Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аз есмь Еремий Потапович :: ХУЙ (часть первая – вводная/патриотическая)


Эпиграф
Букф дахуя, читать лутшее в
распечатанном или скачанном виде
(из инструкции к книге «Война и Мир» для школьников 21-века)



Х У Й
(часть первая – вводная/патриотическая)

    Идут годы, други мои, идут, летят – свистят вокруг нас и как-то незаметно вот уже  четверть века после службы прошло.

    Да, как сказал классик – «Такая струя в нашей жизни подошла»¹, что довелось и мне испытать в полной мере тяготы и невзгоды воинской жизни.

    И вот отгремели проводины, присяга как-то мимо просвистела, и попал я, рядовой Ерёмин в учебный полк. А это граждане такой специальный полк, по подготовке специальных таких существ армейского типа, под названием сержант. А чем сержант, допустим отличается от других таких же граждан, гуртом и скопом набранных для повышения уровня боеготовности Отчизны, из расчёта на один квадратный метр её площади? А тем, что он
1. Орёт громче
2. Огребает всяких неприятностей чаще и больше
3. Спит на тех же простынях и ест ту же еду, что и все вокруг
4. За что и получает существенную прибавку денежного довольствия аж на 5 рублей больше чем рядовой солдат, того же года выпуска².


      Чтобы преимущества данного вида деятельности не были столь очевидны, в сержанты специально набирают людишек отдельной, как бы это сказать потактичней, ментальной ориентации. Кто-то идет в сержанты, поскольку имеет отвращение к мытью полов, и хочет не мыть их на законном основании, например.


      Или там, он на хую видал например рыть окоп для укладки труб отопления во временной и пространственной протяженности. А вот командовать процессом совмещения пространства и времени³ – как нехуй делать. Короче, у этого гордого звания и должности масса достоинств, опять же и денежное довольствие на 25 пачек сигарет «Астра» больше. В общем выгода налицо и на все другие места службы тоже.


      Но были и другие мотивы, без сомнения. Очень много народу шло в армию реально поиграть в войнушку. Многие поигравшие потом были правда несколько недовольны. Мол, мы себе такую войнушку совсем по другому представляли и прочия там возмущения кривыми опциями и непрокачанными юнитами… Но это всё частности и идеализьмъ. Сам-то я из них и был. Из тех кто в детстве не наигрался. И надо признать таких долбоёбовъ в те времена не то что бы было подавляющее большинство – но как бы хватало. На пару-тройку  региональных конфликтов без применения тактического ядерного оружия точно хватало. А то и поболее…


    И вот проходит полгода, синяки от сержантских пиздюлей превратились в твёрдые мозоли под глазами, подъём ночью по тревоге, с марш-броском на стрельбище, для уничтожения китайского десанта вызывает скучную зевоту, а для того чтоб удивить армейской действительностью надо нечто большее чем подметание плаца ломами во время листопада.


    И ещё предположим некоторые отдельные высморкаться после парада 7 ноября не успели, а нам уже кому две сопли, а кому даже и три в торжественной обстановке поклеены на краповые погоды, полковое знамя обмусолено потрескавшимися губами курсантов разных национальностей и полным ходом идёт распределение по частям.


    И тут всенепременно происходят трогательные прощания с мордобоем и выпивкой тайком на виду у КПП, обмен адресами и обещания приехать после дембеля и застрелить кхуям своего армейского наставника, и прочие нежности в духе воинского братства.


    Но потом нежности и поездка в ночном вагоне как-то быстро заканчиваются и уже стоишь ты на плацу Отдельной Бронекопытной заставы имени героя гражданской войны в Корее – лейтенанта НКВД Ли Харви Освальда-Приамурского, и представляют тебя по случаю вступления в должность командира отделения по охране и обороне. И всё это как в тумане и пубертатном порыве юношеского энтузиазма.


    А занимается сия застава в своей повседневной и боевой жизнедеятельности не менее чем охраной и обороной стратегического объекта под кодовым названием «Атракционъ» - что в просторечье означает – железнодорожный мост через реку в одноименном с рекой городе. Название реки и города переводится с китайского как Дыра и соответствует названию полностью и даже наоборот, если не сказать больше.


