Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Александр Гутин :: Убегать
Убегать это целая наука. Если сторож бежит за вами на стройке, надо бежать толпой, а потом резко разбежаться в разные стороны. Сторож наверняка на секунду замечется, решая за кем погнаться прежде всего, и этого вполне хватит, чтобы убежать. Дело не хитрое, если тебе одиннадцать лет.
Сторож страшный. Черная рука. Лицо с одним глазом, все изуродованное, как будто его к машине привязали и волокли лицом по асфальту. Такого увидишь ночью, в обморок упадешь. Как специально этого урода в сторожи взяли, чтоб жутко на стройку лазать было. Да еще рука эта черная. Говорят, что из железа она, рука эта. И если схватит кого, то сразу насмерть.
Сторожи разные бывают. Вот на стадионе сторож хороший. Дядя Гриша. Он добрый. Мы с пацанами часто к нему ходим. Погоняем в футбол, а потом картошку печь у него возле домика. Правда сторож из дяди Гриши так себе. У него ног нет. Передвигается на доске с колесиками, опираясь деревянными колодками, которые в руках держит. Ну, как он кого-нибудь догонит такой?
Хотя что на стадионе воровать? Гипсовые скульптуры пионеров что ли?
В тот день со стройки убегали мы по науке. Кинулись в рассыпную, а урод с черной рукой не замешкался, схватил Леху Маленького за шиворот. Тот даже кричать не стал, побледнел и повис, как тряпка, зажатый рукой этой черной.
Мы за гаражами только в себя пришли. Что делать не знаем, Лехе Маленькому точно капец. Что мамке его скажем?
-Пошли к дяде Грише- говорю- Он тоже сторож, может впишется. Жалко Леху-то.
Валерка Жук согласился, Паша Шепелявый тоже.
Пришли на стадион. Дядя Гриша на солнышке сидит, курит. Ну, рассказали ему, перебивая друг друга про чернорукого, тот едва понял. А потом спрашивает:
- А чего вы думаете, что Леха ваш помер- то?
Ну, как же, отвечаем, ты, дядя Гриша, сторожа со стройки видел? Видел какой он урод?
- Видел- отвечает- Петька это Кузнецов, а для вас, дураков, дядя Петя. И не урод он. Просто танкист бывший. В сорок четвертом в танке горел. Вот и руку потерял, глаз и лицо обгорело. Я, вот, пехота. Думаете отчего на руках передвигаюсь? Мина, мать её. Ничего он вашему Лехе не сделает, дурачье.
Как-то глупо получилось. Пошли мы назад на стройку. А там тихо. Никого нет. Может наврал дядя Гриша этот? Где Леха-то, если тишина такая, как на кладбище?
А потом нашелся Леха. И танкист этот тоже. Сидели у кучи с песком на кирпичах, костер жгли. Леха нас увидел. - Эй!- орет- Идите сюда, мы с дядей Петей картоху печем.
А дядя Петя рядом сидит, улыбается страшным лицом.
Так что мы потом уже от него не убегали. В мое детство много таких было. Мужикам меньше пятидесяти было, примерно, как я сейчас. В хорошее время живем. Счастливое. Да и на стройку сегодня не залезешь. А на стадион и подавно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/132148.html