Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

саян :: ДЕНЬ ТРУБОПРОВОДНЫХ ВОЙСК РОССИИ!
Поздравляю служивших в Трубопроводный войсках с  профессиональным праздником!

1

К стыду своему сам недавно узнал о существовании Трубопроводных войск от одного дядьки работающего на Омском НПЗ. Войска с героической и славной историей!

2

И опять мы впереди планеты всей.

Первый в истории проект полевого магистрального трубопровода был разработан в 1933 году трестом «Нефтепроводстой»  по заказу Управления горючими и смазочными материалами РККА.

В 1942 году по дну Ладожского озера был проложен нефтепродуктопровод в блокадный Ленинград. Магистраль длиной 29 километров (из них 21 под водой на глубинах до 12 метров) была смонтирована за 43 дня.



Опыт Великой Отечественной войны был всесторонне изучен и 14 января 1952 года Директивой Военного Министра Маршала  Советского Союза А. М. Василевского  № 24646с был сформирован первый «Отдельный батальон по перекачке горючего по трубопроводу». По приказу И.В Сталина Миннефтепром и Министерство обороны разработали и наладили выпуск полевого трубопровода нового поколения и оборудования для его прокладки и эксплуатации.

3

ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НИКИТИН – основатель, отец трубопроводных войск, руководитель центрального управления ракетного топлива ВС СССР, начальник Управления Службы горючего МО, генерал-полковник.

В период боевых действий в Афганистане войсками было смонтировано 1200 километров полевых трубопроводов и прокачано 5,4 млн. тонн горючего.

Во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, при строительстве саркофага,  войска обеспечивали подачу 4 000 кубометров чистой воды ежедневно.

А ещё пожары в Подмосковье в начале 70-х, Севастополь оставшийся в 1984-м без воды, землетрясение в Спитаке…..

4

Трубопроводные войска относятся к Специальным войскам, предназначенным для выполнения специальных задач в мирное время и особый период.  А как гласил Полевой устав РККА (ПУ-39):

«…специальные войска выполняют в армии исключительно важную и ответственную задачу!»

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Интересно, имеют в этот день право  выпить строители магистральных и прочих трубопроводов и спецы из «Гипротрубопровод-Гипротранснефть-Нефтепроводпроект"?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/121712.html