Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Клюковка в шапке :: Как Петя и Костя на рыбалку ходили. Часть 3. Рыбалка
Окончание части 1. Костя
Замерзшая Ирина тщетно пыталась сосредоточиться на рассказах Кости о себе. Холодно было настолько, что ее начала бить дрожь, она обхватила себе руками, чтобы успокоиться  и сохранить хоть немного тепла. Костя же тем временем интерпретировал молчание спутницы как внимательное слушание и рассказывал все больше и больше. Он поведал ей, что в отношениях для него важно не просто понять друг друга, а настроиться на одну волну.. Как раз когда он объяснял ей в подробностях, что это такое и какая волна у него,  в сумочке Ирины раздалась мелодия телефона, ей пришло смс. Неслущающимися от холода руками Ирина вытащила из сумочки телефон и с удивлением прочитала текст. На ее счет поступили деньги. Сумма была не велика, но вполне давала ей возможность дожить до зарплаты и не экономить больше на обедах. Она с недоумением стала думать, откуда они, ведь время зарплаты еще не пришло. И вспомнила, как добрая Тамара Ивановна из бухгалтерии объяснила ей что такое налоговый вычет на обучение и помогла собрать все документы, она уже успела об этом забыть, а вычет поступил. 
Перед глазами Ирины замелькали яркие видения - горячий кофе, большая тарелка грибного супа, от которой шел пар и наконец-то огромный роял чизбургер....и все это она сейчас сможет купить и съесть. Она оглянулась и посмотрела на спутника.  В это время Костя размахивал руками и показывал ей на пальцах,  как его волна встречается с ее волной и каким образом  вместе две волны вибрируют в одном ритме.
- Ну, поняла? - спросил он и приобнял Ирину за талию.
- Да пошел ты со своими волнами!  - сказала Ирина и отбросила его руку. Она нашла глазами дорожку к выходу из парка и пошла быстрым шагом на остановку маршруток. Через 15 минут она уже была возле метро, а еще через 10 грела руки о чашку, вдыхая ароматный только что сваренный кофе и наслаждаясь сочной котлеткой с пюре.

Костя стоял на дорожке в парке один под дождем. Он уже давно сам начал замерзать и  решил, что угостит Ирину и себя  кофе из одноразовых стаканчиков в ларьке на окраине парка и даже вел ее незаметно в том направлении. Там еще продавалась сочная шаурма (у питерцев именуемая шавермой),  и если бы она благосклонно оставила его руку на своей талии, то он готов был оплатить и это мясное блюдо.
Он решительно не понимал, что произошло и списал все на ее нервы.
- Вот ведь истеричка! - громко резюмировал Костя и ушел ужинать к ларьку один.

Прошло три дня...

          Часть 3. Рыбалка
          Ранним солнечным воскресным утром Петр завтракал рыбным суфле и подсчитывал дебет и кредит. Последние 16 килограмм корюшки он пожертвовал в детский дом миловидной воспитательнице, закрыл 7 банок варенья из подлещика на зиму, засушил 23 кг таранки и замариновал в трехлитровые банки двух речных сомов. Холостяцкая жизнь не напрягала его бешеными ритмами и какими-либо особыми обязательствами, по ночам он читал в инете о способах подледной рыбалки и как-то раз нашел китайский рецепт чайной заварки из рыбьих плавников, на автомате начал его записывать на клочке бумаги, но что-то его остановило.
Телефонный звонок застал его в благодушном настроении, ничто не предвещало подвоха.
"Привет, это я, Костя. Я тут в Питере проездом. Давай что ли встретимся сходим на рыбалочку? Покажешь мне питерские рыбные места?" - раздалось из трубки.
"Ээээ.. ну ладно..Давай. Конечно покажу" - ответил Петя, точным движением ног не глядя попав в синие домашние тапочки с пумпонами из рыбьих голов. Дальше он собирался на автомате, не особо задумываясь, где Костя собирается рыбачить, если назначает Петру встречу в центре города на Невском проспекте.
"Эх, москвичи, нет чтобы в Карелию с палатками рвануть или на сплав, в Фонтанке наверное будем рыбу ловить" - ворчал Петр, надевая полный рыбацкий камуфляж, доставая из холодильника резервную порцию опарышей. Он залил кипятком в кружке ароматную рыбью приманку и задумался брать ли с собой болотные сапоги, которые в расправленном виде доставали ему до пупка.