    Надо тут признать, что этот мост ещё при Николае Кровавом построен, и попыток его полного уничтожения со времен постройки зафиксировано не было. То есть ни во время русско-японской, ни во время Первой и Второй мировых войн. И даже во время конфронтации с маоистским Китаем – хитрые китайцы, экономя взрывчатку для создания ядерной бонбы, попыток диверсий в адрес данного стратегического объекта тоже не предпринимали. Ходили правда смутные слухи, что то ли Сергей Лазо, то ли Виталий Бонивур пытались его во время гражданской войны взорвать как наследие царского режима и против долой дурман4, но что-то там у них с гексогеном не срослось и вот мы вынуждены его зорко охранять и стойко оборонять, не взирая и не смотря на.


  А на заставе в это время корова Зорька, две свиньи и плодоносящие озимые куры в количестве десяти штук. По утрам молоко и манная каша, яйцы всмятку из подсобного хозяйства, по выходным стакан сметаны и цветущая анаша в запретной зоне объекта. А в складском помещении у старшины две двухсотлитровые бочки с доп.пайком, чтобы скрасить суровые и монотонные будни солдат несущих караульную службу. Одна бочка с солёным кижучем, вторая с красной икрой, вынутой из этого самого кижуча и безжалостно засоленной. Но доп.паёк никто кроме молодых солдатиков не ест – ибо заебало и вообще впадлу. Типа селёдка вкусней. Такой вот обычай барский заведён на этой заставе. И как орнамент всей этой дальневосточной сказки - приходящие в гости по ночам, в поисках приключений, местные девочки с разными интересными болезнями передающимися половым путём


    А в моих армейских мечтах конечно же присутствует отражение налета китайских хунвейбинов на столицу КДВО5  и пресечение подрывных действий армянских боевиков в мирной республики Таджикистонъ. Тут же непосредственно ордена на погоны, личный приём у Генерального Секретаря ЦК КПСС в Георгиевском зале Кремля и заслуженный десятидневный отпуск домой, в целях наебенится чего-нить спиртосодержащего и позаниматься спортивной еблей с женским населением родного города.


    А в реальности – начальник заставы майор Долбоёбовъ, через день на ремень, мост через речку Дыра и возможность хоть каждую ночь бегать в самоволку. Другой бы от такой перспективы возрадовался бы пездецки и служил бы без пыли и стона оставшиеся полтора года, а мне вдруг стало скучно и грустно. И не одному мне, кстати сказать.


    Лейтенанту Закирову Илясу Ивановичу, свежему выпускнику училища внутренних войск, что был родом из семьи потомственного особиста из мирного города Орджоникидзе, тоже снились превосходящие силы иностранных боевиковъ азербайджанского происхождения, с которыми он вел тяжелые уличные бои в апрельском Тифлисе, непосредственно прямо на улице Лассаля, что в городе-герое Одесса.


    А вокруг понимаете ли город Китайская Дыра, с речкой одноименного названия, и из всех доступных развлечений – расквартированные тут же мотострелковая дивизия, танковый полк и майор Долбоёбовъ в качестве начальника. Тут поневоле про армянских боевиков мечтать начнёшь, что само по себе ещё клиническим случаем для офицера не является, кабы не присутствующая здесь же молодая лейтенантская жена. Которая выходила за орла, обещавшего ей всенепременно сделать её генеральской вдовой с полным государственным обеспечением.


    Но глядя на вышестоящего непосредственного начальника, видишь скучную реальность данную нам в ощущении и перспективу стать через 15 лет стать таким же майором Долбоёбовымъ с фамилией через тире: Долбоёбовъ-Закиров, эсквайръ. Прошу любить и жаловать в лучшем светском обществе города Китайская Дыра. А из карьерных перспектив  только - здравствуй родная пенсия. А всех орденов – только Орден «Отглаженной Зимней Ушанки»  III степени и Почетный знак «1000 солдат нагадивших мне в душу за 25 пять лет беспорочной службы». С мечами и аксельбантами на спине и старым носком в кармане шинели в качестве универсальной закуски.


    Тут конечно же возникает противоречие между желанием лейтенанта Закирова и отсутствием наличия боевиков в отдаленных регионах Дальнего Востока. И как следствие этого - скрытые попытки подкупить начальника строевой части бутылкой узбекского коньяка, в целях перевестись в создаваемую дивизию «Дон», в окрестностях г.Ростов-на Дону. Вокруг которого, говорят цветёт виноград, произрастают райские кущи, и в кущах этих в последнее время как раз и расплодилось множество армянских боевиков с грузинской внешностью и американскими по сути помыслами в отношении мирного СССР. Что опять-таки создаёт перспективы карьерного роста для потенциальной генеральской вдовы и исполнение желания стать Крацупой 6 нашего времени. Ну и сержант Ерёмин в качестве цобаки Индуса.


