Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Dennis Liba :: БУКВА «Ц»
- Итак, сегодня к доске пойдет – размышлял учитель истории, задумчиво смотря в журнал. Ученики вжались в парты, прячась от взгляда учителя.
- К доске пойдет... – палец учителя остановился на фамилии начинающейся на букву «М», - К доске пойдет Маркаринц –торжественно объявил он.
- Маркарин! – поправил ученик.
- Ой! Да! Да! Маркарин! – испуганно спохватился учитель.

Советский школьник Семен Маркаринц не любил свою фамилию. Точнее, он не любил последнюю букву в фамилии, коверкующую ее до безобразия.

У Семы случались частые приступы депрессии, что не могло не волновать главу семейства Леонида Ивановича. Необычная фамилия зачастую являлась предметом издевательств в советской школе. И, хотя, никто над Семеном Маркаринцом не издевался, он каждый раз боялся, когда учитель в классе громко называл его фамилию, приоткрывавшая занавесу в происхождении Семена, которое семейство Маркаринц тщательно скрывало.

К слову, в графе Национальность у Семена Маркаринца было написано - Русский, мама его была председателем парткома, а папа - коммунистом до мозга костей. Сема тоже старался не отставать от родителей, вспгда тянул руку на уроке политинформации и сдавал металлолом на помощь угнетенным Гондураса. Буква Ц в его фамилии порочила кристальую репутацию Маркиринцов.

Поэтому, однажды, Леонид Иванович пришел в школу и попросил директора Изольду Петровну Шеффер изменить фамилию Семена, убрав ненавистную букву «Ц». Изольда Петровна была человеком понимающим и ничего против этого не имела. С тех пор Семен Маркаринц официально стал Маркариным. Приступы депрессии у Семы исчезли, тем самым успокоив родителей.

Прошли годы. Закончилась эпоха Великого и Могучего. Жизнь раскидала бывших советских школьников по всему свету, а революционное изобретение Интернет, позволило бывшим школьникам находить и общаться друг с другом без встреч выпускников.

Пенсионер Семен Леонидович, медленно катил домой тележку из русского магазина, нагруженную яствами, приобретенными по бенефитной карточке. На Брайтоне стояла прекрасная погода. Отличный день для игры в домино, что Семен Леонидович  незамедлительно собирался сделать, вручив недельный запас пищи своей супруге Алле.

- Сема! – услышал он громкий голос. Семен Леонидович обернулся. Перед ним стоял незнакомый мужчина, приблизительно его возраста, по барсетке на поясе, только что приехавший из России.
- Да я Семен, а шо Вам нужно? – спросил Семен с недоверием. Недавний слух, что всех пенсионеров проверяют в  Департаменте  дающим привелегии и помощь для пенсионеров, сильно напугал его.
- Я твой одноклассник Вовка Тихонов! – радостно закричал он, - Мы учились вместе в одном классе и сидели за одной партой!
Семен Леонидович улыбнулся. Было видно,что он обрадовался встрече.
Ты же Семен Маркарин? – спросил его одноклассник.

Лицо Семена Леонидовича изменилось и посерело.

- Я жертва гонений и издевательств советской системы. Я -  Семен МаркаринЦ! – гордо ответил он и, повернувшись спиной к однокласснику побрел домой, впереди себя толкая тележку с продуктами.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135976.html