Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

босиком :: О добрых намерениях
Вчера утопила телефон. Да не жалко,  даже к лучшему. К лучшему и новому – в новом году. Но дело не совсем в телефоне.

  Есть у меня друзья, семейная пара с двумя малолетними детьми. Попросили посидеть сегодня с мелким, так как большого отправили к бабушке в другой город с оказией, а годовасика так надолго - на зимние каникулы - побоялись отдавать.
На два часа, сказали, продуктами закупиться, одна нога тут, вторая здесь - отъедут. Да я с удовольствием. Не, кривлю душой – без особого, но согласилась. Славный мальчишечка, да и НГ вместе встречать собрались.

  Сидим мы с мелкоМаксом час, сидим два с половиной, всё замечательно: на полу ковёр из игрушек, на столе гора из мандариново-банановых корок, на компе мультики для самых маленьких. Малыш, тем временем, начинает  клевать  носом и зевать. Думаю, надо позвонить родителям, сказать, что, как бы, уже и пора бы, того этого, ребёнка забирать… А контакты-то я вчера утопила… По городскому вызываю на подмогу нашего общего знакомого. Приходит. Тоже, кстати, Макс. Но не мелкий, от слова абсолютно. У него есть номер только папы. Звоню, говорю: «Засыпаем мы... Разгуливаться?»
- Не, - отвечает, - Укладывайтесь. Когда проснётся, отзвонитесь - приедем, заберём.
Ну, ок, улеглись. На полтора часа. Он и дольше бы проспал, но уже несколько поздновато было для малолетнего дитя гостеванить. Поэтому мы перестали убавлять громкость телопередвижений и разговоров.
Проснулся малыш в 21 по мск и Макс набрал отца.
- Ща за ним Юрик приедет на такси. Через 10 минут. И потом они вдвоём, опять же на такси, до дома доедут! – бодрым голосом ответила труба.
Ждём полчаса, никакого Юрика, и уж подавно, никакого такси. Перезваниваем.
- Вот-вот, он только что позвонил нам, он уже подъезжает! – продолжает оптимизировать мобила. Тут и в самом деле слышится  звонок домофона. МелкоМакс уже готов: одет и обут и «пока-пока» всем помахал. Заходит Юрик… Мне он сразу показался странным. Нетрезвым. Сильно. Макс в это время смотрел телек и не мог оценить меру опьянения и степень устойчивости дяди мелкоМакса.
Когда я увидела его неуклюжесть и пошатывания по дороге к лифту, заволновалась – как он по ступенькам-то спустится с малым на руках, и в такси потом загрузится. Надо сказать, что Юрика знаю постольку-поскольку. Это дядя мелкого, родной и младший брат мамы.
Я подошла к окну. Никакого такси ни около подъезда, ни где-то поблизости не было видно… Вышел Юрик и неуверенно двинулся по тротуару пешком.
- Макс, надо ему помочь и срочно! – выпалила я и лихорадочно принялась натягивать на себя куртку и джинсы. Макс, глядя на меня, уже одетую, тоже подорвался и заспешил. Я в это время набрала папашке:
- Ты видел, в каком состоянии Юрик?! – я почти орала.
От невозмутимости тона фразы: «Нет, не видел,… а что?» я офигела и нажала «отбой». И мы кинулись догонять Юрика. А его уже не было видно. Добежали до их дома, Макс достал  «пожарные» ключи от квартиры. Дверь была заперта, это испугало. Когда кто-то из них дома, то входная дверь всегда лишь закрыта на щеколду. Открыли. Зашли. Никого! Макс позвонил папашке. «Абонент-неабонент» - выплюнула трубка… Капец и паника! Спустились вниз по лестнице, -  вдруг дядя пешком пошёл, а не на лифте, – никого! Выскочили на улицу, разделились и пробежали по всем возможным улочкам и тупикам, куда бы мог зарулить нетрезвый пешеход  – никого! Нечастые в это время суток прохожие тоже, как сговорившись, отвечали, что не видели парня с маленьким ребёнком на руках. Мы ещё раз пробежали до нашего дома, позвали друзей и ещё раз обошли район. И ещё раз. Макс всё это время набирал номер - «неабонент»…

  Мы не выдохлись и не устали – чуть приостановили полуторачасовой предновогодний марафон и собрались в их дворе. Из многих разных, частично отметённых поисками и временем, сошлись на версии, что Юрик вызвал-таки такси и поехал с мелкоМаксом на корпоратив к родителям. Этот вариант развития событий был наименее жутким. Мысли об убийцах, маньяках, и преступниках,  укравших ребёнка на органы, я старательно гнала.

  **Внимательный читатель может в этом месте призадуматься, как это «поездка за продуктами» чудесным образом превратилась в «корпоратив». Бывает. В канун нового года и не такие сюрпризы случаются.**

  И в этот момент у Макса зазвонил телефон, и знакомый, неизменно-бодрый голос произнёс:
- Тут такое дело, у нас небольшое ЧП случилось - Юрика с ребёнком в ментовку забрали…

  Диссонансом абсурдному оптимизму в трубке слышались рыдания мамашки…
А я облегчённо выдохнула.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/132473.html