Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАЙКИ ДЯДЮШКИ АЛЬБЕРТЫЧА. 2 - 32
МАНЯ. Часть 26.

- Помню это мероприятие, ага.

- Да чего ты там помнить можешь? Тебе сколько лет тогда было?

- Семь. Мы с дедой пошли в Зуевский парк на санках кататься, а нас не пустили.

Деда ксиву свою показал, к нему командир подошёл, объяснял чего-то, но я не слышал, так как милицейскую собаку в санки запрягал. Проводник не возражал, собака тоже. Они (собаки) плохо переносят долгую концентрацию, и мы прокатились немного вдоль оцепления туда-сюда. У меня в кармане шубы было три конфеты " Раковая шейка", я ими угостил собаку, проводника и командира, - все остались довольными. Мы с дедой пожали всем лапы и руки, занесли санки домой и поехали в  Филипповскую булочную за пирожными.

- Деда, а в парке стреляли?

- Стреляли, но только холостыми, - это учения у них, кто бы тебе разрешил на служебной собаке ездить?

- Понятное дело. А давай в Елисеевский зайдём, бабуле сыра Дорогобужского купим?

- Конечно зайдём, и ещё окорока тамбовского купим, со слезой, я попрошу продавщицу ломоть от него отрезать. Калач ситный купим, и ты язык от него с окороком съешь на второй завтрак прямо в магазине.

- И ручку?

- И ручку тоже, тогда два ломтя окорока и молочный коктейль, - бабуля сухомятку не одобряет.

- Тогда и два коктейля. Ты самый лучший деда на свете!

*
- А ведь стреляли, Альбертыч. И не холостыми, - Зильберман поморщился и закурил, - двоих на нашем заборе положили, ещё двоих за игротекой, у вольеров, человек пять в сортире бетонном гранатами закидали, ну и по мелочи ещё по углам. Раненых в плен не брали, добивали на месте и во второй морг при 24-й больнице свезли.  Там тогда отдельное зданьице было для неопознанных и  своя печь, построенные ещё в 1771, во время эпидемии чумы, да и само Миусское кладбище как раз в это время было заложено.

*  *  *

- Виктор, что это было? -  Судец накатила уже 200 грамм коньяка, и сидела на диване, поджавши ноги, облачённая в тёплую куртку Кулона.

- Танечка, вы пейте и ничего не бойтесь, - это у нас самодеятельность такая, репетировали из спектакля, простите, что вас не предупредили, - рассинхронизация управляющих структур, - электрик давил педаль газа всем тапком.

- А что за спектакль, по какому источнику?

- Зулейха открывает глаза, как-то так. Не читали?

- Не довелось. Интересная пьеса?

- На любителя. Потом прочтёте, когда-нибудь.

-  А вот эта волчья голова страшная?

- Да муляж это, - в учколлекторе  взяли полное чучело, разобрали и соусом " Южный" намазали. Не желаете облизнуть реквизит? А то здесь и закусить толком нечем.

- У меня в сумочке чуингам, давайте без головы обойдёмся. И вообще, Виктор, - вы производите впечатление надёжного человека, от вас так приятно и уютно пахнет табаком, дорогим коньяком, и немного дымом почему-то...

- Спасали тут вчера одного на пожаре, делов-то.

- Это так благородно! А можно я вас поцелую?

*

Палпалыч быстро обернулся со штанами и баяном, - Гуля, ну что нашлось, не обессудь.

- И на том спасибо, - капитан влез в спецовку электрика, закатал штанины и подпоясался проводом. Ширинка уехала куда-то вбок и стало ещё хуже.

- Погоди, сейчас подушку подложим, а то ты как в штаны навалил, - проректор хотел позвать Кулона привычным образом, но отверстие в замке было заткнуто дурно пахнущим носком, - электрик уже переработал штатную смену.

- Чем они там занимаются?

- Репетируют. Как детей делать.

- Вашу мать! А ты-то что сидишь?

- А я что, помогать подмахивать должен? Развели тут малину, понимаешь, а милиция ещё и виновата. - Стоп машина, вроде финиш у них. Не торопись, пусть отдышатся , раз уж до этого дошло.  Кстати, дай-ка инструмент, я тоже кое-чего умею.

- Держи, только не испорти ничего.

