Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Алексей Свешников :: Вокзал
Вокзалы всегда внушали мне чувство тревоги. Я уверен, что расставаний они видели больше чем встречь. И слёз горя больше, чем слёз радости. Вокзалы это уже разбитые мечты, и надежды, которым ещё предстоит не сбыться. Они высасывают души и прячут их в бесконечных рядах камер хранения.
На вокзалах повсюду люди. В зале ожидания, стоят, вперившись глазами в табло прибытия-убытия, в источающих запахи кислого теста буфетах, запихивают в себя куски пирожков, у всевозможных лотков с книгами, напитками в дорогу и опять пирожками.
Люди питают собой весь этот бездушный мир. Распределительный узел человеческой плоти.
Человек стоял, с большой чёрной сумкой, закинутой на плечо, посередине огромного зала и смотрел в сторону главного направления. Там, начиналась другая жизнь, полная стука колёс и случайных знакомых, осторожных взглядов и чая в подстаканниках.
Человек был немолод, но и не стар. Случайная седина в волосах была заметна только если внимательно присмотреться, но кто же будет так пристально смотреть на незнакомого человека на вокзале…
Из кармана видавшей виды кожаной куртки торчал корешок билета.
Человек уезжал налегке. Вся его жизнь уместилась в сумке, закинутой на плечо.
От чего он бежал? Или к чему стремился? Хотел ли он забыть прошлое, или наоборот навсегда сохранить в памяти, то что пережил?
Дежурившие на объекте сотрудники полиции не спеша прогуливались по залу. Резиновые дубинки нелепо торчали в стороны как обезьяньи хвосты. Равнодушно скользя взглядами по разношёрстной вокзальной публике они было задержались на человеке в куртке, но не найдя его интересным продолжили следовать своим маршрутом.
Человек поправил сумку. На табло появилась информация о начале посадки. Это был его поезд. Человек не спеша пошёл к платформе. По пути достал из кармана билет, он оказался вложен в паспорт. Проводница механически сверила данные. Назвала номер места. Человек зашёл в вагон не оглядываясь.
Он хотел забыть.

© Свешников А.Н.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/131792.html