Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Митя Самойлов :: Свежевыжатые соки
Когда человек сокращает потребление алкоголя или полностью от него отказывается, ему необходимо эту вкусную жидкость заменить другой вкусной жидкостью. Чем-то насыщенным, дающим ощущение того, что не просто так воду гоняешь.

Понятно, что свежевыжатые соки кажутся наиболее очевидной, хоть в силу известных причин, и несколько редуцированной альтернативой.

Я это всё к истории с чуваком по имени Евгений Головко, который, живя в Новокузнецке, купил корейскую профессиональную соковыжималку за полторы тысячи баксов, и на этом бы всё должно было бы закончится.
Потому что жизнь в Новокузнецке, я так понимаю, это само по себе вызов повседневной реальности. А с соковыжималкой за полтораху - это прямо как в лаковых штиблетах по луне гулять.

Но нет.

Русский пассионарий развил деятельность и назвал эту деятельность “Медведь собрал”. Сначала долго искал поставщика бутылочек с широким горлом, потом поставщиков фруктов, потом точки сбыта. И, удивительное дело - всё получилось. Человеку даже дали бизнес-премию “Золотой стремительный домкрат”. Или что-то в этом духе.

Зарабатывает человек 300 000р. в месяц - чистая прибыль после вычета всех расходов. Деньги вкладывает в развитие, потому что хочет рынок Западной Сибири наполнить еще и лимонадом.

Меня в истории еще удивило, что когда он собирался сертифицировать соки, ему сказали - это невозможно, вы всех отравите. И он обошел четыре разные организации - странно, я думал, это централизованно происходит - чтобы сертификат таки получить.

Так и вот.

Этот сокожим-энтузиаст утверждает, что в России еще не сформировалась культура употребления свежевыжатых соков. А мне кажется, что она только в России и сформировалась. В Париже то в обычном ресторане, небось, свежевыжатого то не допросишься. Да, даже и в Италии где-нибудь. А у нас - пожалуйста, в любой Калуге, не говоря уж о Владивостоке. (Называю эти места, потому что там был и там пил сок).

А вопрос мой следует из начала текста - свежевыжатый сок - это вообще полезно?
Я вот слышал, что для печени, например, не очень. И вообще, в стакане яблочного сока 4 яблока. А столько яблок за раз ни одному человеку не нужно.

С другой стороны, электролиты же, опять же. И вкусно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/136399.html