Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Asket75 :: Самый умный

Василий Семёнович Дрюк, слесарь водоканала пятидесяти трёх лет от роду, новый день встретил с трясущимся по его выражению ливером, сухостью во рту и сильной головной болью, которую, почтенная его супруга Ольга Дмитриевна усиливала своим тонким и пронзительным как диск циркульной пилы голосом. Вещала она зло, громко, долго и привычно, вещала, не стесняясь в выражениях, о том, что он, Василий Семёнович сущее наказание, и когда-нибудь она его прибьёт. Рука у неё и правда была тяжёлой, и, если благоверный совсем уж терял совесть, она его крепко поколачивала, что вызывало бурный смех товарищей по работе, когда после очередной домашней свары, Василий приходил на службу с синяками.
-Бросай свою соску, иди жрать, да побыстрее, Дашку в садик повезешь, - Василий Семёнович вздрогнул и выронил недокуренную сигарету, но тут же испуганно поднял и бросил в пепельницу. Бочком прошёл на кухню, где на столе остывали макароны по флотски и чай, напротив уже сидела внучка, робко и сочувственно глядя на деда. Стараясь не встречаться с Ольгой Дмитриевной глазами, он сел на стул и включил телевизор. В центре столицы бесновалась молодёжь недовольная всем сразу. Щуплые, бледные парни, с бритыми висками и затылками, в модных очках с тонкой оправой, требовали как обычно перемен, справедливости и ещё какого-то чёрта в ступе. 
-Смотри, жизни не нюхали, а туда же, чего бы понимали сопляки, работать надо, а они ходят, выступают, перемен им, самые умные что ли? -  Злобно пробурчал себе под нос похмельный слесарь, закипая как чайник от ненависти к молодым прохвостам.
Однако время поджимало, и вскоре он, взяв тормозок, уже садился с внучкой в маршрутку, всё ещё гоняя по кругу нехорошие мысли о бестолковых юнцах.

Сергей Витальевич Коренев, для друзей Корень, для прочих, по его настоянию, Сергей Витальевич, двадцатилетний студент N-ского техникума, допивал утренний растворимый кофе, листая новостную ленту в смартфоне. Новости были с очередного марша протеста, новости хорошие, молодые и прогрессивные собрались наконец, показали Кремлю и инертному быдлу кто здесь власть. С завистью глядел он на светлые, одухотворённые лица таких близких по единомыслию, но таких далёких от него географически людей и на их добротную одежду. Опечаленно вздыхая, скривившись взял со стола оставленные ушедшей в шесть утра на смену матерью двести рублей, автоматически проведя подсчёт в уме, "Полтинник проезд, сотка эспрессо, полтинник на плюшку, да уж, негусто"
Брюки, наглаженные с вечера заботливой родительницей, ниспадали на начищенные ей же туфли, полупальто с большими пуговицами, шарф и тонкие очки дополняли наряд. Осмотрев себя в зеркало Сергей Витальевич остался удовлетворён, оттуда на него смотрел уверенный в себе молодой человек баскетбольного роста, одетый и постриженный по последней моде.
  Уже выходя из своего маленького домишки, он увидел, что сосед его, Армен Рафикович,  прогревает свою старенькую шестёрку перед гаражом, и решил подождать пока он уедет.
    Пару месяцев назад, тот ремонтировал машину, и для того что бы удобнее было под неё залезть, загнал её передними колёсами на тротуар, обойти пустяк, но это дело принципа. Пожилой строитель с непониманием отнёсся к Серёжиной нотации о том, что он нарушил права других, о том, что нужно уважать соседей и вообще в цивилизованных странах так не делается, а машину так и вовсе давно пора на свалку. После этих слов, дядя Армен выписал ему увесистую плюху, ладонью, по шее, потом развернул спиной и дал ему смачного пинка. Всё это происходило на виду у соседей, однако, когда был вызван участковый, все заявили, что ничего не видели. С тех пор, Серёжа старался не попадаться этому быдлану на глаза.
Маршрутка была полна, люди, стоявшие в дверях, не спешили пройти внутрь.
-Ну чего стоим, проходим дальше, - устало-пренебрежительно скомандовал Сергей Витальевич хорошо поставленным упорными тренировками голосом, придав лицу выражение брезгливости. Народ послушно подвинулся, - Обязательно говорить надо, - закончил он тираду, пригнувшись входя в маленький автобус

Василий Семёнович опешил, когда зашедший в автобус юнец, как две капли воды похожий на тех, из телевизора, потеснил его с Дашенькой. Но тут же плотоядно улыбнулся, на следующей остановке был его выход.
-Ну, чё? Доорался, «двигайтесь», теперь выпускай как хочешь, сам двигайся, - торжествующе-злобно высказал очкарику, который был на голову его выше, - Чё? Самый умный? - напирал он и двигал того в узком проходе
-Да по любому, - пробасил ему в чуть сгорбленную спину Серёжа, когда оправился от неожиданного нападения мужика с яростным перегаром.
-Как-же, умный, видали мы таких, поумней тебя найдутся, - крикнул в закрывающуюся автоматическую дверь его оппонент, явно довольный что последнее слово остаётся за ним, - пойдём Дашенька, в садик опаздываем, - протянул он девочке руку и зашагал по зебре пешеходного перехода, злобно зыркая красными глазами из-под седых и мохнатых бровей на пропускавших его водителей дорогих иномарок.
-День начался неплохо, сопляка поставил на место, вон джип крутой дорогу уступил (надо шаг замедлить), в шкафчике на работе стоит вожделенный мерзавчик, а после обеда ещё и шабашка намечается небольшая, - думал он, щурясь на солнце и попыхивая «Донским табаком»

Серёжа был доволен собой, срезал маргинала одной фразой, тот правда что-то визжал в ответ, но это уже не важно, сжатый тисками тел вновь вошедших пассажиров, победно оглядел окружающих. В то же время мысли о том, в каком болоте и среди какого быдла он вынужден жить, вкупе с запахом от окружающих его граждан, причиняли ему немыслимые душевные страдания. Дабы облегчить их, включил в наушниках аудиокурс по тайм-менеджменту и личной эффективности, «Начинайте каждый день с маленьких побед, уважайте себя сами и заставьте других уважать себя», бодро вещал уверенный голос успешного коуча. Серёжа блаженно улыбнулся, всё правильно сделал, да, день определённо задался...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/134370.html