Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Волосан :: С Зимою всё в порядке
Январь однако… Пора старине Валасану традицийно отписать про холода… Хм. Вроде как с холодами нынче везде  незадача.  Прошел слух что нонеча у Вас там зимы нету сафсем. 

001

Травка зеленеет солнышко блестит и пиво тёплое..  Грустное зрелище, доложу я Вам, в январе то. Даже слабо представляю как это может быть чтоб зимой и не холодно )).
У нас на Колыме – Иднигирке каких то особых изменений в климате не замечено.  Вполне стандартные  -54С  наблюдались еще третьего дня.

002

Щас правдо попустило до -52.  При дыхании на улице слышно характерный сухой шелест.  И зубы ломит на вдохе ахахахах)  Детвора в школу не ходит уже неделю. Что занятно, если -51С то в школу еще все идут, натянув штаны на уши,  включая первоклашек.  И только  если ниже - 52 начальные классы не ходют, объявляют актировку.  После -55С не ходют уже до седьмого класса.  А выпускникам  актировок нет  даже в -58. Ибо нехрен.  Учение как грится свет!
Вот старшее дитё сфоткало. Сам по себе глаз тоже мёрзнет и в черепе возникает неприятное ощущение всего глазного яблока целиком.  Точнее Двух яблоков, холодных )))

003

Так что с морозом всё нормуль. Женщинки косметикой не пользуются )))

004

Якуцкий народный эпос Олонхо описывает этот самый мороз как ледяного быка. И ближе к весне я точно не помню по датам, но что то к марту у него, у быка этого самого, отламывается один рог………………….  Щас зачитаем как там на самом деле

005

Вот, блеать,  свяжесся Вами, чо нить напейсать сядешь  и приходится лезть в первоисточник. Полдня потратил чтоб  знайтить  перевод этого самого Олонхо из-за вас! 

Итаг:
  14 октября, Покров день – Бык Эhээ Дьыла выходит из Ледовитого океана на Серединный мир наступает зима. У него еще нет рогов, но даже его дыхание приносит холод и мокрый снег.
8 ноября – У Быка Эhээ Дьыла вырастает Первый рог. Начинаются устойчивые зимние морозные дни.
21 ноября – Кончик рога заостряется. Морозы усиливаются.
21 декабря – Вырастает Второй рог. Начинаются знаменитые трескучие якутские морозы.
8 января – Заостряется кончик Второго рога. Мороз набирает полную силу, начинаются крещенские морозы.
31 января – Острие у обоих Рогов притупляется. Морозы слегка ослабевают.
12 февраля – У Быка Эhээ Дьыла ломается первый рог. Морозы заметно ослабевают.
24 февраля – У Быка Эhээ Дьыла ломается Второй рог и морозный период года заканчивается.
22 мая – полностью тают останки Рогов Быка Эhээ Дьыла. Холодное время года уже позади, у скота заканчивается стойловый период. Бык уплывает на Ледовитый океан отдыхать до следующей зимы. Наступает теплое Лето.
Вот. Блеать, балбесы  вы эдакие! Устное народное творчество коренных народов Севера с вами изучишь досконально!  Кстати говоря, лично я думаю, что вся эта история с быком имеет логическое объяснение.  В низовьях Колымы и Индигирки вода весной размывает берега и обнажает Мамонтовые бивни и всякие разные кости доисторических носорогов.

006

Отсюда вполне логично растут ноги истории про  рога Быка Холода и уплывание  его бренных отанков в Океан. Некоторые не вполне сознательные граждане эти самые рога потом пытаются отыскать, собрать и забарыжить ими по совершенно не децкой стоимости. Что само по себе черевато  пиздецом для страждущих, ибо находятся эти рога гораздо севернее и дальше чем у чёрта на куличках.

007

Несложно представить размер слонёнка при таком то бивне.

008

Хм. Отваливается ли у быка к весне Йух в эпосе доподлинно  не указано. Но можно предположить,  что непременно отваливается где то наверное на майские… 

Так что, дорогие малята, не извольте беспакоицца. С зимойю всё в порядке, глобальное потепление?  Грета Тунберх?  Не не слышали!  Единственно что изменилось заметно – так это значительное повышение континьгента приезжых. Тянется народ посезонить слабо представляя куда попали .  Шляются по деревне в каких то нелепых резиногандонских  «арктических» сапогах негнущихся на морозе.  На погрузке к примеру хохлы работают сменой по  трое меняясь каждые 10 минут. Смешно сматреть ей Богу!  Тогда как местный бугор проводит на свежачке с ними 4 часа минимум с утра и до обеда.
Или вот закажет контора какой груз с материка и везёт его тамошний водила на каком нить убогом Фредлайнере, по зимнику в одиночку (!!!) В опщем чудит народ.  Давеча вот один наёмный  увидел ровную поверхность чистую (всякий местный знает, что это наледь) и ебанулся по самые нехачушечки.

009

И главное нашол такую наледь которая не перемерзает даже в 50. Там подо льдом ключик. И выморозить не получится как вот эту. Мероприятие не быстрое. Надо долбить и ждать когда вода снизу промёрзнет. И опять долбить. Глагне не торопиться. Один неуклюжий тычок ломом и вода снизу опять зальёт нахрен всю промоину.

010

И тогда уж точно до весны.
К концу февраля потеплеет до устойчивых 40С и откроется федеральный зимник Арктика. О цэ будет дилдо! Постараюсь оттудова сфоторепартировать )) Там трешак жосткий даже по местным меркам. Вылетающие оттуда УРАЛЫ визуально напоминают северный вариант Безумного Макса.

011

Потому что некоторые особо отмороженные на свой страх и риск прут вообще по голым пампасам. Так короче, но не все доезжают ((.  Конкретно этот провалился головой на Колыме и завис на полуприцепе. Водила скакал мокрый на морозе всего то полчасика, благо шел сзади второй недалеко и подобрал клиента когда он уже практически доходил.

012

Так шта ребята, будете если катать по федеральному зимнику Арктика… в одного не суйтесь. Спрасите старину Валасана, вам пацкажут.  Ибо нехуй патамушта. Грейтесь тама, пока тепло. Пользуйтесь моментом. Нуе нахер эти холода. Точно  Вам толкую!  Уруй как грится Айхал!

013
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/138785.html