Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Александр А. Ермаков :: Благолепие. Случай на дороге 5
Окончание. Начала: Киця, или случай на дроге 1. Местечковый Вий. Случай на дороге 2, или от заката, до рассвета, ремикс. Ностальгия, Случай на дороге 3. Пробуждение, или случай на дороге 4.

Вампир щурился на верхотуры небосвода. Лично наостренным ножом, выстругивал кол из осинового дерева. Этот девайс хозяин намеревался нынешним вечером засунуть в жопу соседнему упырю, насравшему прошлой ночью перед, его, хозяина, его калиткой. Вина трупоеда доказывалась наличием неусвоенных огрызков людских костей в обширной куче дерма, красовавшейся прямо перед входом в мирную усадьбу.
В тени виноградной лозы безмятежно дрых кошак. Рыжей масти, но в темные полоски.  От хорошей кормежки и ухода хвостатый раздавался и в ширь и в длину. Рядом ним, почти в обнимку спала крыска. Грызуниха то же переросшая обычные габариты ее сродственников, покусывала свой лысый хвост и довольно повизгивала. Рядышком посапывал и подрагивал лапками (чойт ему такое снилось?) приблудившийся барбос. Старенький. Чернявый, кудластый, но верный и непривередливый. Что роднило эту троицу, можно было только лишь догадываться. Скорее всего, перевертыши, своей второй, людской натурой, к песьему племени относились с природной  благосклонностью, а сучий сын, видать, чуял и вторую натуру и благосклонность своих  сообитателей, вот, значит, и отвечал своей собачьей преданной взаимностью.
Малыш уже на час-полтора уверенно оборачивался пацаненком лет восьми. Крыска, из-за своей малорослости, согласно фундаментальному закону сохранения массы тела и магической энергии, к этому способна еще не была. Но задатки у малышки имелись хорошие, со временем все срастется.
Чего не скажешь, о тупорылом хряке, обитающем в дальней дубовой роще. Но это его проблемы. Скачет, жрет желуди и доволен своим свинским состоянием.
Вампира совалась в зашторенных помещениях. То ли мела пол веником, то ли ловила мышей, которыми котяра брезговал. Она уже по утрам и вечерам безбоязненно ходила в ближнюю продуктовую лавку, но объявляться на летнем солнцепеке, пока справедливо остерегалась.
Но прогресс явно намечался и очень даже, на удивление, быстрый. К тому же, вампирка усердно осваивала азы магий крови и внушения, иначе говоря, психосоматического воздействия на обычных челов.  Конечно, обернуться летучей мышью, или вызвать своего двойника из чужого зеркала, недавно обращенной, еще долго будет не по силам. А это значит - до Высшей ей еще не жить и не жить. Только, в принципе, куда нам, вампирам, спешить? Веком раньше, веком позже, какие наши годы?
Главная суть в том, что шалапута оказалась всецело к совместной жизни пригодной – сообразительной блядью на спальном матрасе, уверенной кулинаршей у кухонной плиты и заботливой мамашей. Во, как детки вымахали!
Правда, порой ее приходилось поколачивать, когда она по вредной привычке, обсасывалась удолбанными хипстерами и заявлялась домой в совершенно беспамятном состоянии.
Но, это дела житейские, наживные.
Вампир достругал орудие скорого возмездия. Отложил нож в одну сторону, кол в другую. Благодушно улыбаясь, поглядел в синюю глубину небес.
Он чуял, как где-то из настрадавшихся утроб на ослепительный Свет являются его, Света, временные постояльцы. И как другие переходящие арендаторы, отколбасившие свое предназначенье, лаптями вперед, этот Свет покидают.
Жизнь текла давно проторенным руслом.
Что есть и не лепо и не худо, а по издавна заведенным порядкам. Которые не мы установили, и которые не нам менять. Прейдет час и Вампир с подросшими чадами и домочадцей вернется в свой родной Ковен, занять, по его отсутствию, пустующий Престол. Но это будет потом.
-Мяу. –Кошак проснулся и потребовал кормежки. Вслед за ним активировалась и Крыска.
-Идем жрать. –Хозяин поднялся кормить малышей. Вампира уже насыпала детям снеди. Обняла своего ненаглядного.
На грядке созревала клубника. Кошак, вымахавший в карпатскую рысь, таскал Крыску, доросшею до кондиций нутрии за хвост. Та имитировала сопротивление, и вяло пищала. Барбос сонно посапывал.
Так они и жили, если существование вампиров можно называть жизнью.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/135079.html