Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Прошедшее Время :: Про Ежа Петровича
Давным-давно задолго до тех времен, когда платил наш гордый и великий народ непосильную дань поганым монголам, молитвы клал над сожженными и покоренными городами, аж лет за триста до битвы на Куликовом поле...

Жил-был чугрей один. Звали его Петя. Народился он в Фатьяновских дальних лесах от тихой и доброй матери, да отца прощелыги и пьяницы. Зачали будущего озорника блудливого аккурат в последний день года тяжелого. И увидел он свет в месяце сентябре, кода все выросло да соспело.

Еды на выбор, репы - под закрома. И вырос Чугрей-Петруха росту богатырского, шириной - доброй. И пусть голова - домиком, да глаза навыкате - мужик-то и не обязан быть красавцем. Другие то детки, были мелкие да сухонькие, носами длинными выделялись. И вот поговаривали, что отец их, прощелыга да горький пьяница, топором владеть умел неслыханно. И стругал он детей своих из чурок липовых, а Петьку - из колоды дубовой вымастерил.

Вот так былины да сказания сказываются, потом в сказки для деток превращаются...

Прошла почти тысяча лет. Леса Фатьяновские опустели. Поросли могилы травою дикою. А род чугрея-Петра стал зваться Топорковыми. Скитались они по местам польским, да хазарским. Не принимала их чужа земля. Своих прощелыг и там хватало. Притесняли их, да калечили на чужбине. Род Топорковых, тем не менее, не оскудевал и множился. Длинноносые подростки баловались непотребно и с курицей, и с овцой, да и с козой рогатой. А некоторые и ежей не брезговали пробовать.

И вот настал 21 век. Услыхали ушлые, что есть в государстве - "Золотое кольцо". В самом сердце страны находится. И решились они еще на одну авантюруоде Петровском, что под Ростовом Великим - пристанище для своего роду-племени. Да замануху - музей, якобы "Ежа - Петровича". Вспомнили блудники свою прошлую жизнь. Народ в сердце государства тихий, да деликатный. Удивляться привык предлагаемым чудесам. За деньги небольшие, тем более. Да и гордость за географию. Вот мол! Ничего не было, и вдруг - очаг культуры! Просветили умы наши и души - на века...

И роща березовая, аж самой Екатерины второй, а в ней ежи. И все Петровичи! Не зря значится слухи ходили в Фатьяново. Дыма без огня не бывает. Да слухами земля полнится. Да множится "ежами-петровичами", "петухами-петровичами" славные, и светлые, посёлки и деревеньки "Золотого кольца". Где на слуху все больше и чаще имена иноземные и слуху неприятные. И пропадает колорит земли Русской под ушлым напором всяких топорковых-чугреев. Которые убеждают нас, что связка баранок на худом самоваре - это ново, свежо и необычно. Что несут они нам собою - радость первозданную, знание предков и касание Истоков. Хочешь, икону нарисуют в резном наличнике. Хочешь покажут, как муку с солью смешать, да памятного ежа слепить. Кашой из топора во дворе покормить могут. Без выходных, и за сносный прайс. Бивень мамонта лишь не показывают. Но это пока. Стали они в тех краях внезапно - первооткрывателями и проводниками. В мир увлекательных историй. Про ежей, в том числе. Любо!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/137797.html