Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Винсент Килпастор :: Книга ИСА. Глава 8
Мне было лет семнадцать, я жил в ташкентских Сергелях. Один из соседей по подъезду был узбек. Не помню даже как его звали — узбек и узбек. Ему за победу на математической олимпиаде дали путевку в США. Тогда времечко такое было — все не в Артек стремились, а в Буффало блять. СССР скомкался и американцы днями высасывали из одной шестой ресурсы и мозги, а ночами ходили и совершали конверсии на заводах оборонного значения.

Узбек уехал в США и понятное дело вместо двух недель провел там полтора года. После его депортировали. Он избил хозяина стройки где работал гоуст-арбайтером. Гоуст это призрак — его не ту как бэ. Но платить все же надо — хоть через раз. Посадили узбека и «выдворили из страны». Он вернулся в Сергели к ужасу и радости матери-одиночки, воспитывавшей еще пятерых безотцовщин. Это была единственная узбекская семья в нашем откровенно расистском кооперативном подъезде. Остальные были русские, евреи, армяне, украинцы, корейцы и татарцы. Все эти люди любили Узбекистан и недолюбливали узбеков.

На узбека-депортанта смотрели как на лузера и парию. Быть в самих штатиках и не продержаться! Ну, дебила!

Когда в штатики проник я сам — уже отсидев пару раз в новой Каримовской Джамахирии — мне сразу сказали - не высовывайся, хуйней не страдай и никто тебя не тронет. На тринадцатый год я не выдержал и высунулся. Где-то по пояс. Бывает у русских болит душа. Хотя некоторые это называют «страдать хуйней» - все фигуры речи, выплеты лексики. Теперь и меня депортируют. И выглядеть буду еще хуже. Даже хозяевам многочисленным физиономию лица не выправил. Не успел.

А может не отправят? Суд сбил спанталыку. Да — еще в дУше распарился сильно и лёг сразу прям под сопла зверски молотящего промышленного кондиционера. Ломило кости, поднялась температура. Хорошо тайленол давали без предварительных письменных заявлений и проволочки.

Адвокекс давил на жену убеждая взять пять штук в кредит и вытащить меня. Он поёт, что дело крайне усложниться, если меня не вытащить. Я уверен, что он врет и ему просто лень ездить в тюрьму. Сорок минут в один конец, куча процедур и шмонов. Уволить его хочется очень, но пока в суде мне не дают раскрыть рта и я в неволе — гаденыш может сгодится.

Посижу пока в школе у сына каникулы. Чего выходить — жара, документов ноль, за руль категорически нельзя, работы нет — нервотрепка. Да еще долг на семью повешу в пять штук. Вернуть так их вернут при любом раскладе — если в бега не ударю, но сколько будет длится гаражный беспредел никому неведомо. А в бега тоже кисло — я вам честное слово даю в Америке, да еще в гребанном Кливленде я исключительно из-за семьи. В бегах, без детей рядом вся Америка утратит смысл. Так что в тюрьме пока легче чем на воле — опять же кормят три раза и есть о чем писать. Посидим — после Папского района Наманганской области американская федеральная тюрьмочка это форма туризма.

Агент Холидей нам с И.Сой сказал на прощание извиняющимся тоном — не «ссыте на — месяца через три, на воле будете вспоминать и улыбаться с пивком». Пивко как же — мне Майкл Джексон впаял шесть месяцев надзора — так что пить нельзя, могут тест устроить в любой день. Да еще штрафов почти на штуцер — судебные издержки, джипиэс. Это все что им нужно было выкатить счет.

В тюрьме мне сейчас гораздо свободнее дышиться чем на воле в свободной стране. Свобода каримовского типа. Но ключевое слово — три месяца. За 90 дней лета что-то решиться в моей судьбе. Определиться дальнейшая жизнь. Может это будет новая жизнь, следующая — на другом конце Земли. Я в Америке практически все посмотрел — можно и попутешествовать. Вот только дети… А то и повезет — останусь дома с семьей. Со старыми проблемами — за то, может быть, наконец с аусвайсом. Сейчас я не гражданин ни одного государства в мире — если не считать СССР. Это наполняет меня гордостью, но для главы семейства статус скажем прямо плачевный. Статус хиппи в холодильник не положишь и на хлеб не намажешь.

