Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

second_life :: Громкие дела как можно тише, ч.1
Было это году эдак в 2003. Я жил в маленьком городке в дальнем Замкадье, заканчивал школу, рубился на компе и тусовался с друзьями. Лихие 90-е были уже позади, хотя их отголоски еще долго будоражили нашу страну, и чем дальше от МКАДа, тем сильнее… Так или иначе, молодежь перестала массово пополнять собой ряды гопников, все больше становились компьютерщиками (по тем временам пентиум 4 был уже не редкостью, хоть и роскошью) да скейтбордистами. Ну или на худой конец рэпперами, говнарями, а то и эморями, что доставляет окружающим намного меньше проблем, нежели гопники. Самих же гопников тогда было не в пример больше, чем сейчас, но хотя бы не каждый второй, что уже радовало. Да и вышеупомянутых рэпперов и говнарей  уже тогда стало больше, чем лет 5-10 назад, и они уже были способны всей своей шоблой нанести дружеский визит в стан гопников с целью тотального опиздюливания оных, что неимоверно радовало случайных наблюдателей.
  Но речь не об этом. Вместе с компьютеризацией в мой город пришла локалка, то есть локальная сеть, а вместе с ней интернеты. Хотя еще до локалки был dual-up, но это только для избранных… Через локалку желающие могли получить себе выделенный интернет, который хоть и был существенно быстрее модема, был крайне дорогим и лимитированным. Как сейчас помню тарифы – 3 рубля за 1 Мб. Но народу в основном было похуй на интернет, все подключали локалку для общения с друзьями в чатиках, скачивания друг у друга фильмов и игр, ну и конечно же для мочиловок в counter strike.
  Сам я с момента появления у меня компьютера стал проявлять к нему нехилый интерес, забил на спортивные секции, которые посещал по нескольку лет, школьные уроки делал на отъебись, а все больше времени проводил за компом – изучал виндузовые службы, писал какую-то хуйню на basic и xml или же просто гамал в игры. Но главным моим занятием было участие в проводке нашей городской локальной сети. Платили мало – максимум косарь в месяц, и то если работы было много. Но меня это более чем устраивало, еще бы – познакомили с сетевым оборудованием, дали базовые навыки администрирования винды и ЛВС. Да и работал я только по вечерам, и не каждый день, так как учился в школе. А на будущее строил коварные планы понаехать в Москву, поступить в университет и устроиться работать сисадмином куда-нибудь. По тем временам профессия сисадмина только начинала набирать обороты, и считалась дико престижной.
  Весна была в самом разгаре, впереди маячили выпускные экзамены, а потом поступление в ВУЗ. Экзамены меня особо не парили, т.к. учился я не плохо, зато на меня действовала весна – я временно отодвинул на второй план компьютерное задротство, а все больше времени проводил на улице – играл с друзьями в футбол, вечером просто с ними тусовался, у меня даже появилась тян на два года моложе меня, хотя я точно и не представлял, что с ней делать – развести на секс 15-летнюю девчонку не так уж просто, да и что потом? Скоро я уеду учиться в столицу, а ее оставлю одну. И буду выглядеть козлом, что называется «поматросил и бросил». В те светлые годы я был куда принципиальнее, нежели сейчас, да и просто боялся получить по башке от ее папы – водителя газели с огромными волосатыми ручищами. Поэтому просто гулял с ней под ручку, провожал домой и покупал ей мороженое.
  В футбол мы с друзьями играли в основном в соседнем дворе. Понятное дело, футбольное поле не было ничем огорожено от окружающего мира, только кое-где висели остатки железной сетки еще со времен совка. Как-то раз во время игры я неудачно отбил мяч, после чего он улетел куда-то в сторону подъезда стоящего рядом дома. «От кого ушел – тот за мячом и идет» - напомнил мне наше правило Гриша Агонян – единственный на весь двор армянин, которого брали в игру только для того, чтобы ставить на ворота, половину которых он закрывал своей не по годам разросшейся тушей. Спорить с ним мне не хотелось, да я и не имел ничего против этого правила, поэтому спокойно пошел в сторону подъезда за мячом. Кто знает брежневские девятиэтажки, тот поймет – подъезд представляет собой два бокса, разделенных бетонной стеной, покрытых общим бетонным козырьком. Правый бокс и есть вход в подъезд, а левый бокс ведет к мусоропроводу, и обычно пространство перед дверью в мусоропровод завалено всяким крупногабаритным хламом. Так было и в этот раз – в «предмусоропроводном» пространстве валялись какие-то доски, обломки мебели, каркас старого велосипеда и прочий хлам. Оценив степень риска запачкаться каким-нибудь дерьмом и присвоив ей нулевое значение, я уже собрался искать мяч в горе этого хлама, но тут увидел его в другом месте – в аккурат под задним бампером припаркованной рядом ярко-желтой мазды 323. По тем временам это была очень крутая тачка – спортивная иномарка с подъемными фарами. Принадлежала она какому-то мутному нерусскому чуваку. Видимо мяч отбился от стены подъезда и с силой влетел в пространство между бампером машины и асфальтом, плотно там засев. Я взял мяч обеими руками и выдернул его из-под машины, в тот же момент сработала сигнализация, тачка стала издавать пронзительные трели, которые меня не слабо перепугали.
