Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Штурман :: Вспоминая армию
Улетая мысленно в прошлое,не перестаю болезненно удивляться, вспоминая некоторых персонажей.Был у нас в части начальник штаба, некий майор Курлович. Майор как майор,ничего выдающегося,усредненный,так сказать,тип советского офицера среднего звена.Разве что голос командный был неплох.Намертво засели в моей голове слова команды,разлетавшиеся по промороженному плацу на полковом построении: -К торжественному маршу! Повзводно.Дистанция десять шагов.Офицеры управления-прямо,остальные-на-а-аправо-о! Ну и “Прощание славянки”из динамика.
М-м-да, я отвлекся. Так вот, о Курловиче. Сам он, как я уже заметил,ничего из себя не представлял,а вот жена…Жена была хороша. Красива той русской женской,особенной красотой,которая сохранилась в Архангельской губернии с незапамятных времен.И дочка-очаровательное создание трех лет,с белокурой головкой и огромными голубыми глазами.
Зима того года выдалась лютая. Морозы,доходившие до -50, держались до марта.В казарме температура не поднималась выше 6 градусов,но офицеры там не жили,а на солдат всем было наплевать.Офицерский состав располагался в отдельных домах и согревался,топя дровами печи.
В ту роковую ночь нашептал черт майору Курловичу разжечь печь,да побыстрее.Взял майор канистру с бензином,щедро полил дровишки и чиркнул спичкой.Вспыхнуло мгновенно и мощно.Разлил,наверное,топливо Курлович,да не заметил.Жена и дочь уже спали.Не бросился к ним муж,отец и офицер,испугался, выскочил на улицу,заметался и завыл.Помощь пришла быстро,но женщину и девочку не спасли.Умерли они в больнице,слишком сильные были ожоги.
А что наш герой? А ничего. Не застрелился,не запил,даже не подал рапорт о переводе в другой полк. Служил,как ни в чем не бывало,а через два месяца женился на родной сестре погибшей жены.
Изредка сталкиваясь с майором на территории части,я смотрел ему в лицо,пытаясь отыскать в нем что-то потаенное,что-то необъяснимое - то,что позволяло этому человеку жить,как прежде.Не находил.
Весной меня отправили в Мезень,где я и прослужил до дембеля.Майора Курловича я больше никогда не встречал.
Конечно, прошлое хочется видеть ясным и радостным,как сама молодость,но память порой услужливо подсовывает вот такие сюжеты.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/129525.html