    В такой вот нервозной обстановке, на фоне демократизации, гласности и разрядки международной напряжённости, вызывает нас (меня и лейтенанта) начальник заставы и начинает длительный монолог, о том как его задрали долбоёбы подчинённые, и о своем желании в скором времени перебраться на новое место службы в столицу КДВО, на должность начальника вышеупомянутой строевой части нашего полка.


    И пока лейтенант с майором спорят о том, совместимо ли с офицерской честью называть лейтенанта мудакомъ в присутствии младшего по званию, мне начинает вырисовываться перспектива. То есть за желание лично поучаствовать в ликвидации массовых беспорядков, в защиту ведущей и направляющей роли КПСС и во славу Советской Империи, мне совместно с лейтенантом предстоит повторить один из подвигов знаменитого греческого военачальника Ираклия. То ли засрать по самые уши коней в конюшнях греческого бога Аполлона, то ли установить поголовную синтаксическую и пунктуационную грамотность среди военнослужащих нерусской национальности второго года службы.


    В реальности оказалось всё намного проще. Всего-то на всего, нужно победить в общеполковом конкурсе на звание лучшего караульного помещения и приспособленного для охраны и обороны объекта, расположенного вокруг оного. То есть конечно же я, как получивший огромный запас специальных знаний в учебном полку, буду заниматься ремонтом ИТСО7, и восстановлением засраных солдатами срочной службы СПТ8 , и подготовкой двух специально приспособленных для ебли местных девушек ДОТов, и обшивкой лесом прилегающих к ним ходов сообщения, и расчисткой секторов для стрельбы, и монтажем спирали Бруно из СЗ «Егоза» 9 и установкой фарватерных бон с плавучим постом для часового…и прочими сопутствующими ерундовыми делами.


    Ну а лейтенант Закиров будет курировать ремонт караульного помещения из спижженых по ходу дела с местной мебельной фабрики строительных материалов. Ибо дело это архисложное, и требовает деликатного подхода к местным мастерицам мебельного производства, а у лейтенанта Закирова из города Орджоникидзе – опять-таки и хуй запасной имеется, что солдатам и сержантам срочной службы тщательно запрещено. Но это всё частности так сказать и мелочи мироздания. На реализацию сказочного подвига в былинную реальность отводится месяц, что зная доброту майора Долбоёбова, более чем дохуя. А то он по своей привычке мог и за сутки предупредить, за каковую предупредительность мы и должны быть ему благодарны.


  Вместо чизкейка с кофе эспрессо на сладкое (о существовании которых в те времена ни я ни тем паче лейтенант Закиров даже и не догадывались) нам предлагалось участие в увлекательном турпоходе сводного отряда УВВ по ДВ и ВС 10 в ближайшую горячую точку ещё не распавшегося СССР. А потом, мол, он (майор Долбоёбов то есть), будучи начальником строевой части, приложит все силы чтобы избавить его от нашего назойливого присутствия методом перевода в дивизию «Дон». Где те самые райские кущи и вышеупомянутые боевики ходят строем на поссать, и получить signum laudis11  проще, чем на Дальнем Востоке приземлиться на гарнизонную гауптвахту.


    Всё это сразу же, по прошествии многих лет, напоминает русскую народную присказку о дураке и стеклянном хуе, неправда ли? Но это сейчас. А тогда… А тогда это ж был случай. Нет-с,  даже так С Л У Ч А Й! Возможность, бля! Удача, нахуй! Но, человек предполагает, а Господь естественно ухмыляется на все эти бредни. И напоминанием о том, что не всякий стеклянный хуй наших мечтов становится хрустальным сапогом яви – было нам ниспослано испытание – дабы смирили мы свою гордыню.

    И Несокрушимым Пределом к воинской славе и карьерному росту жены лейтенанта, встаёт эдаким мистическим воплощением Бастиона Судьбы, скромная фигура киргизского воина – рядового Турсунбекова Эрэса Юсупхановича. Как водится – прямого потомка Чингиз-хана ибн Айтматова, по линии двоюродной тётушки Айсулуун из Ошской области. Фантастического еблана в армейской действительности. А так же большого ценителя русского мата и любителя сбора пыльцы древовидной конопли произрастающей в запретной зоне охраняемого объекта.


