Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Стикольщик :: Эскулап. Глава первая, про экопарки 80-х, Маугли из Ситников и почему мединститут лучше танкового училища
Школьные годы мои пронеслись бешеным веником в микрорайоне Ситники древнего города Смоленска, в те годы жуткие ебеня, коими остаются и сейчас, только с Пятёрочкой и интернетом. То ли хлеб ситный пекли в той деревне до прихода советской власти, то ли ситами барыжили, это нам неведомо. А может ситхи жили, времена тёмные были. В город ходил только один автобус, номер 7, и то до ул. Лавочкина народ добирался весной и осенью в резиновых сапогах, на остановке хоп-хоп, в скороходовские оксфорды или эспадрильи, а то и в , парадно-выходные кроссовки«Кимры» (это если в театр), сапоги в луже помыли, в пакет, и вперёд — к чудесам цивилизации в виде кино, кафе-мороженного и оленя на Блонье. Зато вокруг просторы, рвы да озёра, военный аэродром и виды на Успенский собор за 46-м домом. Хочешь — шашлыки жарь, хочешь портвейн из горла, никто слова не скажет. Если только дружинники с завода дедушки Калинина подойдут. Со своим стаканом. А желающие могут прекреститься на купола главной церкви города со одной стороны или взлетающие МиГи с другой. Можно всё сразу, не выходя за пределы резервации. Лепота и благорастворение, экопарк «SitNicky», мать его. Население в целом малочисленное и спокойное, но гопничков прилично, всё нараёне, как положено, тут наши, тут покровские, а там — лавочкинские. Плюс цыгане из окрестных деревень, которые не успели стать микрорайонами (в смысле, деревни, а не цыгане. Каждый цыган и так сам себе микрорайон), лошади ходили между домами, прям дикий запад Смоленщины. Мужички за столами с домино, не пьяные особо, так, по чуть-чуть. Заводы рядом, завтра в утреннюю. Ну и школа, тогда одна, 32-я. На удивление неплохая. Тогда, при кровавом совке разделения не было на элитные и для быдла. Хочешь учиться — учись. Даже в Ситниках.

К чему эта географически-историческая ретроспектива, спросит неугомонный читатель, собравшийся почитать совсем про другое. Во-первых, давно хотел запечатлеть в скрижалях малую Родину. А чо, про трущобы Лондона и всякий другие арбаты можно, а про Ситники нельзя? А во-вторых, чтобы стало понятнее, что бурлило в башке у вчерашнего школьника, поехавшего покорять вершины врачебной науки и посмотреть на трамвай.

Скоплений людей я боялся и избегал. Пройти по безлюдной улице ночью (особенно, с нунчаками за пазухой), оно, гораздо проще, чем через толпу на Смирнова в воскресенье днём. Предсказуемее, ага. Географию родного города не знал от слова вообще. Один раз вечером поехал к бабушке на Запольную и вышел из трамвая, не на Твардовского (были времена — трамваи битком), а на Смолэнерго. Шок и трепет, иде я нахожуся? На какой планете??? Хорошо, совершенный разум несостоявшегося нобелевского лауреата, разогнанный стрессом до айфона10, выдал гениальное решение. Если трамвай ушёл туда, надо идти обратно. И, как озарение — ровно одну остановку! Вот так вот, с умом надо ко всему подходить. Интеллект — наше всё, ёпта. Какая-нибудь Киселёвка — это вообще пояс Койпера. КОЙПЕРА, а не коитуса! Глянь в педивикии, если в гугле не забанили. Буду нести заодно просветительскую миссию, ага.

А сам таинственный Медгородок, казался такой элитной закрытой территорией, вход по пропускам и только в халате и бабочке. Что-то среднее между Хогвардсом и замком Тёмного властелина. И не столько оно хотелось стать врачом (и крови боялся, и мёртвых трупов того, недолюбливал), а сколько мечталось проникнуть на эти запретные земли, стать частью этой тайной ложи, именуемой Врачебное Сообщество. Really cool, guys. Круто ваще, чуваки. К чему вот по ангельски написал? ХЗ, но удалять не буду. Кул — значит кул. Как ни крути, самый престижный ВУЗ в городе. После физов, конечно.

Да и родители говорили, никуда в другой город не отпустим, ты там скуришься, сопьёшься и сблядуешься. Наивные, ничего мне не мешало реализовать их мрачные прогнозы и в Смоленске. И, при правильном подходе, в мединституте это сделать гораздо сподручнее, чем, допустим, в челябинском танковом училище.

На этом, пожалуй, всё это блядское интермеццо мы закончим и перейдём к следующей главе.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135540.html