Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАЙКИ ДЯДЮШКИ АЛЬБЕРТЫЧА. 2 - 43
МАНЯ. Предфинал -3

Проснулся я от того, что кто-то трепал меня за плечо, - Андрей, просыпайтесь, или хотя бы на живот перевернитесь.

Я разлепил глаза и увидел стоящего у кровати Аркадия Борисовича со шприцем и ваткой. Из-за его плеча выглядывала Маня с портняжным метром и листочком бумаги.

- Всё так плохо, профессор?

- С чего вы это взяли? - Я глазами указал на Маню. Профессор обернулся и расхохотался, - шутка про Лобненское депо отыграна, хотя и цинично, по-нашему, по-медицински.

- Да что вы такое говорите?  Я Андрею пижаму сшить хочу, сейчас мерки сниму,  к утру лекала сделаю и раскрой, у меня как раз отрез байки есть, с цыплятами смешными. Можно я в кабинете поработаю, на полу всё сделаю, ничего не испорчу? Завтра за пару часов всё сострокаю, вдруг его в больницу заберут?

- Конечно можно, заботушка. Стоите вы друг друга, скучно вам точно не будет вместе ( Маня опять зарделась), до больницы не дойдёт, - пропотел уже и температуры нет. - Андрей, есть хотите?

- Очень хочу, уж извините, - там осталось хоть немножко?

- Ну вот, пневмонии точно нет, но комарик ещё разок укусит. На всякий случай. И таблеточку примите снотворную, надо выспаться как следует

- Аркадий Борисович, ну что вы со мной, как с ребёнком? Я донор и уколов не боюсь.

- А кто вы для меня? Дети и есть, у меня сын вас намного старше, а внучка ненамного младше, ей четырнадцать, а вам по девятнадцать, только не начинайте месяцами мериться опять. Кстати, на Малой Бронной "Ромео и Джульетту" дают, сам Эфрос ставил, Ольга Яковлева там очень хороша, - не желаете ли составить компанию старику? Нашу даму надо выгуливать. Буфет и такси за мой счёт.

Сюда переехал в 1962 году Театр на Малой Бронной:

1

В наше время:

2

Ольга Яковлева в роли Джульетты:

3

- Да мы и сами с усами, а так сочтём за честь, спасибо.

- Разбегайтесь уже по местам, усатые. Маша, покормите Андрея и чаю ему с мёдом сделайте. Спокойной ночи, сведенцы!

Печёнка и вправду была хороша, однако меня беспокоило другое, - Мафа, а что это за намёки? Без меня меня женили?

- Ничего подобного. Давай завтра поговорим, когда тебе полегче будет, а сейчас я тебе песенку колыбельную спою, только посуду помою.

Песенки я не дождался, так как снова крепко заснул.

Проснулся я от своего же сильного чиха, - улыбающаяся  во все свои 34 зуба щекотала у меня ниткой в носу, - вставай, засоня, уже полдень. Профессор велел тебе кофе крепкий сделать, чтобы вялость от снотворного прошла . Джезва на песочке стоит, кофе с кардамоном и сильно сладкий.

Джезва на песке:

4

- Так-то я кофе не очень, может, чаю?

- Доктор сказал - в морг, значит в морг.

- С вами не поспоришь, спелись старый да малый. Дай только душ принять, а то простыни мокрые от пота. А сам-то где?

- Татьяновна забрала, - кто-то важный в аварию попал, скоро вернётся уже с консультации. Что на завтрак будешь?

- Ну если есть варианты, то жидкую овсянку на воде и с мёдом, плюс бутерброд с маслом и сыром.(Я мясоед, но вот уже сорок лет с гаком предпочитаю  завтракать без мяса, - это не призыв, а личное свойство организма).

- Конечно сделаю, всё есть. Иди уже, ихтиандр, чешуйки не потереть?

- Себе потри, мавка болотная.

- У мавок нет чешуи. И спины у них нет, вернее, она прозрачная, -спина. А у меня есть спина, чего ты сразу огрызаешься? Я же не хотела тебя обидеть, прости.

Мавка :

5

Я посмотрел на Маню, - там начали навёртываться слёзы на глазах.

- Это ты меня извини, я пока в непонятках про нас с тобой, вот и брыкаюсь, не сердись.

- Я и не сержусь, понимаю, сколько проблем тебе доставила. Аркадий Борисович сказал, что сам с тобой разговаривать будет, - я только хуже сделаю. Вот, примерь пижаму, я твою монограмму вышила.

Приняв душ,  я залез в пижаму  и почувствовал себя очень удобно, - Машка, у тебя руки золотые, такие цыплята прикольные, спасибо тебе.

Не успел я позавтракать, как появился Аркадий Борисович в прекрасном расположении духа, - ну как вы тут, не загрызли друг друга?

- Мы-то ладно, вы-то как?

- А всё отлично, смогли обойтись без операции на мозге, а кости срастутся. Вот, торт Вацлавский купил по дороге, - Татьяновна гонорар выписала. Давайте в ресторан сходим? - было заметно, что профессор успел неплохо клюкнуть.