- Твою ж мать, - подумал я – Что же ты раньше молчала? Вышел бы хозяин машины и сам отдал бы мяч.
  Постепенно я вышел из ступора, в который меня вогнал звук сигнализации, и уже собрался возвращаться к друзьям. Но в этот миг я услышал топот ног по ступеням, доносящийся из подъезда, как будто со второго этажа. Прошла секунда – и из подъезда выбежал хозяин машины. Это был нерусский мужик лет 30, здоровый как бык. Из-под воротника его полурасстегнутой рубашки виднелась массивная золотая цепь и какая-то татуировка.
- Какого хера ты около моей машины трешься?! – крикнул он, сделав угрожающее движение в мою сторону.
- Мяч доставал… - кое-как выдавил я из себя, выставив мяч перед собой на вытянутых руках то ли с целью доказать, что не вру, то ли чтобы защититься.
В глазах этого бычары отразился мучительный мыслительный процесс. Подумав минуту, он расслабился, осмотрел задний бампер машины, и, убедившись в отсутствии повреждений, процедил сквозь зубы: «Ладно, давай, пацан…», после чего развернулся и ушел в подъезд.
Я повернулся в сторону футбольного поля – все игроки с интересом наблюдали за сценой, некоторые выражали явное сожаление о том, что бычара не настучал мне по лицу. В футбол играть уже никому не хотелось, все делились своими рассказами об этом мутном чуваке – кто-то сказал, что сам видел, как он застрелил мента, кто-то рассказывал о недавней драке в баре, с участием Рашида – так его звали – в главной роли. Рассказывали еще много историй, я их особо не слушал, но суть была одна: Рашид – мужик жесткий, никто не знает точно, чем он занимается, но явно бандит.
Прошло две недели, может больше. Была суббота, мать улетела к подруге куда-то в Сибирь, отец пил горькую в гараже, якобы ремонтируя машину с мужиками. Я поссорился с Олей, так звали мою девушку (не помню уже из-за чего, она стала жуткой капризной в то время, и норовила кидать мне какие-то предъявы в стиле: «Ты меня совсем не любишь, не уделяешь мне внимания…» и все такое) и тупил за компом, пребывая в мрачном расположении духа. Внезапно в нашем локальном чате мне пришло сообщение от пользователя с ником Крендель:
- Здоров брат, мне сказали ты типа в компах волокешь?
- Ну да, немного… - осторожно ответил я.
- Братан, тут такое дело – мне надо установить аську или как ее там… Кенты из Москвы сказали. А я сам вообще не понимаю что тут к чему. Можешь ко мне прийти и помочь? С меня причитается!
- Хорошо, давай адрес, - я окончательно расслабился после этого сообщения. Подобные просьбы иногда поступали мне, и приносили дополнительный заработок, так что настроение резко улучшилось.
Получив адрес (оказалось, он живет в соседнем доме) я выдвинулся к Кренделю домой. Дорога заняла у меня не больше пяти минут. Поднявшись на 11 этаж, я позвонил в нужную дверь, после чего ее сразу же открыл высокий широкоплечий парень.
- Леха – представился он, вытянув свою широченную ладонь. – Спасибо что пришел!
- Не за что – ответил я, пожав его лапу, и представился – Саша.
- Очень приятно – с улыбкой ответил Леха-Крендель, делая приглашающий жест – Проходи, компьютер там.
Квартира была двухкомнатная, с мажорным в то время евроремонтом. Но в ней царил беспорядок – вся квартира заставлена какими-то коробками, вещи беспорядочно разбросаны.
