Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАЙКИ ДЯДЮШКИ АЛЬБЕРТЫЧА. 2-11
МАНЯ. часть 3.

Зильберман выдвинул ящик стола, порылся там и извлёк две сигары в красивых алюминиевых тубусах. - это я удачно зашёл, подумал я фразой из кинофильма.

- Ты вот, когда поступал и учился, историю института изучал?

- На стенде смотрел и в библиотеке брошюру с картинками прочитал, там ещё в названии имени И.В. Сталина чернилами замазано.

- Ну так это всё отфильтровано. На самом деле всё действительно началось в начале тридцатых годов, когда декан МВТУ Ян Николаевич Шпильрейн настучал Сталину на Якова Фавиевича Каган-Шабшая, директора ГЭМИКШ,  государственного электромашиностроительного института имени самого себя ( причём институт под этим названием работал ещё с 1920 года!). Не поделили сферы влияния. Иосиф Виссарионович интересным образом растащил профессоров - Шпильрейну дали создать под себя МЭИ, а Шабшаю - Станкин, из ГЭМИКШа сделали техникум, правда уже без всякого имени.

- Это как так-то? У Сталина вроде другие методы были.

- Разные методы. Дело в том, что в некоторых учебных заведениях создавались\выбивались рабочие места для молоденьких симпатичных девушек, в помощь руководству институтов, да и начальство из Наркопроса внимания требовало.

- Лёня, так когда это было? Всё быльём поросло давно уже.

- Не все мамонты тех лет вымерли. Их и сейчас здесь пять человек, и они чрезвычайно влиятельны, хотя и песок из них сыпется. Кстати, на твоей маленькой кафедре их двое, один на Физике, один на Истории партии, ещё один на Химии.

- Дай догадаюсь. На Физике- Ахматов на Химии- Лучинский, на истории и политэкономии- Коркоценко, пилот херов, он меня и гнал во все края, но на Сопромате - то кто? Там секция мягкой игрушки, только завлаб борзый.

- Женька Борисенко из мастеров, с ПТУ начинал и здесь вечерний заканчивал, тут тебе повезло, всему научит на станках и не сдаст при залёте, хотя и хохол, со всем набором соответствующим. А вот у вас профессор Коваленко числится и секретарша Марьюшка, она же Марьиванна, бывшая секретарша ректора. Ты не смотри, что она на свёклу сейчас похожа, в те времена она чудо, как хороша была. А чего и не быть, если она кроме (тут Лёня покрутил футляром сигары) ээ..тяжелее карандаша в руках не держала, спецпаёк имела и приплату в 40% за научно-исследовательскую деятельность в ректорских штанах. Ты поосторожней с ней.

- Так она старая же.

- Не той головой думаешь, она руководитель местной барабанной секции. Ты про пиво ещё только подумаешь, а стук уже начнётся.

- Шут бы с ней. Лёнь, не тяни, что там с Дюймовочкой-то приключилось?

- Торопишься куда? Сиди, пей и слушай.

И по сей день на нескольких кафедрах эти розарии существуют, видел же небось, их поодиночке не содержат. Всей работы - вовремя приходить и уходить, иногда с бумажками пройтись, чтобы жопы на стульях не плющились. Они приветливы, улыбчивы, могут поболтать с тобой о всякой ерунде, даже покурить сходят, но подкатывать бесполезно, эти фонды не для нас, так что глупостей не делай и проблем не ищи.

- А что, если? Побьют?

- Началось опять бей-беги. Вот придёшь ты на дружественную кафедру, ТММ, например, курсовую сдавать, в которой от тебя только обложка тетрадная перешитая и на чужом листе ватмана подпись твоя, заместо стёртой, а тебе вдруг от ворот поворот и в деканат с художествами этими. На экзамене вместо заранее назначенного билета будешь тянуть наугад, со всеми вместе, а доп.вопросами забьют наповал. Прокрутят так несколько раз и на отчисление, или сам на перевод напишешь.

Не, ну если ты непонятливый студент дневного отделения младших курсов, то могут и побить, для этого спортсмены есть, или шпану местную подряжают.

- Лихо. А что дальше?

- А дальше яйца не пускают. Учатся барышни потихоньку, получают диплом, досиживают лет так до двадцати трёх-четырёх, и замуж. Если раньше залетят от (тут Брежнев с подельниками нам подмигнули), то в инкубатор.

- Куда?

- Доить верблюда. Есть дежурные ставки учебных мастеров, по 140 рублей, на вашей кафедре в том числе, и в должности повышение, и декретные побольше. Делать они ничего не делают, или по институту гуляют, или библиотечные дни себе пишут, или на больничном сидят.

- Так Маша сейчас учебным мастером?

- Вот ты как голый на греблю. Маня как раз систему и качнула, сама того не желая. Так-то гейшам нашим не возбраняется выпить на кафедре, если праздник какой, или юбилей, но умеренно и без приключений, а у Мани после стакана вина мозг раскланивается и надолго уходит, а вот деятельность и инициатива кратно возрастают. Мало того, что на передок слаба, так ещё и чудить стала.

-  Ну так молодая же, кровь играет.

- Портвейн у неё играет. Вы с ней ровесники, только ты учился серьёзно, потом работал на тяжёлой работе, выпиваешь культурно, слюни не пускаешь, за бутылкой не тянешься, а у неё от безделья тараканы в голове развелись.

Помнишь, в позапрошлую зиму дворник с крыши дома напротив упал и валенки отбросил, ты же на дневном тогда учился?

- Конечно помню, беготня и шум знатные были, а Маша тут причём?

- Очень даже и причём. Кафедральные на обед ушли, а она портвейном себя попотчевала, окно открыла, закурила и стала смотреть, как дворники от снега крышу чистят. Действо сие показалось ей недостаточно интересным, и она решила расцветить его яркими красками. Сначала сиськи показывала, потом забралась на табурет и выставила в окно голую задницу. Дворник, который помоложе, отвязал верёвку , пошёл к краю, чтобы рассмотреть детали и предсказуемо сверзился.

- Так это же вина дворника, что ТБ нарушил.

-  Так-то оно так, только эти два дворника были троюродными братьями-татарами, и живой накатал телегу. Неграмотно, но подробно, вплоть до родинки на жопе, - дальнозоркость у него, мль..

14  о\м  рядом, пришёл участковый и с ним все свободные на тот момент милиционеры, на предмет поголовного осмотра нижних полушарий сотрудниц с целью идентификации. Наметился серьёзный конфликт, но тут вышло, как говорил дядя Джабраил в известном фильме: " Кто нам мешает, тот нам и  поможет".

Успевший хорошенько принять на грудь, пожилой дальнозоркий татарин проявил агрессивную инициативу и внезапно задрал халат того же цвета, что и у юной проказницы, на подоспевшей к разборке уборщице бабе Юле, бывшей фронтовой медсестре, сдёрнул с неё юбку и явил миру добротные зимние панталоны с начёсом.

Истошный вопль: " Прасти, нитот труса!" уже ничего не решал, и живой позавидовал мёртвому,- баба Юля владела шваброй гораздо гораздее, чем Лонгин копьём. Милиционеры не стали испытывать судьбу, подхватили тело поверженного Челубея и быстро ретировались восвояси.

Вроде обошлось, но бумажное фехтование длилось ещё долго.

- Да, и грех и смех, но не так уж она и напорола, держат девушке в узде, вот и захотела покрасоваться.

- Про узду рифмовать не буду. Метнись к шкафу, чую, что разговор наш продолжения требует. Да и родинка эта потом опять засветилась.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/139735.html