Так что в американской тюрьме мне сейчас свободнее дышится. Испытав радость одиночества забываешь о необходимости угождать окружающим. В тюрьме можно быть невежливым и все поймут — страдает. Опять же тут я легализован — мой браслед с баркодом — первый настоящий легальный американский документ- впервые за последние лет десять. И даже в библиотеку могу ходить, не одалживая карточки сына.

Суд наполнил сердце мстительной злобой. Это нехорошо для души. Радует только, что следующее заседание аж через две недели — успею отдохнуть от тройки.

А вообще, конечно, зря они эту машину запустили. Депортировать людей пачками, разрывать семьи. В одном бараке муж, в другом — жена, в одном мать, в другом — сын. Не все, конечно, злопамятны. Но по логике — смотрите — когда я с детьми и семьей, я полностью подконтролен и безопасен для сытого общества. А ну-ка отбери у меня всё? И что же мне тогда терять, кроме своих цепей? Правильно- нечего. Значит можно в Сирию, на Донбасс или лучше — в Афганистан. Там я немного ориентируюсь — и дело благое — бить врага. В отличии от Сирии и Донбасса враг в Афгане явный. Там можно как разведчику Николаю Кузнецову или пелевинскому Аль Эфэсби развернуться. Или сдохнуть быстрее прихватив собой десяток зольдатен. Потому как терять нехуй будет. А сдохнуть в Афгане не больно — там сырье для обезболивания растет.

На какого мне злиться? Только не всовывайте мне свою пропаганду, что «на себя». Я не верю в прописки и паспорта, так и живу по своей вере. 21 век — время думать планетарным масштабом. Пачпорта это атрибутика крепостных крестьян. Нет раскаяния абсолютно.

Кого бы мне долбануть с досады? Агента Холидея? Да ведь он и так, похоже спивается — совесть та она у всех одинаковая, не всем видно снаружи, а она ковыряет, точит потихоньку. Может, как большинство гребцов на Мейфлауэре на нового презика, выбранного по ошибке, злиться? Так он себе и без меня такую карму уже заработал — столько народа только в одном нашем бараке его проклинает ежечасно — что сам загнется и, возможно, скоро.

Думаю злиться надо на законы. Двадцать первый век, а они предвыборные компании до сих пор на отмене абортов строят. Чипы к паспортам приделывают. Почему только миллионерам из Конгресса и Белого Дома можно законы менять? Хуже нету когда тебе дали поиграть в Бога, а у тебя вся закваска — личный интерес. Законы должны быть максимально доступны народу и приниматься как статьи в википедии. В википедии все без исключения имеют право писать и править статьи. Модераторы внимательно следят и если надо — подправляют. А модераторов выбирать из бессребреников мировой величины типа математика Перельмана или Матери Терезы. Таким образом законы будут приниматься большинством, а одобряться Мудрыми. Разве не об этом мечтал вечный романтик Нестор Иванович Махно?

Юный нигериец из Лагоса слушает по телеку утренние стоны сиэнэн. Это канал проигравших выборы демократов — тут ругают Трампа в зацикленном режиме. Это выглядит так — против профессионального политического боксера-тяжеловеса - Хиллари выставили забитого дополусмерти дистрофика из психоневралогического интерната и тот вдруг выиграл бокс по очкам. Раз уж демократы умудрились проиграть такому противнику — поделом им. Правда они считают виновным Путина. Сиэнэн за полгода сделал больше для пиара Путина чем Первый канал РФ за все время его президентств. Кто-то теперь его любит, кто-то не любит, но знают и считаются — все.

Нигериец вырос на улице самого хулиганского и самого большого города в Африке. Столице нигерийских онлайн разводок. Характер у него как у сухой порох.

Вчера в барак перевели очередного храпуна-гринго. С кучей пожитков и чертовой машинкой нахрапником. Американца зовут Джон Лопарро. Он утверждает свое итальянское происхождение. Хотя рожа и усищи у него как у пачкуна типа Леха Валенсы или Войтеха Ярузельского. На лбу у него написано: «я — обыкновенный гандон». Его повадки напоминают мне повадки участника великой октябрьской революции — матроса Ивана Кошки. Так его и зову: Джон Кошка.

