Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

alena lazebnaja :: Лучшее - враг плохого
Полагаю, что  «Что такое хорошо и что такое плохо»  Вы и без меня знаете. В этом скользком вопросе просвещения и морализации сознания  хорошо постарались  Маяковский  и Ваша незабвенная мама. Постулаты эти и в меня вдолблены с малолетства и сомнений не вызывают. Но что меня действительно  гложет  и, надо признать,  часто,  так это вопрос, что такое лучшее. Конечно, я помню  расхожую  фразу, что лучшее это -  враг хорошего.  Вместе с тем, недавно  я пришла к выводу, что лучшее это также и враг плохого.

Мой приятель Антон утверждает, что растаман  это -  лучше,  чем  алкоголик.  Утверждает и доказывает. Пять-шесть косяков в день и ни капли спиртного в рот, есть его жизненное кредо последние лет десять.

Лично я считаю, что алкоголизм это плохо, но, так как мне «трава не идет»,  и, к тому же,  я  не разбираюсь в физике, то  напрочь не могу понять о чем пиздит укуренный Антон, но оооочень  хорошо понимаю страдания  бухнувшего и вещающего « За жись»  Витька. Поэтому, в силу своего благорасположения  к алкоголю и ограниченности ума,  мне кажется, что синька это таки лучше,  чем травокурение.

Вопрос конечно спорный, но я о лучшем, а не о догматичном.

Моя близкая подруга регулярно  употребляет в обед стописят грамм водки. Не осуждаю.  Даже завидую. Девушка она интеллигентная и каждую третью рюмку  выпивает исключительно во здравие  профессора Преображенского и возведенной им  в классику горячей закуски. Но… после обеда моя приятельница немедленно идет в спортзал,  становится на беговую дорожку и, сдвинув брови, спотыкаясь и падая,  сосредоточенно  вырабатывает  из себя  внедренные в организм  калории.  Бултыхающаяся внутри нее  водка  дуреет,  испаряется  и огорошено стекает  в ложбинку  шикарного декольте девушки.  У меня вопрос: зачем  вообще бухать, если затем так пошло  и расточительно выплескивать из себя  пьяную благодать?

-  Для здоровья лучше, - утверждает Ника. А мне сомнительно.

Еще,  довольно часто, я  слышу, что сигарета убивает лошадь,  а выпитая натощак  чашка кофе уничтожает  полезные бактерии. И вместе с тем,  навязчивые  морализаторы утверждают,  что бокальчик красненького в любое время дня ничуть не повредит моему трепетному здоровью. Но,  с какого такого перепуга,  утром ,  вместо чашки кофе с сигаретой я  должна хлобыснуть стакан винища и,  чем это лучше?!  Я ответов не встречала.

Теперь о сексе. Лучше иметь постоянного партнера.  Чем лучше? Чем несколько и разных?  Чем много и кардинально противоположных друг другу?  Устаканенный годами «тренировок» секс  с постоянным партнером гораздо лучше спонтанного и тревожного всплеска  эмоций и эндорфинов со случайным  хорошим  собеседником?  Я не отрицаю, что секс с любимым мужчиной превосходен, но при  чем  здесь лучше?

Лучше голодать,  чем кушать что попало. Хрен его знает. Не голодала. Но голод, как говорится,  не тетка и даже не дядька. Не верю я этим надуманным сентенциям.  А посему сомневаюсь в их «лучшести» . Вы еще скажите, что не любите оливье или там сырокопченую колбаску и,  что в Новогоднюю ночь Вы готовы отказаться от них  во имя лучшего, которое согласно озвученному является  врагом плохого.

О политике  промолчу. Но, ой как хочется, поговорить о «покращенни».

Дети. Иметь или не иметь?! Это вопрос  к «соседу, у которого нету тети».

Деньги. Помни о смерти! Memento mori! ! Сукааа! Если об этом помнить, то можно и не рождаться. Недавно я видела  влюбленную пару. Они спали в обнимку на холодном полу парадной. Вскинувшись от моих шагов, парень  ласково подоткнул  лист перфорированного картона под спящую девушку,  обнял ее и уткнулся носом в  теплый затылок.



Н-дааа, что-то я сникла.

Детство  вспомнила и пролетарского поэта.

«Этот вот порвал подряд

Книжицу и мячик

Октябрята говорят

Плоховатый мальчик».



Я хоть и не мальчик, но, и хорошей девочки из меня не получилось.

Будьте  мне, конечно, здоровы, друзья мои! Но, ловите момент.  Пейте, ешьте, курите! Будьте счастливы, любите свои родные,  взлелеянные  годами  пороки, и помните, что лучшее -  враг плохого.

Carpe diem! Господа камрады! Carpe diem!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/130026.html