Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Fre :: Не звонит…
Вера не спала двое суток. Глаза красные, как у кролика, - это ладно. Закапала визин и всё. Хуже был туман в голове. Туман и замедленные движения, словно жизнь под водой.
- Не звонил? - сочувственно спросила мама. - Ты хоть приляг немножко. Если что, я тебя разбужу.
Вера помотала головой. Вздохнула и пошла варить кофе. Только на нём и держится, полпакета за два дня. Мама проводила её взглядом, но решила ничего не говорить. Позвонит ещё. Да и не позвонит - не страшно. Подумаешь, свет в окне.
На кухне бессонница мешала. Вера просыпала кофе на стол, чуть не перевернула сахарницу. Присела ждать, когда закипит - а бурая пена уже стекает на плиту, шипит, фыркает пузырями.
"Сволочь ты, Сашка", - подумала Вера, вытирая плиту. - "Тварь такая. Позвонить сложно?".
За окном больничными ватками падал снег. Пушистый. Медленный. Перелив остатки кофе из турки в чашку, Вера снова вернулась к столу. Главное, не смотреть в окно. Не смотреть. Снег убаюкивал, заставлял уснуть.
"Надо чем-то заняться...", - сонной зимней мухой проползло в голове. - "Телек посмотреть? Нет. Усну сразу".
Она заставила себя допить горький невкусный кофе и сунула чашку в мойку. Туман в голове словно слился со снегом за окном.
"Пойти к Маринке? Лень. Да и ни к чему - та и так знает. На словах сочувствует, а про себя смеётся, наверняка. Было ведь как? Сашенька то, Сашенька сё, солнышко и любимый. Добрый, верный. В постели хорош, зараза. Пока другие пьют, он всё с ней и с ней. И где он теперь, скотина?".
Вера нервно глянула в телефон. Ноль. Пустота. Даже лайков ВКонтакте ни одного. Все забыли её. Все бросили, суки!
- Мам, а ты в молодости как делала, если не звонили? Ну, вот как мой Сашка... Бойфренды. Последнее слово отдавало на вкус горчицей, и Вера пожалела, что сказала его вслух.
- Да по-разному бывало... - задумчиво откликнулась мама. Потом опустила книжку, не закрывая, и сказала уже бодрее: - Если меня не обидели перед этим, то и сама звонила. А если поругались, ждала извинений. У Веры в голове начало тонко звенеть. Словно в подводном царстве, где она была, поселился колокольчик. Надо поспать. Всё-таки надо...
- Не буду я звонить, - сонным голосом ответила Вера, присев рядом на диван. Глаза слипались. От ощущения песка под веками не спасал никакой визин. - Обойдётся!
- Как хочешь, дочка. Я лезть не буду в ваши дела. Когда ко мне лезли, всегда бесилась, поэтому и не буду.

Мама снова взялась за книжку. Через несколько минут она глянула: спит. Сидя, зажав в руке телефон. Красный акрил на черном пластике. На лице выражение обиды и упрямство. Вся в отца, тот тоже до последнего бы ждал, но сам? Первый шаг? Да ни за что. Собственно, поэтому и хрен с ним. Мама осторожно пошевелилась, чтобы не разбудить Веру, легла на другой бок и снова взялась за книжку. Кончатся каникулы, в школе сами разберутся. Не дети, седьмой класс всё же.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/134699.html