Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Петя Шнякин :: Карачаевск
Летом 1971 года я поехал на родину моей первой жены Тани в Карачаевск. Ну, как поехал, полетел сначала до Минеральных Вод на самолёте. Первый раз в жизни. Проводы нам устроили славные. Я в аэропорт ещё пьяным прибыл, а как только взлетели у меня похмелье наступило. И ужас охватил. Я в подлокотники кресла вцепился, пот лицо заливает, сижу ни жив не мёртв, как бурятский монах Итигэлов. Ко мне стюардесса подходит.

- Вам плохо? Воды хотите?

- Да, спасибо.

Хорошо, что летели недолго. А в Минводах нас встречал мой тесть Александр Ефимович Андреев, кубанский казак. У него был свой Москвич-412. Работал он в пожарной охране водителем - сутки через трое. Жила их семья в частном доме, в Карачаевске река Кубань разливается на две - собственно Кубань и Теберду. Дом стоял на самом берегу Кубани, там был деревянный примосток, с него черпали воду из реки, вода была очень чистой, её пили, не думали о микробах. С утра, стоя на нём, я ловил форель, которую тут же готовила тёща. В реке Теберда эта рыба была крупнее, но туда я мог попасть только со свом тестем, на машине Москвич. Ефимыч слегка охлодел ко мне, поскольку миссию я свою выполнил - прописал Таню в Быково. Но тёща по-прежнему мне улыбалась, сверкая золотыми фиксами и угощая вкусными беляшами. Я должен был проходить летнюю практику в больнице и в аптеке, но тёща сама трудилась в местной больнице старшей медсестрой, всё устроила, мои бумаги были заранее подписаны. Я с удовольствием поглощал домашнее вино и, видать, слегка поднадоел любимой тёще:

- Что вы всё дома сидите? Сходили бы с Таней в город в кино. *Городом* она называла центр Карачаевска. До него шлёпать два километра. Жара, градусов тридцать. Но дошли, купили билеты на Двенадцать Стульев Гайдая. Сели на лавочку, сеанс ждём. Я её слегка приобнял за плечо. И тут подходит к нам карачаевец и на ломаном русском говорит:

- Маладой чилавек! У нас с дэвушками так сидэт не палагаэтса!

Я обалдел, конечно, молчу, но руки не снимаю.

- Ви что, нэ понали мой вапрос?

Вдруг слышу:

- Да понял я всё.

Там на лавке русский парень сидел. Встал, одним ударом повалил карачая на землю, тот завизжал и с криком убежал за кинотеатр. А русский мне говорит:

- Теперь ясно, как отвечать надо?

Я мотнул головой.

Но вскоре сказал Тане - нафиг мне такое кино? Валим отсюда!

По дороге домой она рассказала, что раньше Карачаевск назывался Клухори и являлся частью Грузии. С грузинами тогда отношения были тип-топ, не как сейчас, а Хрущёв снова заселил туда карачаевцев. Моя первая жена баба не только умная, но и мудрая. Ещё тогда поняла, что валить надо. И всё для этого делала.

Мне врала, что девушка, но отдалась в месячные. Да ладно бы в первый день, а то в самый разгар, как-будто поросёнка на койке в общаге зарезали. Я знал, что разводит, но любил я её сильно.

Отец мой против свадьбы не возражал. Говорил, Петя - нравится - женись. Более того, согласился, когда я попросил прописать Таню в Быково. Тогда мы оба могли бы работать в Москве. Но только работать, квартира в Столице нашей Родины нам не светила. Распределили в разные аптеки, но в одном районе - Перовском. И тут случилась беда!

Таня залетела, но рожать от меня в её планы не входило. Она стала скандалить, потом заявила, что собирается домой, мол, надоела мне твоя пьяная морда.

И уехала в Карачаевск.

Тут я расскажу о том, как отец получил двухкомнатную квартиру в пос.Быково в 1955 году. Отец вступил в партию ещё на финской войне. А когда Великий Вождь всех народов склеил ласты, начались чистки. Папа мой возил на ЗИСе какого-то начальника из Министерства Госконтроля. И надо тут случиться, объявляют Открытое Выборное Партийное Собрание министерства. Ну, там заранее определён список кандидатов на высшие партийные должности:

- Так что, голосуем, товарищи?

А папа к трибуне бежит:

- Дайте мне слово!

- Сейчас проголосуем, потом скажите.

- Постойте! Почему в списке нет зам.министра товарища Павельева? Все о нём хорошо отзываются. Я предлагаю его кандидатуру!

Короче, в список внесли и на должности оставили. Он об этом может, детям и внукам рассказывал. Потом он отцу в Быково квартиру дал.

Да, тут пока Таня в Карачаевске дела свои грешные решала, отец нашёл сына Павельева, даже на приём к нему в Моссовет попал. Сын пригласил моего папу и меня на квартиру в высотке. Мне отец:

- Петя, сынок, ты главное, не пей много! Угощать будут. Рюмку - и всё!

Но сын зам.министра оказался лёгким таким человеком:

- Вы ведь в Москве с женой в аптеках работаете?

- Да.

- Всё отлично. Пропишем в Москве, если купите кооперативную квартиру. Послезавтра ко мне за документами. Спасибо вам, что навестили меня.

А тут Таня с отцом заявилась, с Александром Ефимовичем. Вещи забирать. У него ранение в Войну было, левая рука доверху не добиралась. Как начал орать:

- Щенок! У моей дочери из-за тебя выкидыш случился. Мальчик был!

Даже тогда я понимал, что аборт она сделала. И заплакал от горя, сын же у меня мог родиться. А отец говорит:

- Александр Ефимыч, ты тут не кричи, как у себя в колхозе, на, дочка, смотри, вам Московскую прописку дают!

И документы Тане протягивает.

Таня, видать, ногой под столом Ефимыча пихнула, он как шёлковый стал. Весёлый, шапку заячью мне подарил.

Короче, первый взнос был 2600 рублей. Скинулись по 1300. Вскоре Таня подала на развод, отец говорит:

- Хорошо, Петя, она у нас в Быково квартиру не отобрала.

- Пап, пофиг на эту Москву! Забери у них тысячу триста, а то и с этими деньгами обманут, я в Быково жить хочу.

А Таня стала обладательницей двушки на Ждановсквой.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/138269.html