- Это мы ещё посмотрим, кто чего испортит. Капитан пробежался пальцами по кнопкам, - а вполне себе.

- Гуля, это слишком специфично, хотя тенор приятный присутствует.

*
Вычислители вышли из фотостудии и уже было свернули в арку, как Герц, оглядывавший незнакомые доселе места, дёрнул соратника за рукав, - Мыкола, а вот на остановке, с той стороны, - это не вчерашняя девушка, которую к проректору относили в кабинет? Посмотри, а то у меня очки запотевают.

- Она и есть, змеюка. - Яша, ты чего ей семафоришь? Вчерашнего мало?

- Да уймись ты, моя вина была, я и отработаю. Это ты на съёмной живёшь, жену скоро перевезёшь, а я на матрасе в ВЦ ночую, мне шести часов сна за глаза хватает, - завтра к утру всё заработает, к тому же я слабое место в системе нашёл, - она у нас целиковая, а надо разделить по блокам, тогда всё сразу не развалится. Напишем на завод обоснуйку и готовь карман под премию приличную. Подмогнёшь?

- А то. Вот ты голова! Не вопрос. - Кааатя! Біжи сюди, курка дурна, так сфетофора дочекайся, куди ти .. - Герц, да она косая опять вроде.

-  Ты её лови, а я машину почищу пока.

Отчасти хохол был прав, - Воронцова проснулась поздно и с больной головой. На прикроватной тумбочке лежала открытка и конверт.

Катя, шевеля губами, прочитала строки, выведенные каллиграфическим отцовским почерком : Доча, с Праздником! Цветы не нужны, ты у нас сама, как цветок. Пальто в ремонт отдадим завтра, можешь надеть мамину шубку каракулевую.

Подпись от мамы : Только попробуй испоганить, - голой всю жизнь ходить будешь. С Праздником!

В конверте было 15 железных рублей, - папа так выразил своё порицание. Опальная лаборантка набрала Маше, - бабка сказала, что та не приходила, и что надо бы поздравить пожилую женщину, что Воронцова дистанционно и сделала, разочаровав собеседницу.

- Опять Манька накосорезила, спасать надо. - Катя ополоснулась, оделась, вышла из дома, купила в близлежащем магазине три бутылки рижского тёмного пива, выпила одну для бодрости и поехала на автобусе в институт. Будучи ещё мутной головой, еле успела выскочить на второй остановке, - не тот маршрут. Там её вычислители и обнаружили.

- Здрасти! А я вроде вас вчера видела, вы за столом дежурного сидели. А Яша где?

- Готовит лимузин для поездки в институт, пойдём, он тут рядом.

Катя увидела Герца, заботливо чистившего белоснежную Победу, - Яша, привет! Пива не предлагаю,- ты за рулём. Не Волга, но на первое время сойдёт, - Воронцова деловито попинала колесо автомобиля, заставив вычислителя густо покраснеть.

- Ой, Катенька, вы тоже здесь? Вот ваши четыре рубли, и я вам ещё рубль должен, - немтыри задерживают платежи, - дядя Фима нарисовался при полном параде, увешанный аппаратурой и размахивающий переносной лампой на штативе, как жезлом тамбурмажора.

Воронцова по-змеиному зашипела и отчаянно засемафорила фотографу глазами,  косясь на рыжего. Но было поздно, - Мыкола, уже обжившийся в Москве, и успевший покататься на электричках по области на заводы и институты в поисках разных электронных приспособлений, всё быстро сопоставил.

* * *

- Лёнь, ты про эротические календарики и игральные карты, которыми глухонемые в электричках продают?

- Именно про них.

- Так Катя ими тоже торговала?

-  Эх ты, голова спортивная, зачем ей это? Позировала она для них, лафа-то на кафедре физики кончилась, а красивой жизни хочется. Пять рублей сеанс, если в белье.

* * *

Вход в Зуевский парк. Не знаю, кто на фото.:

1

Ситный калач :

2

Фантик от Раковых шеек :

3

Елисеевский, 1947 год :

4

Татарская песенка :



Ефим Шмульевич на Победе ещё и на свадьбах хорошо зарабатывал:

1

Календарик :

5

Вот тут довольно интересно про Елисеевский :

https://fotojoin.ru/lifestyle/vkusnaya-torgovaya-imperiya-eliseevyx/
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140251.html