Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гвардейский, ордена красной звезды... :: Тамагочи Вуду
Так то я в приметы не верю и в церкву не хожу, а число 13 считаю счастливым.
28 лет назад вытянув билет по НГиЧ на летней сессии в Поповском училище имени ВВМУРЭ с таким номером, капитан 1ранга, принимающий экзамен, заметив мою испуганную гримасу на лице, успокоил: "Не бойся, древние считали это число счастливым." Сдал я тогда на "5"
Но повествование будет не об этом...

В 90х годах, частенько приходилось ездить в сказочное место в г. Санкт-Петербург на рынок "Юнона". Теперь "Юнона" не та. Так вот, хлебанув Балтики номер один, болтался я между рядов всякой всячины, старательно разложенной прямо на земле, на клеёнках. Ничего не искал, просто смотрел на разложенные вещи. Ходишь как в музее, только посмотреть бесплатно и курить можно. Говорят, теперь по субботам барахолка там так же есть, съездить может? Так вот остановил меня какой-то мужичок и говорит: "Тамагочи ннада?" Смотрю, китаец. Откуда думаю он тут? Он "не есть хорошо говорить по-русски." Что он там мне наплёл я и не помню, но я за сущие копейки купил у него Тамагочи. Из текста я понял, Тамагочи не простая, а с человечком, которого можно назвать любым именем и потом влиять на него. "Бред какой-то"- подумал я, но милая жёлтая улыбка и "бахнувшее" пиво, пока только в мозг, а не мочевой пузырь, расположили меня совершить акт купли-продажи.

Вернувшись домой, этот яйцеподобный брелок я бросил дома и забыл про него. А через некоторое время начальство с выше поменяло начальство пониже. И вот это которое пониже стало моим непосредственным. Оно было в одном лице. Этот человек был не жаворонком, который не даёт утром спать. Не был он и совой, который вечером спать мешает. Был он дятлом. Покоя не давал круглые сутки. Я не лентяй, но нервозность в работу ежедневно привносилась в купе с долбонецензурным словом. И вот дома, ища в ящике нужный болт, под воздействием жидкости, разукрашивающей душевное состояние, подобно акварели, наткнулся я на этого Тамагочи. Всплыло лицо китайца и его монолог. Дай думаю попробую.

Выдернул я пластиковую чеку из нутра Тамагочи, экран забегал всякими кракозябрами и на мультяшном экране появилось вылупившееся существо. Вот оно рождение! И что удивительно, по роже на экране рисовалось, что-то не уловимое, напоминающего моего начальника. Естественно имя было дано ему "Виталик", так звали моего начальника. Я так выбирая кнопочками и написал " VITALIK"

С этого дня мне даже как-то на работу ходить интереснее стало.
Я человек справедливый и лишнего Виталику не гадил. Но как только получал очередное "вливание" Виталику еды не давал, чем его жизненный тонус в процентах понижался. Кто играл в Тамагочи знает о чем я говорю. Мне начальник работу никчёмную подкидывает, а я с этим придурком внутри не играю, а он просит, пиликает зуммером. Душевное состояние в процентах у него соответственно опять падает.
Игра эта меня ещё больше затягивала, тем более когда я от пуза кормил Виталика он начинал какать. А это говно, отрисовывающееся с движущимся муаром над ним, я заметил отражалось и в настоящей жизни над моим начальником. То ему колесо на машине проколют, то он жаловался дачу обворовали. Вобщем на работу я уже ходил не боясь головомоек. Знал, что жизнь его в этом яйце. Да и начальник, толи поуспокоился, толи почувствовал управление из вне. Один раз я уехал в отпуск и оставил Тамагочи дома. Сколько он там пиликал, прося покормить его, а потом убрать за ним неизвестно. Но взяв в руки Тамагочи я увидел надпись "RIP"

Придя с отпуска на работу, мне сообщили, что начальник уволился по состоянию здоровья. Больше я его не видел. Все следующие годы у меня был справедливый работящий начальник. Душевный человек.
Но в связи с его пенсионным возрастом нам дали нового начальника. Он очень похож на того Виталика.

Я бы и не вспомнил эту историю. Но буквально на днях мой сынишка, в доме на чердаке нашёл эту китайскую Тамагочи. "Папа, что это?"- спросил он.
Я так то в приметы не верю и в церкву не хожу. Но вот думаю может потратить 50 рублей и вставить новые батарейки. Может всё совпадение, а может и не врал этот милый китаец, остановив меня с предложением "Тамагочи ннада?"

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135501.html