Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Марина Горбунова :: Фольклор
Не сложилось у меня с фольклором, не сложилось. Все эти русские народные, блатные хороводные с детства как-то тяжело заходят.
Ну, вот "берёзоньку" взять: нет ведь ничего страшнее этой лютой, бессмысленной и беспощадной, заунывной тягомотины. Мало того, что высоким и писклявым голоском, которым можно пытать врагов, так ещё к берёзоньке с особым цинизмом и бесконтрольной жестокостью - стоит себе белая одинокая берёзка в поле, худая и кудрявая, стоит, никого не трогает, нежная вся и хрупкая, люли-люли, короче, стоит.
Так нет, блядь, - некому, видишь ли, берёзку заломати! Ну, да, а то она стояла и мечтала: "Да когда ж там эта тварь визглявая придёт меня заломати?! Мочи нет, прям совсем некому ломати, хоть засохни тут в поле, стою, как дура, а никто не идёт люли-люли ломати!..."
И дальше почти радостно так:

"Как пойду я в лес погуляю
Белую берёзку заломаю!"

Ноги, люли-люли, заломай себе, чтобы по лесам не шароёбиться с целью вандализма и надругательства над природой! Где лесничий, где завлеспромхозом, я вас спрашиваю? Где экологи, грин пис и прочие эльфы?!
А дальше кто-то из выживших вообще смог дослушать, ради чего всё это затевалось?

Я, говорит, срежу с берёзы три пруточка, сделаю себе я три гудочка.

Тут из одного гудочка такое льётся - туши свет, бросай гранату! - а она ещё три собралась сделать, люли-люли, гудочка! Нет, вы понимаете, - ради трёх пруточков-гудочков человек способен заломати ни в чём неповинную целую берёзу?

Готова поспорить, дальше песню знают только единицы:

Четвертую балалайку,
Пойду я на новые сени,
Люли, люли на сени.
Стану в балалаечку играти,
Стану я милого будити.
Люли, люли, будити:
Встань ты, мой милый, проснися,
Ты, душа моя, пробудися.
Люли, люли пробудися.
Пойдем в терем веселиться.
Пойдем в терем веселиться,
Люли, люли, веселиться.

То есть, вот этот весь перфоманс с заламыванием берёзонек, срезанием пруточков, деланьем гудочков и прочих люли-люли балалаек имел своей целью банальные потрахушки.
Казалось бы, ну, подойди ты к мужику, потереби его люли-люли и прямо заяви: пойдём, мой ненаглядный, в терем веселиться!
Нет, это для слабых духом, а мы не ищем лёгких путей. Сначала заломаем пару-тройку берёзонек, выкорчуем четыре вековых дуба, до кучи ещё и баобаб, понаделаем свистулек с гудочками и с песнями и плясками явимся пред очами милого, навставлять ему пруточков по самое не балуйся, чтобы это спящее чудовище поняло, наконец, чего нам надо!

Мы жы Женщины. Так победим!

Ваш музыкальный критик Г.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/134463.html