Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

markin2wheels :: Колбасит
Как вы помните, Санта мой пиздатый друг. Он советует мне как принимать этот мире. Как не утонуть в потоках дезинформации и постараться сохранить хоть чуточку человечности во всём этом бардаке. Он из тех людей, кто давно определился как, что и зачем; и теперь тянет эту лямку безропотно. Заставить его сомневаться в чём-то уже невозможно. У меня иная ситуация. Меня от этого мира постоянно рвёт. Рвёт на части. Миллиарды миллионов сомнений по поводу всего в секунду. Это чтобы вам стало ясно, почему именно к нему я постоянно обращаюсь за советом. Хоть иногда мне может и не нравиться его мнение, но всегда оно для меня весомо.

Санта человек иного поколения. Он и намного трудолюбивее(всегда ковыряет в носу до крови), и постарше(пальцевал ещё Жанну Д'Арк(горячая говорит  была штучка)) да и вообще знающий чувак(после этих скобок точка). Он говорит вот мы, дети девяностых постоянно ноем — в нашем детстве мы не сидели дома у компьютеров, а сейчас дети... Когда ребёнком был он, у них было ещё меньше развлечений. Дай бог, говорит, если найдёшь на пустыре ржавый скальпель и в шутку вырежешь однокласснику аппендикс. В детстве его семья часто переезжала. В этот раз меня одолело сомнение насчёт музыки. Точнее способов её прослушивания.

Звоню ему:
-Саньть, есть вопрос. Ты в музыке разбираешься? Ну не в смысле играть, а в смысле слушать.
-Ясен хуй!

А тут надо бы сделать отступление: два года назад я купил себе плеер хай-рез. Это типа следующий шаг после mp3. Качественнее и все дела. Флак, алак и вся хуйня. Вплоть до DSD. Купил плеер относительно недорогой, боялся, что не почувствую разницу между старый айривером и этим продвинутым китайцем. Тут прилагаю фото его в сравнении с современным смартфоном, чтобы вы примерно представляли размеры.

001

За время использования плеера набралась небольшая количества наушников. Самые звучащие обладают заушной посадкой. Это фенька появилась в последние годы: чтобы провод не вниз свисал, а шёл вокруг уха и тем самым уменьшал микрофонный эффект. Мне так не очень удобно носить. Наушники звучат отлично, но носить их напряжно, а после двадцати минут использования, так даже больно. Думал, что это форма у них ебаная, и чтобы их дизайнера наказало бытие. Но проблема, оказалось, проще решается. На форумах немало тем посвящено смене провода. Благо на моих есть коннектор ММСХ, к которому делают много сторонних проводов. Купил ради любопытства какой-то посеребрённый(меня скорее всего наебали) провод, и он оказался в тыщу раз удобнее родного. На родном стояла тонкая жёсткая проволока, чтобы форму заушную держал, вот эта ебучая проволока и натирала мою бестолковку вокруг ушей. Проблема эта ушла. Но слушая метал(а метал это 80% моей медиатеки) на этом плеере мне не хватало некоей слитности звучания. Всё что связано с музыкой сплошная вкусовщина. Вот мне и захотелось подобрать звучание под себя; не пытаясь, ни в коем случае, навязать своё мнение кому-то ещё. Как по-2018-му, не правда ли?

-Со студенчества я слушал музу в mp3, причём самый жёсткий метал. И мне нравилось. То есть я понимал, что звучит мутновато и не прям найс, но слитно, мяснО и пиздато. Теперь же эти плееры предоставляют более чистую детализацию, воображаемая сцена увеличивается. Раньше мне казалось музыка идёт в голову через гвоздь сотку, вбитый в макушку, сейчас же музыканты расселись в пространстве. Фолк метал звучит слишком разрозненно. Не так слитно как хотелось бы. То есть хотелось бы слитно как и раньше, но чётче, с бОльшим количеством нюансов.