- Ты недавно переехал? – спросил я его.
- Да не – улыбнулся Леха – просто я холостяк. Тебе сколько лет?
- 17
- Ну значит лет через… - Леха задумался – через 5-10 поймешь, зависит от того, чем будешь заниматься по жизни.
- Я знаю кто такие холостяки. Меня сбили с толку коробки – я хотел держаться серьезно, поэтому попытался не обнаруживать свое незнание вопросов холостяцкого быта.
- А, так это водка! – весело ответил Леха, открыл одну из коробок и достал из нее бутылку дорогой в то время «Путинки» - Я ей торгую! В том числе… Кстати, может по рюмочке?
- Давай – неожиданно для самого себя я согласился.
Леха проводил меня к компу, туда же прикатил стеклянный столик с откуда-то образовавшимися на нем колбасной и сырной нарезкой и картонной коробкой персикового сока. Так же как будто из воздуха материализовались рюмки, в которые Леха разлил водку. Мы выпили за знакомство. Затем Леха предложил выпить еще по одной, потому что «хорошо пошла». Я согласился, и мы выпили.
После этого я занялся установкой ICQ, созданием аккаунта для Лехи и добавлением в список контактов «его московских корешей». Это не заняло у меня много времени. По завершении работы мы выпили еще по одной.
- Спасибо, братан! – радостно воскликнул Леха – Сколько я должен?
- Да ладно, не надо денег… - смущенно пробормотал я. Почему-то мне понравился этот жизнерадостный приблатненный человек, да и угощение дорогой водкой сыграло свою роль.
- Во ты красава! – весело сказал Леха – Может тогда еще посидишь у меня, выпьем?
- Конечно, давай– ответил я, обрадовавшись предложению.
- Вот и отлично! Я сейчас еще компанию нам организую! – при этих словах я немного напрягся, так как имел представление о том, что творится в местах, где собираются несколько блатных мужиков. Он заметил мое напряжение и добавил – Да не парься, девушек позову! – после чего вышел в соседнюю комнату, набирая кому-то по мобильному.
Девушки пришли быстро. Их было две. Первая – низенькая полная крашеная блондинка с рыхлым лицом, представилась Людой. Вторая – высокая, худая, плоская и прыщавая брюнетка по имени Надя. На вид обеим лет по 28. Я оценивал их недоумевающим взглядом, не решаясь спросить у Лехи, что такие барышни делают в гостях у столь выдающегося человека.
- Это проститутки, брат – Сказал Леха, заметив мое замешательство – Приехали из райцентра. Мы с братвой вчера их снимали в сауне, потом оказалось, что они в моем доме квартиру снимают.
- Алексеееей, ну зачем вы сразу раскрыли всеееее карты молодому человеееееку – невероятно противным голосом протянула Люда, подмигнув мне. – И кстати, мы тут еще будем до завтрашнего вечера, поэтому если что – обращайтесь, или друзьям передайте.
- Хорошо, буду иметь в виду… - Пролепетал я.
- Номер мой запиши на всякий случай. Давай пиши, я диктую… - Покровительственно сказала мне Люда. Дрожащими руками я достал телефон и честно записал ее номер в телефонную книгу, под именем «Людмила проститутка».
Мы пошли в большую комнату, Леха сел за компьютер и включил неизвестную мне рэп композицию. Помню только припев «Законы простыыыыы – нам все до пиздыыыы», которому Леха радостно вторил гортанным голосом. Проститутки сидели рядом, пили водку и довольно улыбались. Я уже опьянел – раскинулся в кресле и тихо охуевал от происходящего. Люда с Лехой обсуждали события прошедшего вечера, громко хохоча. Надя сидела рядом и улыбалась. Почему-то она мне нравилась. Наверное, потому что молчала. Ее прыщи уже не так бросались в глаза, и ее худобу теперь хотелось расценить как стройность. Я вспомнил, как однажды читал в интернете о том, что с каждой выпитой рюмкой девушки становятся все красивее и красивее, после этого посмотрел на Люду. Видимо, автор статьи чего-то не учел. Люда показалась мне еще страшнее, чем изначально. Надя пододвинулась ко мне.
- Сколько тебе лет? – спросила она
- 18 – зачем-то соврал я
- А откуда ты знаешь Алексея?
- Сегодня познакомился. Компьютер ему ремонтировал – я не стал вдаваться в детали.
