Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ротмистр :: Колхоз
Не знаю как сейчас, но раньше для уборки урожаев на поля нашей Родины загонялись не только колхозники, но и школьники, студенты, солдаты и целые НИИ.
Каждую осень начала девяностых годов от нашего военного училища выделяли человек по 300 курсантов и во главе с офицерским составом на два месяца отправляли в подмосковье собирать картошку, капусту и прочие огурцы обещая отблагодарить этими самыми огурцами все училище на год вперед. Колхоз колхозом, но забывать о том что мы в армии, нам никто не позволял. Поэтому построения, субординация, движения колонной и наряды присутствовали в повседневной жизни в полном объеме, не взирая на жирный слой чернозема на ушах копошащихся в мокрой земле вояк. Спасались водкой. Кто помладше- втихаря. Кто постарше- тоже особо не высовываясь, но и те и другие регулярно и как то отчаянно. В водке недостатка не было, хотя до магазина было далеко и нас туда не пускали. Просто поля распологаются обычно вдоль дорог, а от автомобилистов желающих за поллитровку приобрести большой мешок с/х продукции отбоя не было.  Один вундеркинд, не разглядев с похмела в пассажире остановившегося экипажа собственного полковника, пытался обменять мешок морковки на заветную емкость. За что и был жестко отпиздячен и полковником и морковкой.
Так что если увидите на трассе грязное замерзшее тело в кирзачах рядом с набитым мешком- советую остановиться. Уверен, что цена не изменилась. Хули, бартер. Азы рыночной экономики.
            Бродя как то по полям в поисках симпатишных доярок, мы наткнулись на собратьев по несчастью. Два сержанта в отутюженной, белоснежно подшитой форме с голубыми погонами и такими же беретами на затылках возвышались над сгорбленными фигурками в форме мало отличающейся от нашей.  Из- за налипшей грязи, цвета погон видно не было. Сбор урожая проходил в напряженной тишине. Собирали картошку. Сложилось такое ощущение, что работают люди наперегонки.
-Здорова, пацаны. Откуда сами?
-Рязанское ВДВ, а вы?
-Воронеж. А эти откуда?
-Тоже десантура, мы же вместе.
Сержанты были такие...Сержантские. Не спутаешь.
-А вы им чего звание внеочередное в конце грядки пообещали?
-Зачем звание? Грядки то ровные да одинаковые. Работают по парам. Начинают по свистку. Через пятнадцать минут, по свистку, заканчивают. Две последние пары одевают противогазы и пытаются в противогазах обогнать соперников, если получится за пятнадцать минут. Все справедливо.
            Обратно мы шли как то молча и быстро. Периодически прикладываясь к бутылкам и как папку родного вспоминая нашего сурового полковника-связиста.
            Довелось мне пару раз быть в наряде в этом колхозе. Поздно ночью, когда все курсанты сморенные водкой и дневным ковырянием в грязи, уже давно спали, в офицерской комнате начальство согревалось беленькой. Их комната была в противоположном от туалета крыле барака. Как раз посередине находился пост дневального. Дневальным на посту стоял я. Вернее сидел на стуле рядом. Услышав тяжелые шаги, я вскочил на ноги и попытался придать себе бравый вид. В дверях показался полковник Макифоров. Двухметровый, здоровый мужик неспешной уверенной походкой, проходя мимо меня вальяжно кивнул головой:
-Сиди-сиди сынок, ничего страшного.
Я опустился на стул. Полковник выплыл из моего поля зрения. В дверях стремительно появился невысокий, щуплый майор Карамчук, пролетая мимо меня он выпалил махнув рукой:
-Встать!! Стул убрать!!!
Я подпрыгнул со стула, и пытаясь сообразить куда его убрать увидел выходившего из дверей неторопливого капитана Махова. Капитан был небрежен и рассудителен:
-А я просто поссать пошел.
Хули, субординация.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/118840.html