-Аудиофилия это такое болото мнений(говорит Санта на фоне еле слышного смыва унитаза), что нассы и я в него — хуже не станет. Малой(снова бухой значит), а ты в своей связке уверен?
-Ну плеер есть. Подобрал наушники, из всех более рубящие. На разных слушаю продиджи, релакс и метал.
-Так, инструменты значит далеко друг от друга говоришь. Много воды, да?
-Типа.
-Ну а хули ты хотел?! Ты живёшь в регионе с влажным климатом, пизда! Вот и воды много. Едь туда, где климат сухой. Ещё что? По звучанию.
-Ну высокие, как говорят, сыпят, или как там — песочят, что ли.
-Повезло тебе, что я у тебя есть! Всё расскажу-поясню, б/п.

После этого он мне разъяснил — надо слушать плеер в месте с очень сухим климатом, выбора нет. Итак, я сначала, как советуют все бывалые аудиофилы: прогрел связку.

002

Дал плееру и наушникам постоять на солнцепёке пару часов. Потом лёг и начал слушать. Санта сказал, что слушать надо уставив ноги на горы, типа они будут усмирять высокие.

003

На этом фото ясно, что я слушаю Slipknot (слыпнат) — Purity. Играет значительно лучше. Эффект плацебо? Хотелось бы сделать высокие ещё тише — значит я вышефоб.

Снова звоню:
-Сань, стало лучше, правда. Спасибо за совет. Но всё же высокие всё ещё громче, чем хотелось бы.
-Понял. Нужен океан! Он сделает ненужности тише.
-Океан сделает тише? Точно? А какой именно океан нужен?
-Ты, блять, дурак?!

004

Всё равно не то. Санту доставать перестал. Эквалайзер на плеере подёргал — ну не то! Эквалайзер, если он нужен, в этой технике, должен быть внешним.

005

И хоть на горлышки бутылок с бухлом вешают магниты, тот кто умеет хорошенько придушить гуся,

006

не останется в этом принеприятном состоянии. Имеется ввиду трезвость. Все ухищрения с плеером оказались тщетными. Да и хуй с ним! Хоть по сторонам посмотрю, а не в экранчик.

007

008

009

010

011

012

013

014

015

016

017

018

019

Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.

1

Итак, с этого момента серьёзно. Проблема с поиском идеального звучания метала имела место быть. На сайте, посвящённом этой тематике, я связался с понимающим человеком. Он мне и посоветовал то, ради чего всё это и начиналось. Не бойтесь обращаться к профи, тем более если он венеролог. Как настоящий начинающий ценитель звука я даже нашёл себе коробочку под ништячки.

021

Ладно. Теперь только по делу. По совету этого человека я купил плеер Flang V5. Вот этой хуевИне совершенно всё равно на горы и океан. Она нереально раскачивает даже, казалось, нейтральные уши в метровом сугробе.  Жгёт. Напомню — все эти штуки субъективизм высшей степени. Играет как раз приближенно к моей старой старой старой связке,

022

только теперь без пластикового призвука. Айриверу кстати почти одинадцать лет уже. В 2007 году этот зверь на 4!!! гига стоил как хороший телефон.

Итог.
Этот плеер стал тем самым, что я искал по звуку, но есть недостатки: слушать его с комфортом можно не дальше дивана. Оцените размер.

023

А толщина -

024

Вес примерно 4,5 таких плеера

025

Играет малыш тоже достойно. И если надо ебануть в куда на самолёте, то он фаворит.

026

Фланг, считаясь с его весом и размером, я максимум могу изредка таскать на районе. Если вы подобный плеер кинете в карман шорт летним днём, то окружающие минуты через две заценят вашу интимную стрижку. Поэтому даже передвигаться с ним нужно максимально статично.

027

Переслушав на нём гору наушников, никак не мог послушать его с включенным бас-бустом. Никакие наушники не выдерживали. Бунели. Поэтому к нему я приобрёл нейтральные пищалки, которые на других источниках играют хуже говна. Но с ним...щёлк...и

028

...пиздос колбасит!!!

Напомню — этот плеер только для метала. Самое лёгкое, что я могу вам посоветовать слушать на нём — это Мерлин Менсон. А так, если прям чтоб по делу, то — Debauchery, Slipknot, Deicide, Sepultura, Aborted, Perimeter, Houwitser, etc.

Если кому будет чего добавить по делу(кто, что и на чём слушает) — пожалуйста.


НОЛЛУШООД, 2018

029
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135433.html