    Если бы мы знали о том, что нам устроит в недалеком будущем данный представитель кочевого в прошлом и узкоглазого в нынешнем  народа - то конечно же рядовой Турсунбеков был бы тут же безжалостно и цинично расстрелян нами при попытке к бегству и как организатор провокации вооруженного конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


      Но мы ясенхуй, как это водится среди военных, о будущем не знали (а по секретной директиве Генштаба даже прошлое, кроме рази что совершенно героического, нам было совершенно ни к чему) то рядовой Турсунбеков продолжал совершенно безмятежно ценить русский мат и готовится к сбору целебной пыльцы. Ну а мы начали исполнять приказ вышестоящего начальства и верить в Светлое Будущее для всех без исключения советских людей, включая себя и майора Долбоёбова.

Конец первой части.


Примечания аффтора (на какой-то хуй)
1.  Цитата из рассказа М.М.Зощенко «Бочка»


2.  До лета 1990 года рядовой состав внутренних войск получал 7 рублей денежного довольствия. Младший сержант – командир отделения – 12 рублей. Зам.командира взвода – до 18 рублей. Старшина на должности старшины подразделения – до 22 рублей. Самые дешёвые сигареты «Дымок» и «Прима» стоили 16 коп.; «Астра» и «Стрела» - 20 коп. Самые дешевые сигареты с фильтром а ля– «Пегас» («Лошадиная радость») или «Друг» - («Мой друг – ефрейтор»)- 40 коп. Ну а такие изыски как болгарские сигареты или там каунасский «Kosmosas» за 70 коп/пачка – курили только после получения посылки с означенными сигаретами.


3. Совмещение времени и пространства – то самое знаменитое – «от забора, до обеда»©


4. «Против долой дурман» - цитата из рассказа М.М.Зощенко «Честный гражданин»  - «как я есть на платформе и против долой дурман, хоша и уволен по сокращению за правду»©


5. КДВО – это легендарный, ныне канувший в лету – самый мощный в Азии Краснознамённый Дальневосточный Военный Округ. Переформирован в округ в апреле 1953-го из Главного Командования войск Дальнего Востока. До этого был и 1-м и 2-м Дальневосточными фронтами, а в бытности ОКДВА (Особая Краснознаменная Дальневосточная Армия) до 1938 г. им командовал некто по фамилии Блюхер, «чья фамилия как известно с немецкого никак не переводится» ©. «Столицей»  КДВО всегда был Хабаровск. До 1987 года им командовал последний Министр Обороны СССР, тогда ещё генерал армии – Дмитрий Язов.


6. Карацупа и Индус – Н.Ф. Карацупа - герой Советского Союза, легендарный пограничник СССР и его служебная собака Индус. За 20 лет службы им лично задержано более 300, а уничтожено более ста нарушителей границы. Автор книги – «Записки следопыта». Непререкаемый кумир пионэров в СССР с 30-х и вплоть до 80-х годов.


7. ИТСО – принятая во внутренних войсках аббревиатура инженерно-технических средств охраны. Начинается от банальной колючей проволоки и телефонной связи на постах и включают в себя такие технические изыски как например система «Ночь-12», включающая в себя 14 рубежей защиты охраняемого объекта. За её функционирование отвечает «спец» закончивший учебку по специальности и естественно – начальник караула, а во время его отдыха – помощник начальника караула.


8. СПТ/СПМ (с цифровой модификацией от 1 до 4) расшифровывается так – стрелково-пулемётная точка или стрелково-пулеметное металлическое – оборонительное земляное сооружения с металлическим/бронированным колпаком для стрельбы по секторам из автоматического и пулеметного вооружения. Например СПМ-1 – для стрельбы из АК и РПК, а СПМ-4 для стрельбы из АК и НСВТ, с расчищенными секторами обстрела и минимум двумя (а иногда и четырьмя) стрелковыми бойницами. Закрываются изнутри бронированными шторами или заслонками, связаны между собой ходами сообщения. Создаются  для активной обороны стационарных объектов и маневра огневыми средствами.


9. Спираль Бруно тут http://clck.ru/AAX5n  А спец.заграждение «Егоза» вот тут http://interna.su/images/outfit/egoza3L.jpg 


10. Полностью эта замысловатая аббревиатура расшифровывается так: Управление внутренних войск МВД СССР по Восточной Сибири и Дальнему Востоку, и для военнослужащих внутренних войск в советские времена то же, что для солдат Вооруженных сил – КДВО. Только КДВО начинался от Забайкалья, а УВВ по ДВ и ВС – с Иркутской области.


11. «Медаль военных заслуг» Австро-Венгрии, была учреждена императором Францом-Иосифом I 12 марта 1890 года как «знак похвалы и признания заслуг Его Императорским Величеством», выдающихся достижений во время войны или безупречной службы в мирное время. Известна мне со времён первого прочтения «Швейка».
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/134176.html