Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мастер Глюк :: Время
Третье октября две тысячи восемнадцатого года было средой. А по средам и пятницам мы с парнями играем в спортзале в футбол. Уже много лет. Компания  периодически обновляется, кто-то вливается в коллектив, кто-то уходит, но костяк остается неизменен. Не смотря на то, что в коллективе сейчас человек двадцать, иногда, в связи с занятостью, набрать игровой минимум – восемь человек на две команды, не удается. Поэтому заранее в группе «футбол» в ВатсАпе ставим плюсики. Набрали восемь плюсиков – съехались вечером к спортзалу, не набрали – грустим. Если плюсиков больше восьми – не страшно, либо третья команда набирается, либо пятиминутные замены в двух. Процесс отлажен.
В среду собралось девять человек. Серега отписался, что опоздает на полчаса.

Первую игру до десяти голов отыграли без него. Со второй он вошел заменой в одну из команд. Как правило, замену запускаем в ту команду, которая проигрывает - для усиления. Не смотря на примерное равенство составов, усиление им не помогло, они проигрывали третью игру подряд. На счете восемь – четыре, когда до окончания зарубы оставалось всего два гола, случилось невероятное. Находясь в центре поля, Сергей сместился, что-бы прикрыть игрока нашей команды, сделал два шага и… умер… Серега умер.

Вы видели фильм «Время»? Там описан фантастическим мир, в котором люди живут вечно молодыми, если у них есть время. Время они получают в виде зарплаты, временем они рассчитываются в магазинах. Время они дают друг другу в долг, время они воруют друг у друга. Если время заканчивается, человек умирает. Без каких-то предварительных страданий, болезней и недомоганий. Закончилось время - потух, как обесточенный телевизор.

Сорок шесть лет. На внешний вид здоровый мужик - богатырь. Никогда не жаловался на здоровье, алкоголем не злоупотреблял, по утрам бегал с женой кроссики. По роду деятельности раз в год проходил медосмотр.

Сначала подумали, что он запнулся на ровном месте – так бывает. Потом поняли, что что-то неладное, медиков среди нас нет, решили, что приступ эпилепсии. Положили его на бок. Чтобы язык не завалился и не перекрыл дыхание, совали в рот пальцы и край теннисной ракетки. Судорог не было, пена изо рта не шла. Изредка хрипел, зрачки закатились. Лежал расслабленный и сразу же начал синеть. Пытались делать искусственное дыхание. Скорая приехала минут через семь, что странно быстро. Сделали укол, искусственное дыхание, подключали какой-то аппарат с металлическим прищепками и резиновыми присосками на проводах. Аппарат выдавал бумажную ленту с почти прямыми полосками. Долбили его электрическим током с помощью маленьких утюжков. Скорая возилась с ним  минут сорок. Потом сказали, что смысла нет, и уехали.

Вызвали участкового. Позвонили Серегиной жене.
- Оля, здравствуйте… Вы жена Сергея? Я звоню с его телефона… я не знаю, как вам сказать… в общем… Сергей умер... так не шутят, Оля… за вами заехать?

Жутко молчащий спортивный зал. На линейке скамеек за воротами сидят восемь взрослых мужчин, обхватив головы, и боясь посмотреть друг другу в глаза. Посередине зала лежит труп в футболке и спортивных шортах. Рядом с трупом причитает молодая женщина. О чем-то с ним говорит, гладит руку, целует…

Помните, как у Булгакова, - «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер».
Тут было на много страшней, чем у Булгакова, тут не только внезапность, тут полная беспричинность. Человек не боролся годами со страшной болезнью, не губил себя алкоголем и наркотиками, не участвовал в какой-то драке-поножовщине, его не сбивала машина, и пресловутый кирпич не подал на его голову. Он просто не мог умереть, не мог… но умер. Просто закончилось его время.
Понятно, что после вскрытия в справке напишут что-то, типа острой коронарной недостаточности или что-то иное. Но никакие медицинские термины не смогут прикрыть сути – просто закончилось его время.

Интересно, сколько времени в запасе у меня?

*  *  *

- Спокойной ночи.
- И тебе спокойной ночи.
- Слышишь… если я не проснусь… в общем… я люблю тебя…

Мастер Глюк (с)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/136220.html