Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

bessmertnyy :: Охота на медведя
После очередного боевого дежурства лейтенант Соколов ввалился в комнату своего общежития, уставший, голодный и злой. Желания дрочить не было. Опрокинул стакан водки, затем, успокоившись, стянул ботинки с отёкших ног и рухнул на пружинную кровать. Его вертолёт отдыхал тоже. Закусив армейской тушёнкой, молодой лейтенант вскоре задремал...

В полночь в дверь громко постучали. Лейтенант вскочил как по команде, выхватил не сданный на хранение пистолет и со словами «Кого леший носит?» открыл дверь. Перед ним стоял прапорщик по прозвищу Джексон, его старый друг. Джексона уважали за то, что он никогда не приходил в гости без бутылки.

- Бухать будешь? - произнёс Джексон.

- За Ваши бабки любой каприз! Заходи, Жека! - радостно ответил лейтенант.

Пропойцу Джексону было около сорока. Служба в Забайкалье во имя идей, на периферии Российской империи, по соседству с монгольской границей, мало вдохновляла на подвиги, и сослуживцы, как говорится, керосинили. Но теперь их ждала ещё и афёра, о которой собирался поведать лейтенанту его друг.

- Дело есть, - говорил прапор заплетающимся языком. - Из Москвы проверка едет, гешефт намечается... Короче, надо медведя утром замочить. Хакасы помогут. Медведя будем брать в берлоге. Усёк? Тебе ведь полагается после дежурства два отгула. Пойдёшь с нами?

- Да какие проблемы, братан? Какая разница, кого мочить? Медведя так медведя! Правда, я этого медведя и видал то всего пару раз, да и то в зоопарке. - улыбался лейтенант, разливая по второй.

- Да ты не ссы! Знаешь майора Трубача из пятого полка? - продолжал прапор. - У него есть дарёный карабин «Барс» с оптикой. Дырка должна быть небольшой, поэтому мочить михуила будет он. А мы будем на подхвате, группа поддержки, так сказать. Возьмём по ружью с хакасскими жаканами, на всякий пожарный. С ними можно на слона идти. Хакасы попытаются выгнать зверя с берлоги, а задача Трубача - его прикончить.

Затем собутыльники дярябнули по третьей и начали собираться в путь.

Мощный ГАЗ-66 уже стоял в условленном месте. Хакасы, старик и его сын, залезли в кузов под тент, а лейтенант Соколов и прапор Джексон махнули в кабину. За рулём сидел майор Трубач, тоже бухой. Машина дёрнулась и покатилась, медленно бороздя глухую ночь. В жёлтом свете фар летали редкие снежинки. На КПП подняли шлагбаум, пропустили без лишних формальностей, и армейский газон неуклюже рванул в таёжную темноту.

Всю дорогу глушили спирт, выданный для технических целей, а когда, наконец, перестало трясти на колдобинах, поняли, что доехали. Было три часа ночи. Дальше, до медвежьей берлоги, добирались пешком по плотному, покрытому настом, мартовскому снегу. Старый опытный хакас выступал в роли проводника. К заветному месту приблизились к рассвету. К таким марш-броскам было не привыкать. Майор успел нахерачиться так, что его почти тащили на себе по сугробам.

В тусклой синеве рассвета хакас отыскал знакомую берлогу, всем приказал жестами захлопнуть пасти, а сам принялся рубить дерево, чтобы сделать из него жердь. Когда орудие пытки было готово, он вполголоса проинструктировал майора:

- Твоя стоять тут. Моя палкой хозяина будить. Хозяин вставать, лапы поднимать. Твоя - хозяина в сердце - пух! Якши?

- Да хуле там, дед, справимся, не ссы! - оскалился майор, клешнями сдавливающий карабин и изображающий Джона Рэмбо.

Старик взобрался на холм около вывороченной ели. Просунул в отверстие сверху заострённую палку и начал ею тыкать, садистски поворачивая из стороны в сторону. Этим он ворошил спящего медведя, совсем не настроенного на столь раннее пробуждение. А Рэмбо с карабином наготове стоял у входа в берлогу, там, где ему указал старик. Остальные трое скрывались поодаль за деревьями.

