Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

soba4ki :: Права на ребенка
Прочитал тут новость про очередную молодую мамочку, которая оставила свою трёхлетнюю дочь на неделю одну в пустой квартире, а сама отправилась погулять. Ребёнок, естественно, умер. Ребёнку много не надо.
И ещё так трогательно там - «труп обнаружила бабушка, которая пришла поздравить внучку с днём рождения» А поздравила с днём смерти. Бабушка тоже хороша, кстати. Под стать матери. Вообще без мозгов бабушка. Полностью.
У меня когда появились отпрыски — так все эти бабушки-дедушки новоявленные просто как с цепи сорвались! Натурально одолели звонками и визитами! По сто раз на дню!
И до сих пор так! Как учёба, как здоровье, когда к нам, а что купить, а кушали ли сегодня, а какали ли сегодня и прочее и прочее.
А тут неделю ребёнок орал и умирал в пустой квартире, и ни бабка, у которой судя по всему были ключи от хаты и весьма не иллюзорные представления о моральном облике своей дочери, ни чуткие соседи, которым топот котов пресловутый мешает спать, никто вообще ничего не заподозрил и не услышал. Чудеса!
Но написать я хотел сейчас о другом. Вот все мы теоретически способны водить автомобиль. Исключения составляют только те несчастные, которых мать-природа наградила увечьями, не позволяющими управлять самодвижущейся повозкой. Но большинство может.
Но одной способности мало. Нужны ещё права, дающие, как бы тавтологично сие не звучало, право на это самое вождение. Желаешь влиться в неровные ряды автолюбителей — будь добр, получи. Учись, сдавай экзамен, давай на лапу пузатому, и немного даже апатичному гаишнику, старательно делающему вид, что он вообще не понимает, что здесь сейчас происходит, напрягай знакомых отца, с которыми он учился в институте, и которые теперь вроде как могут поспособствовать тому, чтобы сдал ты всё с первого раза, а то ведь как бывает — учился-учился, а потом бац, и не сдал, приходите через год. Одним словом повозись, поскрипи извилинами, побегай.
И если ты уже купил машину, а прав у тебя ещё нет — никого это не волнует. Можешь весь интернет фотокарточками машинки засрать, можешь всем друзьям уши насквозь прожужжать рассказами, как ты её любишь — не поможет. Ездить ты не будешь. Пока не получишь права. Ну, то есть можно, конечно, ездить и без прав, но это официально запрещено и наказуемо.
А это всего лишь кусок железки. И такая возня вокруг него. Почему на право заводить ребёнка, живого, хрупкого, требующего ухода постоянного не получают права?
Я уже ни раз задавался этим вопросом вслух и продолжу это и впредь. Почему одно только наличие вагины и матки позволяет необдуманно заводить новую жизнь? Что за слепая вера в некий материнский инстинкт, который, якобы, всё сам расставит по местам и подскажет в трудный момент правильный выход из ситуации?
Какая-то манда распоряжается чужой жизнью, совершенно не умея и не имея право на это. И это ведь не единичный случай. Постоянно такие новости — мать задушила, мать выкинула в мусорный бак, пьяная мать уснула на младенце и раздавила, и так далее, и так, мать его, далее. И да, их судят, сажают, лишают родительских прав. Лишают того, чего они не получали. Как можно лишать родительских прав, если их никто им не выдавал?
Короче я за обучение и строгий экзамен. Хочешь ребёнка — научись с ним обращаться, сдай экзамен, получи удостоверение, продлевай его периодически, не нарушай, соблюдай и соответствуй.
Идёт беременная — к ней вежливо, товарищ женщина, ваши документики! Ай-я-яй, на седьмом месяце — а с сигаретой! Нарушаем, гражданочка.
Увидели, как перебегаешь с коляской в неположенном месте — пять тысяч на первый раз. Пьяный ребёнка ведёшь — на год лишение прав. Ну и так далее. Денежные наказания — они ведь самые ощутимые, как ни крути. Сразу мозг включает отток денег из кармана. Просто чудеса эволюции начинаются. Вчера питекантроп был, а сегодня пять тысяч отдал за косяки свои, и сразу — неандерталец! Сидит, кремневый скребок мастерит. Приятно посмотреть!
Ну а как по другому? Чем дети хуже машин?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/137090.html