- Ну уж нет, зачем дразнить Машу, - у вас всё есть, да и я пить  не собираюсь, какой смысл, домой скоро отправляться.

- Понял, подаю плохой пример. Машенька, разрежьте торт и идите к себе в комнату. Ешьте там, пейте кофе, а мы поговорим пока, я же обещал.

Вацлавский торт:

6

- Андрей, я полностью в сознании, просто рад, что хорошо сделал свою работу, да и гонорар обещан солидный. От чая с тортом не откажетесь же? Ну а я немножко злоупотреблю коньяком, самую малость, если вы не возражаете.  Для меня это трудный разговор.

- Вы тут хозяин, какие возражения, - на здоровье, а я чаю с мёдом попью, больно вкусен он у вас.

- Так адыгейский же. У нас в стране только три места, где он высшей пробы, - Алтай, Башкирия и Адыгея . У меня в Майкопе ученик, замглавврача в республиканской клинике, присылает каждый год девять литров разного. Я вас адыгейским подсолнечным потчую, - он не такой изысканный по аромату и вкусу, зато обладает очень сильными антивоспалительными свойствами и достаточно простыми и понятными для организма соединениями.

Подсолнечная пасека :

7

Да ладно, что мы, как пасечники здесь. Я вам про Машу расскажу, обещайте, что не будете перебивать, а потом я вас слушать буду.

- Обещаю, профессор.

- Ну так вот, - я провёл с Машей намного больше времени, чем вы, причём в разных её состояниях. Понимаете, надёжный союз мужчины и женщины, он, понятное дело, от внешних симпатий исходит, если уж мы говорим не о содержанках и альфонсах, хотя и там случаются длительные альянсы.

Однако все эти сиськи -письки, и вздохи - охи под Луной, - это ненадолго. Самый надёжный и весомый аргумент, - это совместная защита ячейки общества, причём наличие детей не делает союз крепче. Главное, - это совместное развитие, общие интересы. Воспитание детей, - это такое же необходимое действие, как вытирать после эээ, - вытирать пролитую на пол воду, - в этом нет заслуг и геройства.

У Маши есть всё, чтобы стать вам очень подходящей кандидатурой. Вы не подумайте, я только за факты. Ваше здоровье!

Маня совершенно здорова, она не делала абортов, не болела ЗППП, прекрасно развита физически, при этом у неё сильный метаболизм, - она много и вкусно ест, но при этом и расходует много энергии, - будет долгое время в форме, ну если вы не решите дюжину детей произвести одним разом.

Она хорошо воспитана, училась в музыкальной школе, - там и слух и голос,  в Большом не петь, но ... Мы много гуляем по окрестностям, -  так к ней вся детвора липнет и животные всякие, кошки- собачки. До морозов ей попугайка на плечо сел и мы пошли его отдавать по адресу в объявлении. Он сидел у неё, как ловчий сокол, а когда к двери подъезда подошли, я его на минуту себе на перчатку посадил,  - всё пальто обгадил с победоносным выражением лица, или как там у них, у орнитологов, говорят.

Про умелые руки, - ну вы и так заметили, да уж и внешне Маша хороша, хоть и не классической красотой, как Катя, - мы её застали в Зуевском парке на обувании детворы в настольный футбол и в кольцебросе.

Одно плохо, - у неё нет привязки к чему-то собственному внутри, её что на хорошее подбить, что на дурное, - одинаково легко. Одна она  пропадёт, и быстро. Маше якорь нужен, постоянные обязанности и ответственность. Девочка очень отзывчивая и послушная, если правильно с ней обращаться. И самое главное, что я ценю в женщинах, - Маша изначально добрая и бескорыстная.

Ещё большой плюс, - наша подопечная не болтлива и всегда может себя чем-то занять, а не пилить ногти и висеть на телефоне. Её дома не видно и не слышно, - занимается своими делами и песенки под нос мурлычет. И чистюля на загляденье, всё на своих местах, постирано, поглажено, она же где-то на одну восьмую татарочка, а генетика наука серьёзная.

- Аркадий Борисович, да вы никак на калым рассчитываете?

- Готов сам помочь, чем могу. Не бросайте её, поверьте пожилому человеку.

- Чтобы бросить, сначала взять надо...

- Так вы ещё не...

- Мне Маня очень нравится, но вот скелеты в шкафу смущают сильно.

- Ошибаетесь, но об этом вам самим надо поговорить, не в праве разглашать. Лучше всё сейчас выяснить, чем в голове держать, - Мария, идите в кабинет, а я пока в магазин схожу, только спокойно разговаривайте.

Маша вжалась в кресло взъерошенным воробьём, трясясь каждой своей клеточкой.

- Ты чего, Мафутка? У меня только один вопрос, - да и он наверно ни на что не повлияет, но, как правильно сказал профессор, - лучше всё решить на берегу. Твои косяки и залёты мне пофиг, это ты по пьяни куролесила, бывает. Ты мне свою бурную личную жизнь объясни, откуда такая репутация?

