Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Петя Шнякин :: Мои собаки
Охотиться я начал давно, когда мне ещё и двенадцати не было. Дружок мой Сергей экспериментировал с «поджигами» – серу со спичек набирали, пороха дымного у алкашей-охотников покупали. Воробьёв поначалу стреляли, потом перешли на более крупную дичь – голубей у помойки долбили.
Дичь жарили на костре и восторгались оболденным вкусом добычи.
Ну а с годами ружья купили — вальдшнеп, утка, иногда бекас.
Но, как говорил Аксаков – « собака — душа охоты».
А собаку родители мне заводить запрещали. Хоть и учился я неплохо и предков слушался всегда. Потом женился. Воплотил мечту.
Первым был гордон Дьюк. Я натаскал его, уезжая частенько в Белоомут, потом на выставку с ним сходили в Москву, он третье место занял по экстерьеру.
И вдруг он пропал. Выпивали с другом в частном доме, он по двору гулял.
Выхожу – Дьюк, Дьюк! А его нет.
Лет через пять признался мне пацан один, что спиздил кобеля по заказу. Натёр тряпку между задних ног текущей суки, дал ему понюхать, он как по ниточке побежал…

Потом шурин мой, Царство ему Небесное (на охоте убили случайно), говорит:
- Петя, это всё красиво, конечно, курцхаары, пойнтеры и гордоны, но щас надо зверя бить, жрать всем охота, в магазинах полки пустые, лайки нужны западносибирские…
Купил я сучонку, назвал её Мокша, в честь реки, у которой я студентом в стройотряде работал. Хорошая была собачка, и со второго помёта отобрал я кобелька и Чембар его назвал – это приток реки Мокша.
Правду сказать – показывал результаты он небывалые. По белке работал, барсуку, хорю, норке, утке, лосей останавливал и кабанов держал.
Но выпало мне ехать в Америку, Чембара отдал Мишке – друг хороший, дом свой, вольеры чистые всегда.
Приезжал пару раз из Бруклина, вместе охотились, но кобелёк больше на Мишку поглядывал, хозяином стал, да я и не против был.
Как-то раз поехал Мишка с ментами в Липецкую область, на охоту. Чембару хоть и одиннадцать лет было, но заводной был, возраста не чуял. Пошёл за кабанами и пропал. Мишка долго звал его, а когда стемнело, положил у дороги патронташ и тушку белки оставил на закуску.
Утром приезжают – вот он кобель! Белкой закусил и ждёт.
А на другой день это не сработало. То ли волки постарались, то ли что…
Кто говорил, может менты сами и спиздили…

А через год отправили Мишку в командировку в Калмыкию. Там баба ещё была, начальница его. Её-то отвалить и хотели. А сгинули все. И друг мой с нею. Но это девяностые.
Хороший был пацан, правильный, в хоккей играл в Архангельске за три года до смерти..
Но судьба его в чём-то похожа на судьбу моего Чембара, где он умер, и как — теперь уже никто не узнает.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/119560.html