Внезапно холм как будто взорвался, рассыпая снег, ветки, брёвна. Старого пердуна как ветром сдуло. Матёрый медведь с рёвом встал на задние лапы, затем снова опустился в яму. Шерсть этого монстра дыбилась! Невыносимая вонь заполнила всё пространство. «Стрелять!» - шептал пердун, высовывая голову из сугроба. - «Стрелять, мудак! Зверь уходить!». Тем временем зверюга начал выкарабкиваться из разваленного жилища, но не для побега, а для разборок. Очень уж обозлил его дед, накалывая на палку.

Но выстрела так и не последовало. Может, ружьё дало осечку, может, охотник перенервничал... Кто знает? Вместо того, чтобы нажать на курок, майор-киллер схватил карабин за ствол и, словно лопатой, рубанул увесистым оружием вылезающего из ямы медведя. Невероятно, но факт!

Оптика разлетелась, деревянный приклад - в щепки, у медведя - шок! Он рявкнул и исподлобья посмотрел на своего обидчика глазами, сверкающими злостью. Его, царя тайги, ещё так не били. Обескураженный Рэмбо в лице майора Трубача, мгновенно протрезвев и осознав роковую ошибку, что есть мочи бросился к ближайшему кедру. И откуда только взялась прыть у немолодого человека в телогрейке и тёплых штанах-ватниках? Обхватив ствол дерева, служивый начал взбираться по нему похлеще бабуина! Долез до самого верха, цепляясь руками и ногами за спасительные ветви...

Обиженный мишка не стал его догонять. Он со знанием дела направился к кедру, мотая массивной головой из стороны в сторону и злобно сопя. Никто не помышлял пальнуть в него. А вдруг промах? Или ранение? Тогда всем кранты! Но лезть на дерево мститель, конечно, не собирался. Он предпринял иную тактику. Начал неистово толкать кедр, видимо, надеясь расшатать его или вырвать с корнями. С остервенением он грыз кору и колотил по невинному стволу здоровенными лапами. Ужас охватил всех, кто наблюдал за этим зрелищем.

Внезапно вверху затрещали сучья, и тело Трубача весом более центнера со скоростью метеорита шмякнулось точно на лохматую спину медведя. От такого оглушительного удара животное уткнулось мордой в снег, раскорячив лапы. Вот это фокус! А что было дальше? А дальше перепуганный зверь вскочил и с диким рёвом понёсся в чащу, не разбирая дорог и светофоров. А майор, посиневший от страха, сидел под деревом с кедровой веткой в руках вместо карабина...

Подоспевшие дружки так и не смогли отнять у него ветку с шишками. Хирурги в санчасти долго ржали, но ветку отняли. Лейтенант Соколов от приступа смеха помочился в ватники, когда киряли с корешем Джексоном и вспоминали случившееся.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Охота на медведя издавна считалась на Руси символом храбрости и славы. Убитый медведь - уникальный трофей, гордость охотника. Сколько захватывающих историй ещё предстоит узнать от поклонников этого опасного хобби!

Но есть и обратная сторона медали. Бурый медведь внесён в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) со статусом «вид, находящийся под угрозой». По примерным оценкам, сейчас в мире около 200 000 бурых медведей. Из них большинство обитает в России - 120 000, США - 32 500 (95 % живёт на Аляске) и Канаде - 21 750. В Европе сохранилось около 14 000 особей. Бурый медведь занесён в Красную книгу Республики Беларусь, где его численность составляет всего около 100 особей.

Промысловое значение бурого медведя невелико, охота во многих областях запрещена или ограничена. С другой стороны, убивая грозное, но всё-таки беззащитное существо, человек не возвышается над природой. В сущности, он маскирует свою трусость и утверждается в кругу таких же трусов, как и он сам - охотников.

Прототипом рассказа послужила история, опубликованная на интернет-форуме «Охота» (сообщение от Ochotnik, 09.11.2009).
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/125915.html