Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Nihil :: Капитан на мостике!
- Торпеды слева по борту, противоторпедная защита пройдена, системы активной обороны не справляются, приготовиться к попаданию на счёт три, два, один…

Сильный удар сотрясает космокрейсер от термально-маскировочной надстройки до двигательного отсека.

- Приготовиться к ответному удару! Залп правым бортом по готовности! Пли! Залп левым бортом по готовности! Пли!

На тактическом экране был виден корабль противника. Раза в полтора больший дредноут готовился к нанесению нового удара, и не успевал сманеврировать. Зона попаданий пришлась в область сенсоров противника, смяла надстройки над бронекорпусом, и даже задела бронированный швартовочный крюк для заправщиков. Повреждения были серьёзными, но противник и не думал сдаваться. Пользуясь превосходством в массе покоя, он собирался просто раздавить отважный крейсер, прикрыв себя мощными лобовыми щитами и комплексами зенитного огня.

Экипаж крейсера не колебался, и не подумывал о бегстве в гипеространство. Хмурая решимость распространялась из командного отсека в каждый тупичок корабля. Противопожарные системы спешно распределяли спецреагенты по кораблю. Бой обещал быть жарким.

- Активировать протоколы ближнего боя! Бронебойные ракеты к бою. Сосредоточить огонь на первом отсеке.

Противник почти прорвался, сминая собственные и чужие щиты, когда получил удар четырёх тяжёлых ракет практически в упор. Секундным замешательством воспользовались на крейсере.

- Идём на таран!

Крейсер ударил в расстроенную предыдущими попаданиями систему обороны, и пробил её. Дредноут противника потерял управление, и тут же стал заваливаться в гравитационном поле планеты. Это была тяжёлая победа. Повсюду на корабле орали баззеры боевой тревоги, горел красный аварийный свет, искрила проводка. Многие механизмы сорвало с креплений, требовался основательный ремонт.

- Возвращаемся на базу, гиперпрыжок будет доступен через полторы минуты. Свободным членам экипажа приступить к полевому ремонту.

Гипердвигатель тоже барахлил, и его решили не напрягать по максимуму. Крейсер вошёл в зону действия домашнего флота, и сразу запросил танкер с топливом. Только глядя на разницу в размерах, можно было осознать всё величие флагмана. После дозаправки крейсер малым ходом дошёл до базы, и встал в доки. Через несколько часов раненый ещё до инцидента капитан вышел из лазарета, и принял командование.

- Капитан на мостике! Разрешите доложить?

- Докладывайте, старпом.

- После Вашего ранения имел место конфликт с дредноутом союзников. Экипаж проявил стойкость и достойное умение, победив в стычке. Возвращение на базу прошло в рабочем режиме без происшествий.

- Похвально. А что стало причиной конфликта?

- Информационная атака неизвестных сил, дополненная слухами и реальными проблемами в снабжении флота.

- Проблемы в снабжении?

- Так точно. Контрафактное токсичное топливо с пониженными характеристиками.

Капитан нахмурился. Проблемы с топливом были знакомы ему не по наслышке.

- Доложите о повреждениях.

- На текущий момент зафиксированы следующие повреждения: разбиты четвёртый и пятый левые шпангоуты, множественные разрывы мелких трубопроводов в зоне попадания, разлив растворителя твердотопливных батарей, повышенное давление в основных магистралях, скопление продуктов реакций в печени и почках, неравномерная работа сердца, нарушение водно-солевого баланса.

Капитан крейсера «Андрей Андреевич Андреев» задумался о проблемах нового дня.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/133569.html