то, что и должно было случиться, причём в доме профессора Маня явно сдерживала себя, как оказалось.

После гастрономических и телесных удовольствий я заснул часика на три, а очнувшись, обнаружил зазнобу, сидящую в кресле и режущую что-то из рулона обоев, высунув кончик розового язычка,  увлечённо посапывая от усердия.

- Мафа, ты чего это отделочный материал переводишь? ( Дома я частенько называл её Мафой или Мафуткой, - как-то раз мы поехали в Тушино на электричке, не успев купить билеты и заскочив в последний момент. По закону подлости, попали на контролёров. - Альбертыч, у тебя корочки комсомольского оперотряда с собой? - Всегда. - Тогда подыграй,- Маша взъерошила волосы  и выпустила слюни.

-  Билетики предъявляем.

- Сопровождаю беглую пациентку в психушку на улице Свободы.

- Мафа какать хочит! - Шепеляво промямлила артистка, сопроводив свои слова специфическим звуком ( так не рассказала, как и откуда, зараза эдакая).

- Товарищ сопровождающий, вы её хотя бы на сцепку вагонную пристройте, если что, - не надо пачкать подвижной состав.

- Я вот думаю, что поверх обоев бордюрчик надо сделать, подсчитала , - нам хватит. Ещё в магазин опять сбегала, ржаной муки купила и клейстер сварила. Коридор доклеила, - там совсем немного было и не высоко - под антресолями и между дверей. Вроде ровненько всё, я старалась. Как думаешь, -  завтра комнату поклеим, а то заказ у меня горит?

- Запросто. До обеда управимся, если рано начнём, а для этого надо пораньше лечь спать, кстати нам и укрыться нечем .

- Я  же шторы принесла, - потом переглажу, так-то в доме тепло. Сейчас только восемь вечера, ты отдохнул, давай коридор закончим и комнату начнём?

Мы и рванули. Надо признать, что Маня была намного ловчее Мишки. Она успевала и грунтовать стены, и мазать листы, и подрезать обои по плинтусам, и всё за батареями и над дверями, причём всё цветочек к цветочку, до миллиметра. Менее, чем за два часа мы сделали всё, без всяких заморочек ( для человека, клеившего обои где-то пятый раз в жизни и дилетантки это был отличный результат,- потом, профессионально маляря и обучая других, я не раз это вспоминал. Да, тогда на пике формы я клеил пятнашку один менее, чем за час один, при полной подготовке, -  но тогда за плечами были уже гектары обоев, ну и рост выручал, - до 2.60 высоты я клеил с пола, с самым лучшим инструментом, да и КМЦ уже появился, - карбоксиметилцеллюлоза, на нём  подвижность хорошая, рисунок не размазывается и т.д. - одно здоровье, короче).

КМЦ :

7

- Мафа, может к профессору поедем? Тут влажность большая и окна не откроешь, - иначе клей отдельно засохнет на стене и на обоях.

- Потерпим, я ему уже отзвонилась, сказала, что не приедем, да вот плиту включим, одну конфорку, это не повредит же? Диван на середину поставим, от стен подальше. Потом завтра отоспишься нормально.

- Ты завтра заказ шить будешь, как отоспаться-то? Ставлю на 6.00, пойду смену на мясокомбинате оттрублю, доставай уже шторы  свои.

- Как скажешь, белый господин, подожди минутку только.

Маня сделала мне ночной колпак, - 50 грамм  водки и небольшой маринованный помидор с зубчиком чеснока внутри.

*
З. Ы. У меня вопрос к трём, или чуть больше читателям,  повесть документальная, ну там где-то слегка приврал или приукрасил, но так и было ( Ридди)

Написать, как всё это закончилось на самом деле, или соврать?
Про плиту только не гадайте, это не в тему совсем.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140457.html