- Я Аркадию Борисовичу уже всё рассказала, но он не стал тебе говорить, и это правильно, я сама должна, а так хоть верь, хоть не верь.

Знаю, что неправильно себя вела и репутация не на ровном месте появилась. Ездила я со многими, да только не было ничего, - мне бы лишь не домой к бабке, а уж там тысяча способов, как избежать и не обидеть. У меня с шестнадцати лет только три мужчины было, а последний - в прошлый Новый год, и никто из них к Станкину отношения не имел и не имеет.

- Извини, а Ахматов?

- Александр Сергеевич тщательно поддерживал репутацию кобеля, - старая школа Станкина, так положено было. Накормит, напоит, огладит, поцелует и спать с улыбкой. Понимаю, что это всё равно распутство, но это уже не перемотать назад . Как хочешь, - принимай - не принимай. Больше мне сказать нечего.

- Подожди, но ты же здоровая во всех отношениях барышня, и год без мужчины? Тебе этого не надо?

- Конечно надо. Но только я скатилась совсем, вокруг только черти и чмошники, а я так не могу, что-то ещё осталось из приличного внутри наверно. Я очень хочу быть с тобой, но понимаю, что не достойна, да и зачем тебе эта головная боль? По тебе Воронцова сохнет и Сафониха, генеральская дочь, - будешь как сыр в масле кататься, а я шавка безродная. Не беспокойся,- всё, что вложил, - я верну, но только не сразу. Уходи.

- Спасибо, родная, вот ещё 35 рублей с комбината, про деньги забудь, себе на сигареты оставлю только пару рублей,  пижаму-то можно  забрать?

Забирай. Господи, да что же я говорю, дура? Не уходи, прости меня, я психую. Не умею строить отношения,

Не знаю, чем бы кончилось, если бы не пришёл профессор. - Так и знал, что подопытные хомячки сцепятся. Правильно говорил товарищ Ленин, - Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться. Иначе наше объединение было бы лишь фикцией..

Вы оба запальчивые, и друг друга стоите, поэтому напролом тогда

-Вы хотите быть вместе или нет? Без всяких условий и ковыряний в прошлом?

- Хотим.

-- Вот и цыц оба. С жира беситься начинаете, я  26 декабря к семье сына в Израиль улетаю на неделю, - дом  в вашем распоряжении, только не взорвите. А сейчас решайте сами, на улице мороз сильный, а я и выпил немного. Не выносите мне мозг, я прилягу отдохнуть.

- Аркадий Борисович, а можно мне остаться?

- А что Маша скажет?

- Урррааа! А то я как всегда, - почти всё испортила, а ведь люблю  же.

Понятно, что вышло, но не понятно, почему этого не было раньше. Джентльмены не говорят о деталях, но вы-то поняли про замочек и ключик.

*
Ясен пень, что стали жить вместе не дожидаясь Нового года. 31-го декабря пришли домой к бабуле и деде, благо идти чуть больше десяти минут, - помочь приготовить и всё такое. Маша приготовила подарки: деде - жилетку со ста карманами, с брезентовым нутром,  чтобы бабушка их не зашивала бесконечно, самой бабуле был вручён шикарный эргономичный фартук с  новомодными застёжками- липучками, а маме была вручена блуза, расшитая цветами сакуры при помощи машинки.

- Сама сделала? - Мама недоверчиво рассматривала блузку.

- Сама, но только блузка покупная, боялась с размером промахнуться, а так Андрей подсказал( у нас в семье у каждого была памятка с размерами, - вдруг где чего попадётся в продаже).
Вы только в холодной воде стирайте и немного уксуса добавляйте, я мулине промывала, но всё равно лучше подстраховаться.

Мулине :

8

Деда немедленно начал начинять карманы и отсеки жилетки  всем необходимым, - добрая вещь, и сшита крепко! - Маша, иди сюда, Андрей, дай пару листов бумаги, из середины тетрадки вынь аккуратно. - Ставь ножку, да ты-то куда лезешь с ластами своими, - деда обвёл Манькину стопу карандашом, - вторую давай. Одинаковые вроде, подними ногу, - деда покрутил стопу в руках, отчего Машка захихикала от щекотки. - Тоже плоскостопая, два сапога пара. Теперь ладошки на другой лист клади. Всё, молодец, иди бабушке помоги на кухню.

- Ну что скажешь?- спросил я деду.

- А что сказать? Две руки, две ноги, остальные запчасти тоже в наличии. Симпатичная, ухоженная, руки из нужного места растут, приветливая. Главное, чтобы к тебе хорошо относилась. Ты после обеда забеги завтра, я передам ей подарки, а пока вот полтинник держи, это вам на двоих. Бабушка спросит если, - червонец я дал. Телефон и адрес профессора напиши мне.

- Так у бабушки есть.

- Так то у бабушки, а у меня надёжней будет.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140413.html