Кошка местный, голосовал как и большинство жителей белого Шардона — за Трампа. Он не понял сначала куда попал и как-то не особо смешно, по-американски пошутил над акцентом нигерийца, добавив, впрочем, что для джунглей Нигерии сойдет. Житель Шардона, Огайо, назвал Лагос — вроде пятый по населению город мира — деревней. Только я открыл рот ехидно спросить не получал ли Джон Кошка мейлов, будто выиграл миллион в лотерею, но молодой нигер уже завалил кошкодава на пол и сел сверху.

Хорошо быстро успели растащить — до того как менты в камеры наблюдения увидели. Остались бы всем бараком без телевизора и прогулки на сутки.

Сегодня я злой на весь свет и больной вдобавок. В таком духе хорошо пойти в бар переполненный байкерами, залезть на стойку и нассать им в пиво, при этом проклиная Трампа — отмордыхают гарантированно, но пять минут торжества и славы обеспечены.

Проходя мимо нигерийца залипшего в сиэнэн, где показывали комиксы как Путин, почти как злодей Грю со своими миньонами, взламывает почту Клинтонше, которая совсем не умеет почтой пользоваться.

- Фейк ньюз — демонстративно громко сказал я.

Нигериец вошел в США по мосту из Мексики и потребовал политубежища не в самый благоприятный для эмигрантов момент американской истории. Теперь ждет самолёта обратно в Лагос.

Сейчас житель Лагоса сжал кулаки и прёт на меня:

- С хуя ли фейковые? Это все вы, русские, виноваты! Сломали людям выборы, а теперь потихоньку на самого Трампа льёте компрамат, чтобы скандал не прекращался и толстопузые в своем же нижнем белье запутались.

- Да, льём! Скажу тебе больше — я лично в этой кампании участвовал, а сейчас гашусь тут в деревенской тюрьме, чтобы в фбр не замели. Жду когда Центр отзовёт на Родину.

Нигериец ловко, по-самбистски схватил меня за запястье, вывернул руку и стал изучать моё имя на браслете, выданном Ризом.

- Ага! - лагосец сделал несколько попыток прочесть, потом плюнул и отчего-то решил окрестить меня Ростроповичем. Не знаю откуда эта фамилия выщелкнула в его мозгу, быстром как черная молния.

- Так ты мне честна скажи, Ростропович, ломанули вы мудакам выборы или нет?

- Не знаю насчет выборов, но почту Клинтонше ломанули. Старинная русская забава. Отправили дурной бабе ссылку на срочную смену пароля, она сама ноги-то и раздвинула.

- Классика!

- А то

- Тебе теперь за эту операцию депортируют? Серьёзна?

- Не депортируют — отзывают. На Родину

- Агга! - тепло улыбнулся мне нигериец — зачёт вам с Путиным, Ростропович

И.Су судилище тоже выбило из колеи. Он ходит по бараку кругами и пытается выяснить что такое «выкуп». Затуркал всех, даже доброго турка Орхана. Меня спросил уже раз восемь, наверное. «Что будет если заплатить пять тысяч и что будет если пяти тысяч нет» Иса уверен что выкуп это американская форма взятки судье. Я пытаюсь объективно объяснить, но с расстройства все время срываюсь на политику.

- Это ценник на свободу, Иса. Freedom is not free. - напоминаю ему слоган из рекламного ролика войны в Ираке и Афгане. И.Се не до политики — он пошел консультироваться у Джона Кошки. Потом слышу — тоже самое у Андрийки пытает. Потом — Макса — те же вопросы. Иса из той категории существ, которые задают один и тот же вопрос всем подряд — пока не услышат то, что именно и хотят услышать. Только что не выдержал и замахал на него руками постящийся Раджа — святого человека и того доконал, маньячило мьянманское.

Наш барак пестрит ментовскими листовками о правилах поведения в тюрьме. Я как раз перечитываю «Правила виноделов» великого Ирвинга. «Some rules are good rules. But some rules are just rules. You just got to break them carefully».Как правило правила составляются людьми для других людей, людей о жизни которых «правильные» люди не имеют малейшего понятия.