Ничто не предвещало беды, когда Петр в рыбацком костюме цвета хаки вышел со станции метро "Гостиный двор" на солнечный свет. Он легко нашел глазами Костю, увидел и обомлел.. Костя стоял в солнечных очках с позолоченной оправой, волосы его были завязаны в хвост и блестели на солнце как будто нагуталиненные, а усы пугали своей строгой симметрией и по бокам кончики были почему-то подкручены вверх. Все это дополнял строгий темно синий костюм, лососевая рубашка и подозрительно короткий галстук с золотой заколкой на цепочке.

"Ты что так вырядился?" - закричали они друг другу.

"Так на рыбалку же идем!" - махал руками Петя.

"Так не на рыбешек же!!" - махал руками Костя.

"А на кого же?" - вопрошал Петр.

"На бабёшек!" - орал Костя.

"Да что ж ты сразу не сказал", "Да я думал ты и так меня понял" и т. д. и т. п.

Через пол часа вдоволь наоравшись друг на друга, они переместились на летнюю открытую веранду модного питерского ресторанчика и начали осматривать обстановку. Молоденькая хостесс нервно поглядывала на камуфляж Петра, его банку опарышей, поставленную на стол рядом с бланком летнего меню и готова была рвануть ему наперерез, если он вознамерится перейти в закрытую часть ресторана. В голове ее путались вводные наставления менеджера, что гость должен быть доволен обслуживанием и ужас, что набитый рюкзак Пети с торчащей удочкой отпугнет потенциальных посетителей ресторана.
Мужчины тем временем рассматривали окружающих девушек. Стайка молодых студенток пробежала мимо, стуча каблучками и похохатывая. Три иностранки фотографировали друг друга на фоне Невского и норовили поймать Петю и его камуфляжную рыбацкую шляпу в кадр. Это был конечно не президент верхом на медведе, но тоже местный занятный колорит. Наконец то им удалось привлечь внимание двух приятных девушек средней степени упитанности, они стояли на остановке автобуса и поглядывали на них. Костя сразу задумался сможет ли эта светленькая отличить испанское вино от итальянского, а Петя представил шатенку ловко обваливающей в соль его очередного леща. В это время подъехал Мерседес с открытыми окнами и орущим из динамиков рэпом и 25 летний кавказский парень махнул девушкам призывно рукой, они попрыгали к нему в машину и скрылись из глаз.
"Пошли что ли на Мойку или Фонтанку, я удочку закину, что толку тут сидеть" - предложил Петр.
Костя отложил в сторону винную карту, тяжело вздохнул и встал....
Через 20 минут они уже стояли на набережной реки Мойки, Петр распустил свою удочку,  Костя покусывал ус и обозревал окрестности. Через какое-то время стало понятно, что даже тут возле воды с удочкой Петр в чем-то проигрывал, заколка на галстуке Кости блестела на солнце и привлекала внимание больше, чем яркий поплавок Петра. Тогда Петр решил зайти с козырей. Дело в том, что уже три с половиной месяца он посещал качалку и на животе его рельефно прорезались 5 с половиной кубика. Шестой был еще не четкий, но он явно наметился. Каждое утро Петя начинал с того, что подбегал к зеркалу и проверял не пропали ли они за ночь и обнаруживая на месте, облегченно выдыхал. Но просто раздеться по пояс показалось ему слишком банально, поэтому он проявил хитрость и коварство. Подозвав Костю  к самому краю ограждения, он стал что-то показывать ему в воде, а сам тем временем ногой подпихнул тому под ноги скользкую кожуру от банана. Костя поскользнулся, но падать собирался явно на мостовую , а не в речку, поэтому Петру пришлось направить его в нужном направлении, откровенно толкнув, а потом прыгнуть самому якобы спасать.

Громка матерясь и барахтаясь,  выбрались они на берег. Петр сразу же снял куртку, обнажив белые кубики с гусиной кожей, а Костя......

а Костя  застыл в попытке расстегнуть ширинку мокрых синих брюк и смотрел широко распахнутыми глазами мимо Пети,который старательно напрягал мышцы пресса, дабы обозначить более четко пятый кубик.
К ним приближались две роскошные амазонки. Судя по всему пара ныряльщиков привлекла внимание конной милиции СПб!

"Нууу ты клево все придумал"-прошептал восхищенный зрелищем Костя  Пете ,-"О таком улове я и не мечт-а-а-а-ал".

"Мдааа...Чтоб таких рыб жарить,"-нервно бормотал Петр, почесывая пятый кубик,"эээээ-м-м..сковородка больш-а-а-ая нужна."


Что было дальше известно только им четверым и может еще случайным прохожим. А рассказ про рыбалку на этом закончился :)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/131717.html