- Понятно… - Как-то удовлетворенно протянула она.
Затем она стала расспрашивать меня о моих планах на будущее, одобрила мои намерения поступать в ВУЗ и уезжать из города, немного рассказала о себе – оказалось, она из Украины, отец тяжело болен, вот она и зарабатывает здесь как может, родителям говорит, что работает официанткой и учится на заочном… Я верил каждому ее слову, и с каждым словом она нравилась мне все больше…
В это время Леха с Людой (не знаю, о чем они до этого разговаривали) перешли на крик.
- Ты себя неправильно ведешь, явно не по понятиям! – С блатными нотками проблеяла Люда.
- Не повышай на меня голос, шлюха! – Глаза Лехи были затуманены алкоголем, но говорил он четко и спокойно.
- Не смей называть меня шлюхой, и не смей больше говорить что-либо про мои раздвинутые ноги!!! – Яростно кричала Люда прямо Лехе в лицо, приподнявшись над столом.
- Сядь и успокойся! Не смей мною командовать, особенно в моей хате! – Леха легонько толкнул Люду в плечо, чтобы она села на место и не нависала над ним. Хотя я явно видел, что мускулы на его руках дрожат, и ему хочется ударить разбушевавшуюся проститутку.
Но Люда не желала успокаиваться. Получив слабый толчок, она состроила такую гримасу, будто ее только огрели по голове куском арматуры, и с проклятиями вцепилась Лехе в лицо ногтями. Леха заорал, на ощупь сгреб проститутку в охапку и с силой отшвырнул от себя. Люда пролетела метра полтора и ударилась головой об угол массивного шкафа, после чего рухнула на пол как подкошенная. Я как зачарованный смотрел на то самое место, об которое она ударилась головой. Ни царапины, ни отпечатка на нем не было. «Хороший шкаф» - пронеслась в моей голове неуместная мысль. Я перевел взгляд на Люду – она лежала ничком на полу, головой на самом краю темно-коричневого ковра. Ее крашеные светлые волосы были в крови, ручьем вытекавшей откуда-то из глубины ее шевелюры. Кровь растекалась по полу, частично впитываясь ковром…
Сбросив с себя оцепенение, я достал мобильный телефон и сделал шаг в сторону Люды. Руководствовался я обычными мыслями – вызвать скорую и попытаться помочь несчастной.
- Не трогай ее! И мобилу положи! – не своим голосом приказал мне Леха.
Я тут же встал как вкопанный и бросил телефон в кресло, с которого только что встал. Леха пристально смотрел на меня, затем еще более пристально на Надю. «Да он же хочет нас всех грохнуть, убрать свидетелей» - пронеслась в моей голове мысль, после которой резко помутнело в глазах.
- Не трогайте меня, я никому ничего не скажу, я с ней только вчера познакомилась… - тихо проговорила Надя, переводя большие испуганные глаза с меня на Леху.
- Всем оставаться на местах. Сейчас приду – Леха вышел в другую комнату и вернулся с милицейскими наручниками в руках. – Без глупостей – сказал он, защелкивая браслет на моем запястье. Затем он взял меня за предплечье и подвел к батарее. Я молча повиновался. Чувствовал я себя дико уставшим и подавленным, мне хотелось одного – оказаться где-нибудь далеко-далеко отсюда, свернуться калачиком, накрыться с головой пледом и уснуть. Отсутствующим взглядом я наблюдал за тем, как Леха подвел Надю ко мне, по другую сторону от вертикальной отопительной трубы, просунул свободный браслет наручников между трубой и стеной, затем защелкнул его на Надином запястье.
Открыв Надину сумку и убедившись, что ее телефон там, Леха бросил сумку в кресло, где уже лежал мой телефон. Взглядом оценив расстояние от нас до кресла, он удовлетворенно кивнул сам себе и сказал:
- Хотел бы вас грохнуть – уже грохнул бы. Сидите тихо и не пытайтесь вырваться. Я на кухню, позвоню кое-кому.
Мы остались вдвоем в комнате. Я посмотрел на Люду – она лежала в той же позе. Воздух наполнялся ужасным металлическим запахом крови, рот наполнялся вязкой слюной с кисловатым привкусом. Я перевел взгляд на Надю – она смотрела на меня большими не моргающими глазами и молчала.
Я сел на пол (Надя последовала моему примеру), прижался спиной и затылком к стене и стал ждать…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/129005.html