Иса не умеет читать. Но этого мало — он и прочитанные вслух правила толком не понимает. А правил и протоколов — хоть отбавляй. Как получить новый рулон туалетной бумаги? Как получить свидание с родными? Как записаться на уроки Anger Management. Только меня одного он заставлял читать эти прокламации раз шесть.

Иса не понимает почему запрещено смотреть по телевизору музыкальные каналы

- Многие поют не голосом, а голой задницей, понимаешь? Чака-чака — бум-бум. Иной причины не вижу.

Через минуту Иса переспрашивает о том же пицерийщика Бонасье. Еще Иса не понимает почему на баскетбольной площадки написано: «Запрещается играть в соревновательный баскетбол. Можно только кидать в кольцо. Если поймаем за игрой — прогулка будет немедленно прервана»

Ну не сидел чувак ни разу. Как ему, гаду костноязычному, разжевать то что накапливается годами наблюдения за государственной властью? Английский бы сидел учил пока время есть — как отпуск почти. А то недавно хотел заказать себе быструю лапшу Доширак по пятьдесят копеек, а по неграмотности заказал фиников по три доллара за пачку. Ебах — пятнадцать долларов как корова с гуся слизала. И. Са в панике — близок к помешательству. Ему кажется от него отвернулся за Аллах за слабость во время Рамадана.

Отвечаю ему как обычно путём вечного Дао:

- Древняя китайская мудрость, И.Са гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Вот ты бы отказался от фиников, взбунтовался против системы, потребовал возврата денег. А ты же убоялся гнева Маккены — вот и мечешься теперь. Ни сы, Иса — нас уже и так посадили — что они еще могут с нами сделать?

Вступает Андрийко:

- В изолятор штрафной отправят?

- Там самая безмятежность и есть. Они меня там точно вставать на просчет в полной выкладке не заставят. Там то чем возьмут? Тут же на Абу Граиб пока.

- Маккена твой судья Браун будет жалюваться!

Иса как ребенок, Дао ему не ведомо. Но добрый — ходит раздает эти дорогущие по тюремным ценам финики горстями, направо — налево. Хотя лукавит — смотрит как жертва поедает финик и пытает где раздобыть фай саузен долер

- Ты же дом купить хотел — оттуда возьми. Менты вернут после суда, да еще с небольшими процентами.

- Жена забрял бабло уехал Индиана-де. А позвонить нельзям — запирет с жена говорить.

- Вот сука! Наплюй на запрет, Иса, что они тебе сделают? Продлят запрет? В тюрьму посадят? Наплюй. Никто не узнает

- Не. Маккена зилой — Маккена слюшай телефон.

Все-таки интересно как у него уровень английского скачет из-за дня в день. Его бы на кафедру романо-германской филологии — для опытов.

Если верить федеральной книжке правил внутреннего распорядка, узникам Айса положено работать и получать зарплату. Федеральная зарплата узника айс — доллар в день. На пакет фиников можно собрать за четыре дня. В шардонской тюрьме айсов толком только наш барак — Мейфлауэр. В остальных отсеках сидят уголовные. Нас владельцы тюрьмы берегут как зеницу ока — каждый стоит двести баксов в день.

Джон Кошка, котрый сиживал тут и раньше — он местный — рассказывает будто раньше в Шардонском Замке, как во всех федеральных «центрах» была очень популярна программа тренировки собак поводырей. Времени у зыков много, кроме того доказано что общение с животными оказывает терапевтическое воздействие. Я бы охотно занялся дрессировкой собаки — даже без доллара в день. Но Кошка разве скажет чего хорошего, чистого? Он утверждает, что программу тут закрыли, когда поймали одного зыка ебущим доверенную ему государством суку лабрадудля. Теперь в Шардоне осталась только собачья парикмахерская — куда люди приводят собак с воли. Стригут теперь во избежании эксцессов - два проверенных гомосека, да и то под надзором шерифов.

Прошел еще раз по кругу перечитав объявления и правила. Посмотрел как народ отмахивается от вопросов Исы и решил тряхнуть стариной — написать стэндап шутку. Назвал IСЕ Detainee Idiot Defrost Guide — Правила льда для чайников

Попробую вам по-русски привести — но уже не так смешно будет. Английский юмор смешной, не потому что они умнее, просто одно слово имеет десяток значений и словами легко играть.

Сразу после отбоя я забрался на стол. Большинство в бараке глянуло на меня с изумлением. Некоторые, ветераны застенков айса — с пониманием — не выдержал парень перегрузок гаражного суда и потёк. Быстрее всех понял мои намерения дружок нигериец. Он выскочил в первый ряд и завопил, хлопая в ладши: «Давай, давай Растропович, жги аццким агнемётом!»

Правила льда для чайников предназначены для задержанных АЙС и состоят из комфортных вопрос-ответов освещающих все аспекты жизни временного задержанного:

Вопрос: Если задержанный айсом не менял адрес в последние тридцать лет, его можно выпустить до суда под честное слово?

Ответ : Ну типа да, хотя желательно чтоб он всё таки заплатил фай саузен долер, носил джипиэс на всех конечностях и никогда не снимал браслет с баркодом

Вопрос: А если у айс-зэка нет фай саузен долер?

Ответ: Айс рекомендует такому зыка перед вечерним просчётом засунуть хуй под подушку, зубная фея Маккена ему пятаков золотых нарежет

Вопрос: Что если находящийся под депортацией зэка решит повеситься?Ответ: Все задержанные айс имеют право на комфорт и удобства. Для удобства в тюремном магазине в вашем распоряжении есть превосходный набор качественных веревок и петель на любой вкус. Обязанностью зэка является известить капеллана тюрьмы по полной форме номер 69 дробь 69 УПС — за неделю до предлагаемого самоустранения. Во время повешения настоятельно просим убедиться, что вы не заблокируете воздуховоды, приборы освещения, тумбочки сокамерников и камеры наблюдения. Вешаться следует стоя, без нарушения установленной формы одежды. Ваше самоубийство может быть записано из соображений последующих тренировок персонала тюрьмы.

Вопрос: Скажите можно ли как-нибудь отрегулировать матрас и сделать его помягче? А еще — кондиционер как-нибудь можно отрегулировать, чтоб создать зону комфорта?

Ответ: Достижение желаемой мягкости матраса и температуры в помещении производиться употреблением таблеток «Тайленол» внутрь три раза в день. Рецепт на выдачу таблеток не требуется.

Вопрос: Я не являюсь гражданином США. Скажите, у меня остаются хоть какие-нибудь шансы подтираться мягкой белой туалетной бумагой?

Ответ: Качественная изумительно белая и нежно мягкая туалетная бумага будет распространятся каждую Среду в вечернее время суток. Мы рекомендуем предъявить картонную катушку от использованного рулона для получения нового. Внимание, розыгрыш! Соберите максимальное количество катушек и у вас есть шанс выиграть рейс Аэрео Мехикан в один конец в режиме «Всё включено» оплаченный налогоплательщиками США!

Вопрос: Я сижу под депортацией АЙС. Скажите подорвать отсюда можно?

Ответ: Подорвать от АЙС нельзя, однако что угодно можно подорвать от следующих международных организаций:

Аль Кайеда

Талибан

ИГИЛ

Боко-Харам

Джебхат ан-Нусра

Отдел Эболы в Хисболле

Свидетили Саддама И Гоморры

Бой Скауты Чресел шейха Усамы

Формы самоподрыва для всех желающих распространяются помощником шерифа Маккеной.

Нигериец конечно ржал громче всех — можно сказать вытянул мой перфоманс. Он собрал листочки со стэндапам и многозначительно глядя на Ису обклеил ему тумбочку. Забрали лагосца через два дня.

- Ну успехов тебе, Растропович!

Я ему библиотечного доктора Живаго подарил. Нигериец оказался человек кристальной честности и брать Пастернака не хотел. Я настоял.

- Ну а как если спалят меня менты с этой книгой?

- Думаю однохуйственно депортируют. Ни Сы.

Имени его я так и не спросил.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/134417.html